Сложные вопросы "на каждый день" - как на них отвечать?

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Этап №4...Застрял?!

Сообщение virtor » 28 июл 2008, 16:09

[size=18]Одни и те же вопросы, задания[/size]:
"Что сегодня ты сделал для своего великолепного будущего?
Что сегодня ты НЕ сделал для своего прекрасного будущего?
Чего сегодня не стоило делать вообще?
Что сегодня стоило сделать обязательно? Зачем?
В чем сегодня ты стал лучше, чем был вчера?
Чего завтра ты не будешь делать, чтобы не разрушать свое успешное будущее?
Что завтра ты сделаешь для своего гармоничного будущего?"

Как можно ваполнять эти задания, когда не знаешь куда идти, в каком направлении двигаться. Будешь стоять как баран на месте!!!
Что можно делать для будущего?, когда нет желаний? И где господи мой миллиард евро? Опять надули...
Спасите!
virtor
Только зашел
Только зашел

Сообщение Neroly » 01 авг 2008, 14:25

Позвонила приятельница, жалуется, что не может выйти замуж. Она умная, симпатичная, с квартирой, хорошей работой и зарплатой. Вот и переживает, что все есть, а мужа - нет. Я ее спросила, что она сделала, чтобы остаться одной. Она обалдела: Ничего! Она ничего не делает, чтобы выйти замуж. Она не общается с людьми, никуда не выходит, огрызается. если кто-то предлагает познакомиться, делает хмурое лицо (она считает его серьезным), когда едет в общественном транспорте или оказывается в людном месте. Одним словом, отвечать на вопрос нужно, тогда все сдвинется с мертвой точки. Удачи!
Neroly
Только зашел
Только зашел

Сообщение Alessandra » 06 авг 2008, 11:42

Конечно, вы будете стоять на месте, как баран, если не будете двигаться! Все ответы на эти вопросы уже есть у вас, ваше подсознание уже знает, куда оно хочет вас двигать. Вы у него спросили? Вы попытались задать эти вопросы ему?
Неужели вы ни в чем не стали сегодня хотя бы чуток лучше, чем вчера? Я не верю!
Если вы проходите этот курс, значит, вы уже двигаетесь!
Будьте смелей, медитируйте над этими вопросами, размышляйте, и в нужное время ответ сам придет к вам из глубины вашего сердца!
Искренне удачи вам!
Волшебство - это то, что внутри тебя!
Alessandra
Только зашел
Только зашел

Сообщение koskr » 03 окт 2008, 22:11

Дорогой, Виктор!
Пусть это письмо дойдет до тебя.Просто зайди сюда и посмотри ответы на твой вопрос.
Если ты думаеш, что нет желаний и не знаеш свой путь, просто расслабся подумай над тем, что радует тебя, от чего внутри тебя становится тепло и уютно, как в детстве, когда тебя обнимала твоя мама - она гладила тебя по голове и говорила тебе о том , что ты самый - самый..... Вспомни то чувство наполняющее твое тело, а не просто твой ум. Когда вспомниш - постарайся по нескольку раз вдень создать хоть не надолго это ощущение. Гарантирую через пару дней ты все увидиш и все поймеш, ты сможеш найти ответы на вопросы которые сейчас поставили тебя в тупик. Любовь твоей мамы поможет тебе найти в себе такую же любовь к самому себе. Когда ты начнеш любить себя по настоящему тогда ты откроеш для себя самого удивительного и прекрастного человека - СЕБЯ.
А деньги они прийдут только позволь им это, начни с малого, чтоб постич свою силу притягивать к себе деньги. Вначале просто безоговорочно заставь свой ум поверить в то, что деньги приходят легко и часто, поменяй старую привычку - деньги нужно заробатывать своим горбом или украсть, на новую.Утверждай её, повторяй её также как когдато ты слышал старую формулировку, повторяй её как правило по граматике или по математике. Но не зацикливайся на чем то одном иначе ты застрянеш в этом. Давай себе отдых, придумай для своего ума игру, обмани его. И мой тебе совет читай статьи Генадия, ищи ответы в книгах, сейча очень много литературы.
И не обманывай себя тем, что нет у тебя желания - ты подписался на курс, дошел до 4 этапа не имея ни какого желания - ЛОЖЬ!!!!
"Любите себя, ибо любящие себя любят всё.
Счастливы осознавшие себя.
Счастливы возлюбившие себя."
Пейте из каждого мгновения жизни.
koskr
Только зашел
Только зашел

