Видео-курс "Самоопределение по-новому" - вопросы и ответы

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Видео-курс "Самоопределение по-новому" - вопросы и ответы

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 04 дек 2011, 13:07

Сам курс находится здесь http://www.gennadij.pavlenko.name/shop/ ... tion1.html
Такое письмо я отправил тем, кто приобрел этот видео-курс:

Дорогой Друг доброе время суток!

Представь, что ты написал книгу. И дал ее прочитать своему хорошему другу. Он - твой первый читатель. И вот отдал ты свой труд и... Что делаешь? Ждешь, верно? Ждешь, когда он прочитаешь и что-то скажет. Тебе ведь нужна обратная связь, правда?

Мне, в нашем случае, нужна даже не обратная связь. Мне нужно убедиться, что у тебя с этим курсом все получилось. Как я могу это сделать? Задав вопрос. И получив на него ответ!

Дорогой Друг, ПОЖАЛУЙСТА, напиши, получилось ли у тебя самоопределить себя?

Если есть вопросы - ЗАДАЙ ИХ!

Ведь никакой курс не вместит все то, что хотел бы дать его автор. Так и здесь - к этому курсу есть еще много дополнительного материала. Но я не знаю нужен он или нет, потому что не в курсе как у тебя дела.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Re: Видео-курс "Самоопределение по-новому" - вопросы и ответ

Сообщение Alexei » 04 дек 2011, 15:26

Геннадий, доброго дня!
Сначала небольшая предыстория, с Вашего позволения.
Где-то около года назад прошел Ваш курс "Вспомнить все...", он мне помог понять как я хочу жить вообще, то есть каков должен быть мой образ жизни. Пройдя Ваш курс я понял, что я хочу работать: во-первых - на себя, во-вторых - нести ответсвенность только за себя и свои действия и в-третьих - не быть привязанным к своему рабочему месту. Так как я по профессии юрист, я стал фрилансером. Работаю уже около о года и до последнего времени все вроде бы устраивало, получал удовлетворение от своей работы, но сейчас стал чего-то "буксовать". И тут приходит Ваше письмо с предложением пройти курс "Самоопределение по-новому...", не раздумывая его приобрел.
Целью прохождения курса поставил себе определиться "А тем ли делом я вообще занимаюсь?" Просто в какой-то момент времени я перестал чувствовать удовлетворение от своей работы. Видеть конкретные результаты своей деятельности, а видеть их, ощущать их мне просто необходимо. Соответственно вопрос: как выходить из данной ситуации?
Alexei
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 04 дек 2011, 19:58

Gennadij_Pavlenko писал(а):Такое письмо я отправил тем, кто приобрел этот видео-курс:

Дорогой Друг доброе время суток!

Представь, что ты написал книгу. И дал ее прочитать своему хорошему другу. Он - твой первый читатель. И вот отдал ты свой труд и... Что делаешь? Ждешь, верно? Ждешь, когда он прочитаешь и что-то скажет. Тебе ведь нужна обратная связь, правда?

Мне, в нашем случае, нужна даже не обратная связь. Мне нужно убедиться, что у тебя с этим курсом все получилось. Как я могу это сделать? Задав вопрос. И получив на него ответ!

Дорогой Друг, ПОЖАЛУЙСТА, напиши, получилось ли у тебя самоопределить себя?

Если есть вопросы - ЗАДАЙ ИХ!

Ведь никакой курс не вместит все то, что хотел бы дать его автор. Так и здесь - к этому курсу есть еще много дополнительного материала. Но я не знаю нужен он или нет, потому что не в курсе как у тебя дела.

и получил вот такой ответ:
Геннадий, уважаю за такой подход!
В ответ на твой вопрос: Почему я не покупаю курс, я ответила - все равно никогда ничего не осваивала из полученных знаний, стоит ли набивать копилочку? Как словом - так и делом - не досмотрела я курс, 2 или 3 урока посмотрела. Не делала ничего. Как обычно. Лоботомию мне! )))) Или как еще по-другому можно? я после получения этого курса еще скачала вебинар "Как справиться с ленью", чтобы таки Самоопределиться, для меня эта тема актуальна. Но тоже не досмотрела до конца. Человеческий шлак. К развитию не способна? Вердикт: Отправить на переплавку... Вот так и живу, уважаемый Геннадий! А ведь какой потенциал во мне! ..... Не знаю, как из этого выйти. Коучинг не предлагать! )))

что можете подсказать человеку? чем помочь? как себя мотивировать? Ведь дело надо сдвигать с мертвой точки , верно?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 04 дек 2011, 20:00

