Об он-лайн курсе "Вспомнить все..."

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Re: Об он-лайн курсе "Вспомнить все..."

Сообщение Игорь 700 » 12 янв 2012, 22:19

Нет, это не то, что я хотел услышать. Я бы хотел написать задание третьего этапа - а у меня пока не получается - причины я описывал. Как с этим моментом справиться? Второе - в следующем задании этого этапа, попытки фантазировать напрочь перекрывают мысли о насущных проблемах - второй день уже ничего не смотрю и ни с кем не общаюсь - и как то всё вяло у меня получается - что бы Вы посоветовали в этом случае? Ну и последнее - как принять правильное решение, если давно об этом мечтал, но страхи, что не справлюсь заставляют сомневаться?
Игорь 700
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 14 янв 2012, 14:32

Игорь 700 писал(а):Нет, это не то, что я хотел услышать. Я бы хотел написать задание третьего этапа - а у меня пока не получается - причины я описывал. Как с этим моментом справиться?

я их не понял. задание простое. вопросы простые. сесть, подумать, сделать.
Игорь 700 писал(а):Второе - в следующем задании этого этапа, попытки фантазировать напрочь перекрывают мысли о насущных проблемах - второй день уже ничего не смотрю и ни с кем не общаюсь - и как то всё вяло у меня получается - что бы Вы посоветовали в этом случае?
думать дальше. тут все дело в осознанности, как способности управлять процессами мышления. если вы решили думать на какую-то конкретную тему, но мысли сбиваются на что-то другое, вам нужно тренироваться именно думать на конкретную тему. снова и снова возвращаться себя к заданному направлению.
Игорь 700 писал(а):Ну и последнее - как принять правильное решение, если давно об этом мечтал, но страхи, что не справлюсь заставляют сомневаться?

если вкратце, тут стоит разделить внутренние возражения на объективные и субъективные.
например, "на этом рынке большая конкуренция" - это объективно.
"у меня может не получится" - субъективно.
субъективные причины можно НЕ учитывать. потому как страх, к примеру, не повод отказаться сделать то, что задумал.
объективные - это уже бизнес-вопросы и другая тема. не моя.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Игорь 700 » 14 янв 2012, 14:40

Это то что я хотел услышать. Спасибо.
Игорь 700
Только зашел
Только зашел

Сообщение skorpionus » 20 янв 2012, 23:54

Я на третьем этапе об очень многом задумалась, желаний много, но когда за 3 дня их надо написать, у меня навалилось много работы, и не было времени всё изложить, как хотелось. Отправила свои желания, как то они скомкано получились.
skorpionus
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 21 янв 2012, 00:18

skorpionus писал(а):Я на третьем этапе об очень многом задумалась, желаний много, но когда за 3 дня их надо написать, у меня навалилось много работы, и не было времени всё изложить, как хотелось. Отправила свои желания, как то они скомкано получились.

рекомендую вернуться к упражнению и поработать с ним до полного личного удовлетворения.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Ксения » 23 фев 2012, 10:14

Здравствуйте! Сейчас прохожу курс... Очень интересно)) Дошла пока до задания - провести вечер без тв, интернета, чтения и музыки. Но возник вопрс - а если я, например, захочу танцевать, всё равно музыку включать нельзя?)) :roll:
Ксения
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 23 фев 2012, 17:03

Ксения писал(а):Здравствуйте! Сейчас прохожу курс... Очень интересно)) Дошла пока до задания - провести вечер без тв, интернета, чтения и музыки. Но возник вопрс - а если я, например, захочу танцевать, всё равно музыку включать нельзя?)) :roll:

смысл задания в том, чтобы на один вечере перестать ПОТРЕБЛЯТЬ.
в отсутствии привычных раздражителей (они приходят через потребление), попытайтесь заменить их СОЗДАНИЕМ. А вот что создавать - об этом и подумайте.
то есть, вы не потребляете, а думаете, что вы хотели бы создать.
например, я люблю читать, если не читать, я начну придумывать сюжеты и их записывать.
я люблю рассматривать фотографии. если не рассматривать, начну сам их снимать.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Ксения » 24 фев 2012, 11:49

Спасибо! Так я и сделала)) Рисовала, пела (хоть и без музыки)). Ну вот еще танцевать люблю :lol:
Ксения
Только зашел
Только зашел

Сообщение cvetka2010 » 24 фев 2012, 13:55

прпошла курс "Вспомнить все" около года назад.Но до сих пор практикую(и мне нравится) это упражнение: отключение от всего.
Потрясающие результаты. Мозги "проветриваются" и понимаешь,что не хлебом единым живет человек.
В такие дни делаю столько разного! и пишу, и рисую, и рукодельничаю,и читаю! потрясающе!
cvetka2010
Интересный человек
Интересный человек

Об он-лайн курсе "Вспомнить все..."

Сообщение Ниакрис » 21 апр 2012, 22:20

Здравствуйте, Геннадий! Прохожу Ваш курс "Вспомнить всё...". Нет какого-то внутреннего спокойствия, вот и ищу причину. Просматривала много разного материала. Итог - ничего. Дело в том, что у меня есть своё дело, вижу результаты, всё хорошо.... Но иногда мелькает мысль всё бросить и уехать. Причину не понимаю. С интуицией у меня тоже всё в порядке, но она в этом случае молчит. Все задания выполняю, но пока с места не сдвинулась..... Может я что-то не так делаю?! :(
Ниакрис
Только зашел
Только зашел

Пред.След.

Вернуться в Твой Путь.