Сообщение киевлянка » 22 июл 2009, 10:48

Виктор, очень часто в силу нашего воспитания мы боимся признаться себе в наших желаниях, мечтах. Только начинает приходить какая-то мысль, как где-то становится блок против нее и ты не можешь ее сформулировать. Я над этим заданием работала дня четыре, пока разрешила признаться себе в своих желаниях. Самым трудным было первое признание, тогда я ощутила внутри теплоту, свет. А потом я все свои желания сверяла именно с этим ощущением: если возникло внутри такое же ощущение - значит желание мое.
Главное - не спеши и не отчаивайся. Может у тебя уйдет на это задание больше времени, но позволь тебе вспомнить твои желания.
киевлянка
Только зашел
Только зашел

Re: Этап №4...Застрял?!

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 28 авг 2011, 12:25

virtor писал(а):Одни и те же вопросы, задания:
"Что сегодня ты сделал для своего великолепного будущего?
Что сегодня ты НЕ сделал для своего прекрасного будущего?
Чего сегодня не стоило делать вообще?
Что сегодня стоило сделать обязательно? Зачем?
В чем сегодня ты стал лучше, чем был вчера?
Чего завтра ты не будешь делать, чтобы не разрушать свое успешное будущее?
Что завтра ты сделаешь для своего гармоничного будущего?"

Как можно ваполнять эти задания, когда не знаешь куда идти, в каком направлении двигаться. Будешь стоять как баран на месте!!!
Что можно делать для будущего?, когда нет желаний? И где господи мой миллиард евро? Опять надули...
Спасите!

У нас есть правило - начал делать что-то, делай пока не сделаешь. Или вовсе не начинай, чтобы себя не расстраивать.

Вопросы не сложные. Но непривычные. Над ними надо ДУМАТЬ. Думать , если давно этого не делал - сложно, но привычка возникает быстро, так что, не сдавайтесь!
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сложные вопросы "на каждый день" - как на них отвечать?

Сообщение артем1000000000 » 01 окт 2011, 15:28

Знакомлюсь с курсом " Вспомнить всё.... "......в письмах содержаться много всяких вопросов типа " Что ты сделал для сврего божественного будущего ? "......а я понятия не имею что я должен был сделать. Списка этих самых дел то у меня нет. Вот и думаю........что за ерунда... :?:
артем1000000000
Только зашел
Только зашел

Re: Сложные вопросы "на каждый день" - как на них отвечать?

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 01 окт 2011, 17:29

артем1000000000 писал(а):Знакомлюсь с курсом " Вспомнить всё.... "......в письмах содержаться много всяких вопросов типа " Что ты сделал для сврего божественного будущего ? "......а я понятия не имею что я должен был сделать. Списка этих самых дел то у меня нет. Вот и думаю........что за ерунда... :?:

Смысл вопросов в том, чтобы на них ответить:-) Если ответа нет - надо думать. А если начал думать - надо думать до конца - пока не придумаешь ответ. Это наше правило на этом курсе.

Функция вопроса в том, чтобы "взбудоражить" сознание и запустить процессы внутреннего поиска.

К примеру "Чем полезным ты завтра будешь себя развлекать?". Этот вопрос отправляет нас на поиски дела, которое и развлечет, и полезным будет. Полезным и развлекательным оно может быть только для меня - например на тренировку сходить. А может быть и для других - написать новую статью (это если брать меня).