Alexei писал(а):Геннадий, доброго дня!
Где-то около года назад прошел Ваш курс "Вспомнить все...", он мне помог понять как я хочу жить вообще, то есть каков должен быть мой образ жизни. Пройдя Ваш курс я понял, что я хочу работать: во-первых - на себя, во-вторых - нести ответсвенность только за себя и свои действия и в-третьих - не быть привязанным к своему рабочему месту. Так как я по профессии юрист, я стал фрилансером. Работаю уже около о года и до последнего времени все вроде бы устраивало, получал удовлетворение от своей работы, но сейчас стал чего-то "буксовать". И тут приходит Ваше письмо с предложением пройти курс "Самоопределение по-новому...", не раздумывая его приобрел.
Целью прохождения курса поставил себе определиться "А тем ли делом я вообще занимаюсь?" Просто в какой-то момент времени я перестал чувствовать удовлетворение от своей работы. Видеть конкретные результаты своей деятельности, а видеть их, ощущать их мне просто необходимо. Соответственно вопрос: как выходить из данной ситуации?

на данном этапе ответ - сначала поработаете с курсом "Самоопределение...". Он для этих ситуаций и предназначен. А потом пишите. Только не пишите, что мол ничего не получилось. Такие ответы не принимаем:-). потому что если так - плохо думали. думаем дальше. а пишите, ЧТО получилось.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 04 дек 2011, 22:03

Gennadij_Pavlenko писал(а):

на данном этапе ответ - сначала поработаете с курсом "Самоопределение...". Он для этих ситуаций и предназначен. А потом пишите. Только не пишите, что мол ничего не получилось. Такие ответы не принимаем:-). потому что если так - плохо думали. думаем дальше. а пишите, ЧТО получилось.

почему я так отвечаю?
потому что есть примеры (в письме прислали):

Самоопределение оказалось не столько конкретным делом, сколько видением образа жизни и какой-то генеральной линии жизни. У меня может измениться место работы, но линия-то остается.

Вдохновение я потерял на конкретную задачу: защиту докторской диссертации. Во-первых, слишком много препятствий, в том числе материального плана. Во-вторых, понял, что это не самое главное для меня. Хотя, если честно, я бы не отказался. Но зато сохраняется желание заниматься наукой, что я и делаю в меру сил и возможностей.

После курса закончился запал догнать и перегнать всех остальных. Осталось лишь голое желание заниматься творчеством. Это как выход ракеты в космос: спутник вышел на заданную орбиту.

Честно признаться, не ожидал, что психология способна на такие вещи.

Да, еще в жизни больше стало осозннанности, взрослости что-ли.

С уважением, А.З. Рыбак
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Alexei » 05 дек 2011, 02:58

Gennadij_Pavlenko писал(а):

OK.
Alexei
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Nury » 05 дек 2011, 09:08

Здравствуйте, Геннадий!
Спасибо Вам за курс и за то, что заботитесь о том, кто и как его проходит :)
Признаться, я еще застряла на первом этапе - подсчет ресурсов для каждого из эпизодов своей жизни.
Главный вопрос, который меня вводит в ступор - это как подсчитать, сколько я трачу времени на свои увлечения и обучение-развитие, если моя работа позволяет заниматься своими делами в рабочее время?
То есть, рабочий день у меня, как и у многих - с 9 до 18, 8 часов и час на обед. Но я не могу записать всё это время в "работу", потому что в это время, пусть и коротенькими "перебежками" мне удается и что-то для развлечения почитать-посмотреть, и иностранным языком позаниматься (правда, часто это входит в те же "почитать-посмотреть"), и музыку послушать, и друзьям письма написать... Поэтому и не знаю, как это оформить в "процедуры".
Просто написать - работа - 8 часов, обед - 1 час? Но это же будет неточно. Потому что тогда получается, что на свою жизнь (минус час-полтора на поездку до дома) у меня остается 4 часа плюс-минус. А там уже вечерние хлопоты - готовка, ужин, отход ко сну. Так и получится, что работа и занимает все мое время, ведь так? Но по сути-то среди работы мне, слава Сами Знаете Кому, удается заниматься тем, что мне нравится :) Как это подсчитать?
Кстати, и с поездкой на работу и с работы не все понятно... ведь в это время я общаюсь со своей семьей, а порой просто слушаю любимую музыку... это как оформлять? :)))

Буду очень рада, если Вы подскажете, куда двигаться дальше.
Или же нужно считать всё по восприятию: мол, поехала на работу, значит, работаю (и неважно, чем я при этом там занимаюсь), приехала домой - значит, уже эпизод "домашние хлопоты"? :)
Подскажите, пожалуйста, как правильно?
Потому что курс (точнее, то, что он предлагает) мне на данном этапе очень нужен, а потому хочется сделать всё как можно правильнее.

С уважением и благодарностью,
Нурия
Nury
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 05 дек 2011, 12:37

из письма:

Геннадий, здравствуйте!

