Интересно ваше мнение

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Интересно ваше мнение

Сообщение Corvyn » 20 май 2005, 00:20

Только что прошел ознакомительный курс АИ. Получил "некоторые результаты": мне напрочь сорвало крышу, и после всего этого оказался в полном смятении. До этого все было "в порядке" т.е. знал чего хочу, чего не хочу, в какой сфере хочу работать. Самые большие трудности оказались при постановке 5 летних целей (финансовая независимость, любовь семья это как у всех присутствует), а вот профессия, призвание - с этим проблемы. Хотя цели на в этом плане 1 год пропискал четко, но это так локальные задачи.
Мне 27 лет. 2 высших образования, знаю и умею много чего, но по чуть-чуть. Но ни в одной сфере не являюсь профессионалом.
Как пишет Геннадий, курс АИ предназначен для тех, кто осознал свое призвание, у кого есть четкие долгосрочнные цели. Но дело в том что для сегодняшнего меня даже реализация однолетних целей - абсолютный успех. Это позволить мне во многом развить качества абсолютного игрока. И если основной курс на порядок мощнее, то в процессе прохождения курса человек может ставиь себе цели о которых он раньше мог только мечтать, заниматься тем, о чем раньше не помышлял.
Насколько такие размышления имеют смысл?
Резюмируя вышесказанное, хочу услышать мнения и вопросы знающих людей. Есть ли вышеперечисленных симптомах т.е. при отсутствии долгосрочных целей в профессиональном плане, и призвания, противопоказания против прохождения основного курса? И как это может сказаться на неокрепшей психике? :)
Corvyn
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Бутч » 03 июн 2005, 17:36

Проходить "Абсолютного" не пройдя "Вспомнить все" - мартышкин труд. Проверил на себе. Я прошел полкурса "Абсолютного" и от моих ценностей вообще ничего не осталось. Возник парадокс - зачем добиваться того, что мне не надо, хотя до курса я был уверен что это для меня очень важно. И как добиваться если точно не знаешь что хочешь? А понять можно только на "Вспомнить". Очень мощный курс, буквально выворачивает наизнанку - я его сейчас прохожу. Так что друзья, делайте выводы...
Бутч
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Попутчица » 18 июн 2005, 22:15

.. А я как всегда в своей жизни.. скорее всего переоценила свои возможности...взяла и подписалась на оба курса одновременно..
Следствие - не успевала сосредоточится на каждом задании.. Итог - теперь начну всё сначала и именно с курса "Вспомнить всё"...Я уже решила, что обязательно буду проходить основной курс, но сначала как следует пройду ознакомительные.

:roll:
Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Бутч » 20 июн 2005, 09:08

[quote="элит"].. А я как всегда в своей жизни.. скорее всего переоценила свои возможности...взяла и подписалась на оба курса одновременно..
Следствие - не успевала сосредоточится на каждом задании.. Итог - теперь начну всё сначала и именно с курса "Вспомнить всё"...Я уже решила, что обязательно буду проходить основной курс, но сначала как следует пройду ознакомительные.

У меня была похожая ситуация. только я кроме курса еще и ходил на тренировки по рукопашному бою и проходил еще один психологический курс. Через некоторое время у меня просто взвыло подсознание от таких нагрузок. Подумав, я решил от чего то отказываться, иначе просто не выдержу. И оставил только "Вспомнить все" потому что посчитал приоритетным на тот момент. И даже он один достаточно тяжел. Так что ты правильно решила. оставь все другие дела и сосредоточься на одном курсе.
Бутч
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Попутчица » 20 июн 2005, 12:17

Я так и думала, что я не одна такая :lol:
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Бутч » 21 июн 2005, 13:40

Да много нас тут долгожителей, как говорила героиня одного фильма...
Бутч
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Попутчица » 26 июн 2005, 01:32

Начала проходить во второй раз "Вспомнить всё" некоторые вещи буд-то впервые читаю :lol: Не видела их в первый раз :roll: .И от этого ещё интереснее стало.
Я так книжки иногда читаю.. сначала быстрее.. быстрее. интересно узнать чем же кончится.. А во второй раз уже вдумчиво..И тоже многое вижу буд-то впервые... :roll:
Может хватит на самом деле жить как торопыжка, всё время глядя вперёд?Может стоит обравщать внимание что происходит вокруг и внутри снебя?Наверное просто время пришло.И пусть будет так!Я сказала! :lol:
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Классика » 19 ноя 2006, 01:05

Вот дела, а я только что подписалась на абсолютного игрока, не пройдя вспомнить всё.
надеюсь, что я не потеряю по прохождению курса все свои цели и принципы. :lol:
Строю свою жизнь так же, как строитель шикарный дворец.
Классика
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.