Как я узнаю, что добилась результатов

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Как я узнаю, что добилась результатов

Сообщение Лена*** » 08 сен 2004, 21:14

Отвечая на вопрос: какие результаты я желаю получить от этого курса, впервые обратила внимание на интересное смещение контекстов вопроса и ответа. Вопрос, всё же раскрывается в контексте внешнего восприятия, пример: Мне хочется ощущать поддержку Жизни... и т.д. Т. е. хочется поддержки из вне. При формулировке, как я об этом узнаю, что это уже произошло, контекст больше сориентирован на внутренние изменения: Когда каждая проблема, для меня станет задачей, а каждая задача – возможностью творческой деятельности. Т. е. явно наблюдается некая смысловая перестановка. И так, по 3 формулировкам, кроме последней: Я желаю усилить материализующую силу моей мысли, чтобы получать деньги в количестве, требуемом для комфортной жизни. Когда ставила утверждение в ранг приоритетов, вопросов не возникало, а когда задумалась, как я об это узнаю, что это так???? Я поймала себя на мысли, что я даже не понимаю суть формулировки. Уважаемый Геннадий, объясните мне пожалуйста этот тезис. Заранее благодарю.
Лена***
Только зашел
Только зашел

Re: Как я узнаю, что добилась результатов

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 12 сен 2004, 20:42

Лена*** писал(а):Отвечая на вопрос: какие результаты я желаю получить от этого курса, впервые обратила внимание на интересное смещение контекстов вопроса и ответа. Вопрос, всё же раскрывается в контексте внешнего восприятия, пример: Мне хочется ощущать поддержку Жизни... и т.д. Т. е. хочется поддержки из вне. При формулировке, как я об этом узнаю, что это уже произошло, контекст больше сориентирован на внутренние изменения: Когда каждая проблема, для меня станет задачей, а каждая задача – возможностью творческой деятельности. Т. е. явно наблюдается некая смысловая перестановка. И так, по 3 формулировкам, кроме последней: Я желаю усилить материализующую силу моей мысли, чтобы получать деньги в количестве, требуемом для комфортной жизни. Когда ставила утверждение в ранг приоритетов, вопросов не возникало, а когда задумалась, как я об это узнаю, что это так???? Я поймала себя на мысли, что я даже не понимаю суть формулировки. Уважаемый Геннадий, объясните мне пожалуйста этот тезис. Заранее благодарю.

Молодцом. Вдумчиво. А что надо объяснить? что значат формулировки или еще что-то?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Лена*** » 13 сен 2004, 14:16

Уважаемый Геннадий, материальность мысли достаточно неудобоваримое представление, если это понимать буквально. Мысль идеальна, а философский вопрос о том, как и где происходит соприкосновение идеальной мысли с материей мозга – открыт и таковым, наверное и останется. Соответственно материальность мысли понимается как некая метафора, как некий символ, в который зашифрован сам процесс. Если под материальностью мысли подразумевается, ну, к примеру, чётко спланированные действия; или позитивный настрой, который в силу, предвкушения созданного образа - результата делает желание столь сильно мотивированным, что даже не осознавая этого человек стремится к нему; или…. Всё что мне приходит в голову, к сожалению, не убеждает меня в пользу материальности мысли. Что вы вкладываете в понятие материализующей силы мысли, причём, в денежный эквивалент, который обеспечит комфорт. Заранее благодарю.
Лена***
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 18 сен 2004, 21:13

Лена*** писал(а):Уважаемый Геннадий, материальность мысли достаточно неудобоваримое представление, если это понимать буквально. Мысль идеальна, а философский вопрос о том, как и где происходит соприкосновение идеальной мысли с материей мозга – открыт и таковым, наверное и останется. Соответственно материальность мысли понимается как некая метафора, как некий символ, в который зашифрован сам процесс. Если под материальностью мысли подразумевается, ну, к примеру, чётко спланированные действия; или позитивный настрой, который в силу, предвкушения созданного образа - результата делает желание столь сильно мотивированным, что даже не осознавая этого человек стремится к нему; или…. Всё что мне приходит в голову, к сожалению, не убеждает меня в пользу материальности мысли. Что вы вкладываете в понятие материализующей силы мысли, причём, в денежный эквивалент, который обеспечит комфорт. Заранее благодарю.

Для меня СЕЙЧАС материальность мысли это - подумал, сделал, людям хорошо и мне приятно.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Вернуться в Твой Путь.