Не смотря на то, что с самоопределением у меня проблем нет, я с большим интересом ознакомился с Вашим курсом "Самоопределение по-новому". Впечатление от увиденного и услышанного самое благоприятное. В первую очередь мне очень понравилась сама атмосфера, царившая на вебинаре: честная, открытая, без фальши, лжи и лицемерия! Последние 4-5 лет я достаточно активно общался с людьми через Интернет в социальных сетях, и упомянутые мной негативные проявления, откровенно говоря, достали меня так, что я покинул все «присутственные места» в Интернете и ликвидировал свои сайты.

Всё что я увидел, услышал и прочитал в чате, в полной мере соответствует моим представлениям о жизни. Однако я обратил внимание на один нюанс, который мне показался несколько сомнительным. Я имею в виду – стремление стать лучшим. Мой личный жизненный опыт говорит о том, что такое стремление в сочетании с низким уровнем духовного развития, образно говоря, образует гремучую смесь и в итоге приводит к чрезмерно жёсткой конкуренции. В своём стремлении стать лучшим, человек зачастую начинает работать локтями и вполне сознательно может затоптать того, кого посчитает опасным для себя конкурентом.

Допускаю, что моё мнение по этому вопросу может быть не вполне объективным, поскольку я не обременён профессиональными знаниями в области психологии, мои знания в значительной мере обусловлены моим личным жизненным опытом. К тому же, в отличие от Вашей аудитории, я не очень молод, мне 56 лет. Около 20 из них я самостоятельно иду по пути духовного развития, поскольку в своё время жизнь завела меня в тупик. Выбирался из него я самостоятельно, черпая нужную мне информацию на первых порах из книг, а последние 5 - 6 лет из Интернета. Этот процесс шёл мучительно долго, но, тем не менее, из тупика я выбрался.

Вспоминая прошлое, я осознаю: как мне не хватало на моём пути знаний и мудрых советов. Так что Вашу миссию, Геннадий, я нахожу очень нужной и благородной. Думаю, что в ближайшем будущем я подпишусь на Ваш курс «Вспомнить всё», поскольку в моей жизни остались ещё две проблемы, с которыми я пока не могу самостоятельно разобраться, но надеюсь сделать это, найдя их корни в своём прошлом!

С уважением, А. Мужичков.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 05 дек 2011, 12:40

Nury писал(а):Здравствуйте, Геннадий!
Спасибо Вам за курс и за то, что заботитесь о том, кто и как его проходит :)
Признаться, я еще застряла на первом этапе - подсчет ресурсов для каждого из эпизодов своей жизни.
Главный вопрос, который меня вводит в ступор - это как подсчитать, сколько я трачу времени на свои увлечения и обучение-развитие, если моя работа позволяет заниматься своими делами в рабочее время?
То есть, рабочий день у меня, как и у многих - с 9 до 18, 8 часов и час на обед. Но я не могу записать всё это время в "работу", потому что в это время, пусть и коротенькими "перебежками" мне удается и что-то для развлечения почитать-посмотреть, и иностранным языком позаниматься (правда, часто это входит в те же "почитать-посмотреть"), и музыку послушать, и друзьям письма написать... Поэтому и не знаю, как это оформить в "процедуры".
Просто написать - работа - 8 часов, обед - 1 час? Но это же будет неточно. Потому что тогда получается, что на свою жизнь (минус час-полтора на поездку до дома) у меня остается 4 часа плюс-минус. А там уже вечерние хлопоты - готовка, ужин, отход ко сну. Так и получится, что работа и занимает все мое время, ведь так? Но по сути-то среди работы мне, слава Сами Знаете Кому, удается заниматься тем, что мне нравится :) Как это подсчитать?
Кстати, и с поездкой на работу и с работы не все понятно... ведь в это время я общаюсь со своей семьей, а порой просто слушаю любимую музыку... это как оформлять? :)))

Буду очень рада, если Вы подскажете, куда двигаться дальше.
Или же нужно считать всё по восприятию: мол, поехала на работу, значит, работаю (и неважно, чем я при этом там занимаюсь), приехала домой - значит, уже эпизод "домашние хлопоты"? :)
Подскажите, пожалуйста, как правильно?
Потому что курс (точнее, то, что он предлагает) мне на данном этапе очень нужен, а потому хочется сделать всё как можно правильнее.

С уважением и благодарностью,
Нурия

если вы на работе - вы работаете. понятно, что обычно и чем-то еще занимаетесь, но, все же, вы на работе. ну отнимите час и приплюсуйте его куда-то к другим ресурсам.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Alexei » 05 дек 2011, 17:59

Геннадий, доброго дня!
Вызвало затруднение задание 3 из Урока 2, там где нужно написать какого творчества хочешь добавить в каждый день, неделю, месяц, год. Исходя из того, что творчество - есть процесс созидания чего-то нового, получается, что нужно создавать что-то новое каждый день, неделю, месяц ит.д.? Или как? Прошу объяснить.
Alexei
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

След.

Вернуться в Твой Путь.