Видео-курс "Самоопределение по-новому" - вопросы и ответы

Вопросы о призвании, самоопределении, смысле жизни, жизненных целях, построение будущего и т.д.
Чтобы была интересная беседа, делитесь мыслями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Re: Видео-курс "Самоопределение по-новому" - вопросы и ответ

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 05 дек 2011, 18:09

Alexei писал(а):Геннадий, доброго дня!
Вызвало затруднение задание 3 из Урока 2, там где нужно написать какого творчества хочешь добавить в каждый день, неделю, месяц, год. Исходя из того, что творчество - есть процесс созидания чего-то нового, получается, что нужно создавать что-то новое каждый день, неделю, месяц ит.д.? Или как? Прошу объяснить.

да, вы поняли верно.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Alexei » 05 дек 2011, 18:39

Gennadij_Pavlenko писал(а):
Вызвало затруднение задание 3 из Урока 2, там где нужно написать какого творчества хочешь добавить в каждый день, неделю, месяц, год. Исходя из того, что творчество - есть процесс созидания чего-то нового, получается, что нужно создавать что-то новое каждый день, неделю, месяц ит.д.? Или как? Прошу объяснить.

да, вы поняли верно.

Но если я буду создавать что-то новое каждый день, то оно это новое будет соответственно создаваться и еженедельно и ежемесячно, т.к. и недели и месяцы состоят из дней. Все равно не понятно. Я понимаю, что туплю, но может пример приведете?
Alexei
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение shazkov » 06 дек 2011, 11:22

А я, Геннадий, что -то запутался в заданиях. Не могу понять, чем я ХОЧУ заниматься, какую жизнь Хочу вести. Какая- то апатия накатывает и ступор. Ничего не хочется, только спать и лениться. За что ни возьмусь -быстро надоедает. Работа измотала - бросил. Сейчас вроде понимаю, что что то надо делать,с утра хочется куда то бежать , делать, а выйдешь на улицу и не знаешь куда и к кому идти, с кем разговаривать. Все знакомые чем то заняты, работают, а уменя с одной стороны зависть, а с другой апатия. Ничего не хочу!
Скажи, Геннадий это само пройдет или лечить надо?
shazkov
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 06 дек 2011, 12:24

Alexei писал(а):
Gennadij_Pavlenko писал(а):

да, вы поняли верно.

Но если я буду создавать что-то новое каждый день, то оно это новое будет соответственно создаваться и еженедельно и ежемесячно, т.к. и недели и месяцы состоят из дней. Все равно не понятно. Я понимаю, что туплю, но может пример приведете?

каждые несколько дней я записываю новый подкаст. раз в неделю новую статью. раз в год новый курс. каждый день я работаю над сюжетом книги.
так понятнее?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 06 дек 2011, 12:25

shazkov писал(а):А я, Геннадий, что -то запутался в заданиях. Не могу понять, чем я ХОЧУ заниматься, какую жизнь Хочу вести. Какая- то апатия накатывает и ступор. Ничего не хочется, только спать и лениться. За что ни возьмусь -быстро надоедает. Работа измотала - бросил. Сейчас вроде понимаю, что что то надо делать,с утра хочется куда то бежать , делать, а выйдешь на улицу и не знаешь куда и к кому идти, с кем разговаривать. Все знакомые чем то заняты, работают, а уменя с одной стороны зависть, а с другой апатия. Ничего не хочу!

а где вы в видео-курсе нашли такие вопросы? в каком задании?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Alexei » 06 дек 2011, 13:34

АААА! Понятно! То есть нужно составить для себя что-то вроде плана на каждый день, неделю, месяц, год.
Alexei
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Alexei » 06 дек 2011, 13:44

shazkov писал(а):А я, Геннадий, что -то запутался в заданиях. Не могу понять, чем я ХОЧУ заниматься, какую жизнь Хочу вести. Какая- то апатия накатывает и ступор. Ничего не хочется, только спать и лениться. За что ни возьмусь -быстро надоедает. Работа измотала - бросил. Сейчас вроде понимаю, что что то надо делать,с утра хочется куда то бежать , делать, а выйдешь на улицу и не знаешь куда и к кому идти, с кем разговаривать. Все знакомые чем то заняты, работают, а уменя с одной стороны зависть, а с другой апатия. Ничего не хочу!

Ничего, если я тоже совет дам? Я по поводу апатии и лени - очень хорошо помогает (по крайней мере мне) физическая нагрузка. Попробуйте просто сделать пробежку, пускай даже небольшую 2-3 км. Дело в том, что при беге вырабатывается гормон счастья - эндорфин, сбрасывается физическое и нервное напряжение. Тут только нужно сделать небольшое услие над собой - выйти на улицу и побежать. Наметьте себе заранее маршрут по которому будете бежать, либо если будете бегать на стадионе, то сразу определите для себя сколько кругов вы хотите пробежать. Так чисто психологически легче бежать. Я для себя давно понял наше душевное состояние напрямую зависит от состояния физического. В общем "В здоровом теле - здоровый дух". Если не любите бегать (я сам раньше не любил :D ), выйдете на любой спортивный городок. Поподтягивайтесь, поотжимайтесь на брусьях. Гарантирую - настроение ваше улучшиться! По крайней мере хуже точно не будет.
Alexei
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 06 дек 2011, 13:48

Alexei писал(а):АААА! Понятно! То есть нужно составить для себя что-то вроде плана на каждый день, неделю, месяц, год.

да, вполне все это потом перетекает в жизненные планы. Но не планы достижений, а планы того, что я каждый день делаю. хотя это одно и тоже может быть.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Alexei » 08 дек 2011, 15:06

Посмотрел Урок 3. Кажется кое что начинает проясняться.
У меня возник вопрос. В силу склада характера имею обостренное чувство справедливости и юридичиская практика позволяет мне удовлетворять потребность помогать людям, решать их проблемы, защищать их. Но в то же время я "фанат" здорового образа жизни, занимаюсь спортом сам и пропагандирую ЗОЖ в своем окружении. Так вот, пропаганда ЗОЖ будет ли являться тем самым "следом", который останется после меня?
И еще вопрос по домашнему заданию из второго урока. Будет ли являться творчеством нахождение пути решения какой либо юридической проблемы? То есть, когда приходит ко мне человек со своей проблемой и я нахожу варианты ее решения? Это творчество?
Alexei
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Alexei » 10 дек 2011, 09:20

Добрый день! В уроке 3 нужно составить список равноинтересных дел. Не могу понять, а в деловой сфере писать дела, которыми я бы ХОТЕЛ заниматься или те, которыми я занимаюсь в настоящее время?
Alexei
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Пред.След.

Вернуться в Твой Путь.