На распутье у камня: "Налево пойдёшь..." Письмо девятое.

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

А какой выбор сделали Вы?

Личный Тренер
2
33%
Свободный Тренер
4
67%

Всего голосов : 6

На распутье у камня: "Налево пойдёшь..." Письмо де

Сообщение Про » 17 янв 2007, 01:12

Уважаемые втыкатели!

До 9 письма я, как и все, проходил себе курс, выполнял задания и ни о чём не парился. Но вот в девятом я столкнулся с тем вопросом, с которым сталкивается каждый, кто проходит ознакомительный курс и доходит до пункта 9. Там предлагается выбрать Тренера из имеющихся в наличии Личного и Свободного. К тому времени мы с подачи Автора курса уже имеем вполне однозначное представление об этих персонажах и, в принципе, выбор должен стать формальностью.

Какие же они, эти персонажи?

Свободный Тренер. Чудак. Сильный чудак. Более того - волшебник! Умеет вскрывать мозг и делать из него фарш, а так же умеет изгонять из черепной коробки всевозможных тварей, которые колонизировали мозг и блокируют его паранормальные возможности.

Личный Тренер. Вполне адекватный человек, подходящий к вопросу накачки мозга путём этой самой накачки. Даёт задания больше по поводу систематизации имеющихся возможностей мозга, нежели по разблокированию его от вышеозначенных каракатиц.

Для сомневающихся в красках показана сценка взаимодействия этих гомункулов в том же 9 эпизоде, несомненно в пользу Свободного. А потом предлагается выбрать - сильного и обаятельного, слегка чудаковатого Свободного или серого и не в меру трезвого Личного, да ещё претендующего на безраздельное владение мозгом втыкателя (ну прямо Карабас-Барабас)!

Естественно, вся братия, проходящая курс, прёт "шумною толпою" за пророком в лице Свободного. А мне вспомнилось изречение Пифагора "Нельзя ходить большими дорогами" - и я решил задуматься о том, сколько пользы успел принести тот и другой. И тут выяснилось, что серый сморчок:
а) приучил меня уважать деньги (помните: Сила, Возможности, Жизнь - эпизод 4),
б) помог разобраться в ценностях и устремлениях (эпизод 5),
в) расставил приоритеты в человеческих качествах, а также дал схему, по которой можно добиться всех этих Устремлений, Ценностей и Качеств (тот же 5 эпизод).
Влиятельный чудак с лампочкой:
а) озадачил этой самой лампочкой (в принципе, понятно, что за лампочка, но он озадачил и забыл - пояснит, видимо, в платной части курса - хе-хе-хе),
б) дал "тест на беременность оригинальностью" (это там, где друзья должны подписаться, ТАМ или ЗДЕСЬ),
в) предложил избавиться от детских комплексов путём мантр перед зеркалом и уменьшения шрифтов на вордовском листе.

Тут не стоит забывать, что оба клоуна - продукт воображения уважаемого Автора, в этом состоит его методика. Но олицетворяют-то они 2 пути прохождения программы (или 1 - я не получил ещё 10 эпизода - не знаю, будет ли после моего ответа :-)). В общем, взвесил я, подумал ещё раз о Пифагоре, и... выбрал Личного (хотя все события 9 эпизода противоречили моему выбору, но я решил не поддаваться такому конкретному разводилову и "воздать каждому по делам его" - опираясь на предыдущие эпизоды).

Теперь сижу и жду, что же придёт в 10 письме. Боюсь, что раз я пошёл по нежелательному сценарию, он, ввиду его очевидной "непривлекательности и неэффективности", прописан не с такой любовью, как сценарий со Свободным.
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Alendra » 04 май 2007, 16:22

Ну и как, пришёл ответ?
Что то тут такие не общительные люди на "Игроке" :madsmile: Я сейчас только на пятом:-( как до 9го дойду, обязательно тебе отвечу.А может тут каждый хочет стать ЕДИНТСВЕННЫМ миллионером? Может боятся, что на всех миллионов не хватит? Я думаю хватит! Пошла я дальше проходить пятый эпизод!
Аllо4ка.
Alendra
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение travel_mate » 11 мар 2008, 20:04

Быть единственным миллионером, что ж привлекательно, но только не по мне. Проходил как-то бизнес-тренинг по поводу денег. там задавался 1 интерестный вопрос и надо было написать на него ответ. Вопрос был такой: "Сколько денег Вы бы хотели получать в месяц? Сколько Вам надо для счастья?" Ясное дело все писали цифры с 6ю, 7ю знаками. Далее еще интерестней - говорилось о том что с такими деньгами к тебе и рэкет подтянется, и конкуренты дадут о себе знать и т.д. Короче говоря 2й вопрос в состоянии ли Вы справиться с тем давлением,( являесь тем человком, который Вы сейчас), которое принесет Вам это кол-во денег. Ясное дело все быстренько начали переписывать цифры )))))))
Что касается тренера, пока ничего сказать не могу т.к. нахожусь на 7 эпизоде... Но думаю что соглашусь с Про.
Меня сейчас немного другой аспект за душу щипает: где же мне взять денежку на продолжение курса... Ведь бесплатный рано или поздно кончится, а у студентов средства немного ограниченые. Кто-то уже оплачивал платные части? Там нельзя по частям платить?[color=green][/color]
Nihil semper suo statu manet - ничто не остается постоянно в своем состоянии
travel_mate
Только зашел
Только зашел

Сообщение travel_mate » 12 мар 2008, 01:04

От я балбес =( На дату не посмотрел...
travel_mate
Только зашел
Только зашел

Сообщение Рони » 12 май 2008, 13:00

Alendra так и не дошла до 9-го? :D
Рони
Только зашел
Только зашел

Re: На распутье у камня: "Налево пойдёшь..." Письм

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 12 май 2008, 17:27

Про писал(а):Тут не стоит забывать, что оба клоуна - продукт воображения уважаемого Автора, в этом состоит его методика.
Теперь сижу и жду, что же придёт в 10 письме. Боюсь, что раз я пошёл по нежелательному сценарию, он, ввиду его очевидной "непривлекательности и неэффективности", прописан не с такой любовью, как сценарий со Свободным.

ну почему же. все линии прописаны с любовью сил не жалел:-)
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Re: На распутье у камня: "Налево пойдёшь..." Письмо девятое.

Сообщение Yuliya S » 14 мар 2012, 15:11

А я выбрала Свободного Тренера. По мне - это Душа, т.е. то, чем (или кем) ты на самом деле должен являться. Душа изначально знает ответы на все вопросы, а Личный Тренер - это Разум - твой жизненный опыт, логика, рационализм исходящий опять же из ТВОЕГО жизненного опыта. Оба хороши и выбор было проблематично сделать. Но для меня главное идти по жизни будучи в постоянном диалоге со своей душой и трансформировать свое барахлишко в нечто конструктивно помогающее...
Yuliya S
Только зашел
Только зашел

Re: На распутье у камня: "Налево пойдёшь..." Письмо девятое.

Сообщение Anna1972 » 17 мар 2012, 21:56

Я выбрала свободного тренера. На мой взгляд - это волшебник, который любит валять дурака, а мне это очень нравится, я сама такая (только пока не волшебница :D ). Так что с ним я сварю кашу
Anna1972
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.