Если у вас нет ответа на этот вопрос, значит, вам нужно загрузить себя размышлениями - какое же дело будет и полезным для меня (а лучше и для других) и развлекательным для меня (а может быть и для других?). И сам вопрос становится отправной точкой в розмыслах о потенциально интересной для вас деятельности.

Один вопрос, естественно, погоды не делает, но ведь курс это целая СЕРИЯ ВОПРОСОВ. Мы с разных сторон, снова и снова, "заходим" на одну тему - мой жизненный путь.

Если над вопросами думать старательно, в конце-концов наступает прорыв - ответы появляются. Потому что не могут же вопросы остаться без ответов, верно? У нас ведь правило -начал думать, думай пока не придумаешь!

Я ответил на ваш вопрос?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 06 окт 2011, 22:35

Еще письмо на эту же тему, но с другой стороны:

Здравствуйте,Геннадий.

Меня очень волнует тема:"Что сегодня ты сделал для лучшего завтра?".

С чистой совестью отвечаю: "НИЧЕГО!"

Я работаю с утра до вечера,времени остается только на то,чтобы приготовить поесть,посидеть час за компьютером и лечь спать.И я так думаю,что большинство людей живут также.

Что же я могу активно сделать для лучшего завтра? Мне остается только позитивно мыслить, ну,то есть,настраивать себя на хорошее будущее и читать ваши уроки.Почему-то,мне кажется,что этого недостаточно.

А что еще я могу сделать?

Ведь время сейчас такое,некогда отдыхать и расслабляться,да и не больно получится без денег.Да и на работе не скажешь начальнику:"Вы тут пока за меня поработайте,а я попробую свою жизнь наладить."А что же делать?".
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 06 окт 2011, 22:39

Gennadij_Pavlenko писал(а):Еще письмо на эту же тему, но с другой стороны:

Здравствуйте,Геннадий.

Меня очень волнует тема:"Что сегодня ты сделал для лучшего завтра?".

С чистой совестью отвечаю: "НИЧЕГО!"

Я работаю с утра до вечера,времени остается только на то,чтобы приготовить поесть,посидеть час за компьютером и лечь спать.И я так думаю,что большинство людей живут также.

Что же я могу активно сделать для лучшего завтра? Мне остается только позитивно мыслить, ну,то есть,настраивать себя на хорошее будущее и читать ваши уроки.Почему-то,мне кажется,что этого недостаточно.

А что еще я могу сделать?

Ведь время сейчас такое,некогда отдыхать и расслабляться,да и не больно получится без денег.Да и на работе не скажешь начальнику:"Вы тут пока за меня поработайте,а я попробую свою жизнь наладить."А что же делать?".

Вам, с чего необходимо начинать - так это с ПЕРЕУСТРОЙСТВА СВОЕЙ ЖИЗНИ.

В жизни три сферы - деловая жизнь, личная жизнь, социальная.

Деловая - все то, что вы делаете, чтобы зарабатывать деньги.
Личная - ваши хобби, обучение (не для бизнеса и работы), развлечения и т.д.
Социальная - семья, любовь, родители, друзья - общение.

У вас явный перекос - деловая сфера заняла все свободное время. Нужно ее УРЕЗАТЬ.

У каждого свои пропорции, но лично для меня важно, чтобы деловая сфера занимала НЕ БОЛЬШЕ чем 1-3 часа в сутки.
Личная - 4-8
Сон - святое - 8 часов.
и остается 9 часов на социальную - семья, друзья, фотоклуб,

Рано или поздно вам придется заняться организацией сфер жизни, так как иначе организм взбунтуется и сам все устроит - через больничную койку или жесткую депрессию. Это уже практика работы с Участниками Школы Управления Судьбой показывает.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

След.

Вернуться в Твой Путь.