Обсуждаем новый катализатор энергии - в программе его нет.

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение IRRISHA » 15 фев 2007, 22:56

Я говорю о том, что если Злость включает организм (именно она)
то организму потом приходится расплачивается за неуемный расход энергии.

Наверно правильно - что у каждого свой ресурс организма, кто-то сильнее (пробежит и ничего) а кто-то задыхаться будет и отдыха ему больше понадобится.

вот: что это такое получается
хочешь быть сильнее - злись? а что это за человек такой получится?
сильный и злой.
вот такой встречный вопрос
IRRISHA
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение IRRISHA » 15 фев 2007, 23:03

злишься - когда тебе чего-то не хватает ( и давай значит добывать доставать это, стремиться к этому)

а когда всего хватает? - зачем злиться
говорят же толстые люди самые добрые
а почему? да потому что они принимают себя так как есть. Худее не станут, как ни старайся (и что - унывать, да ни за что!)
Очень обаятельные такие люди и веселые)
IRRISHA
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Про » 15 фев 2007, 23:33

Ну, во-первых, сильный и злой человек в природе большая редкость - злыми обычно бывают те слабые, которым чего-то недодали сильные. :-) Ты имеешь ввиду злость локальную, направленную на конкретную цель. Я же пишу об общем состоянии человека.

Ещё хотел бы я увидеть хоть одного толстяка, который в душе смирился со своим весом! Излишний вес - это же нагрузка! Попробуй потаскать 10-килограмовый рюкзак, а к вечеру его не снять! Неудачное сравнение.

Опять же о метаболизме. Вот бегает человек каждый день. Утром встаёт и бежит вокруг дома 10 кругов. И что - он после этого усталый ходит? Как раз наоборот - бодр и весел весь день. За собой сделал такое наблюдение - раньше, ещё в Питере, утром бегал на тренинги, требовавшие огромной отдачи энергии. Весь день потом как на крыльях летал - мог мир перевернуть! А ведь энергия потеряна, а?
Возьмём Москву и какой-нибудь районный центр с десятью улицами. Транспортный парк Москвы насчитывает около 3 миллионов единиц. Это 12 миллионов колёс, которые туда-сюда ездят и протирают-таки московские дороги! При учёте, что в Москве протяжённость улиц составляет 4836 км., в день на один километр улицы приходится до 620 машин. А в районном центре транспортный парк составляет, допустим, 200 единиц, да протяжённость улиц от силы 20 км. Это 10 авто на км. Где дороги лучше? Правильный ответ: там, где они больше нужны. Если ты используешь свой мозг, он и послужит дольше.

О, ты из Питера. Очень знаком с вашей публикой - как-никак 7 лет прожил! Ну уж у вас-то действительно боятся себя растрясти! :-)

Злишься - это когда чувствуешь себя сильнее. Это так. Тогда и нордреналин выделяться начнёт.
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение IRRISHA » 16 фев 2007, 00:00

так :-) не будем переходить на личности -
Москва (может не для Москвичей - хотя они все любят наш город - устали наверно)) с ее сумашедшим ритмом (для чего?) действительно тяжело воспринимается.

тут в другом вопрос, кто-то будет на гору лезть, а кто-то с удовольствием виноградник будет выращивать
и что? :)
значит нет вопроса

бегать утром - наверняка с радостью бегал, а не со злостью:) я права?
поэтому и все супер

толстяки - физически, ты прав конечно, тяжело
но морально, они более спокойные люди, мне кажется)

злость конкретно - похоже на целеустремленность
а как это злость в общем? ты имеешь ввиду?
IRRISHA
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение IRRISHA » 16 фев 2007, 00:11

знаешь, когда я злюсь, это почему-то людей отпугивает
с другой стороны, нужен выход энергии, когда все кипит ( лучше в дело пустить)
и все равно - стороной обходят)))
IRRISHA
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Про » 16 фев 2007, 00:13

:-)

Меня повысили в статусе - раньше был: "Только зашёл", а теперь: "Не первый раз у нас". Ай молодца! Интересно, как эта ##### работает?
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Про » 16 фев 2007, 00:41

Итак, уточняю - речь идёт о злости не в том негативном качестве, с которым мы привыкли её ассоциировать, а о злости как о силе созидающей.

Интересна реакция окружающих - да.

Интересна гормональная сторона вопроса - что происходит в организме на химическом уровне (у Бегбедера вообще все чувства объясняются гормонально-химическими процессами).

Спортивная злость.
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Весталка » 16 фев 2007, 15:58

Мне кажется ты говоришь не совсем - о злости. Вот очень похожее чувство:

Когда хочешь чего-то очень долго и никак не можешь этого достичь, в какой-то момент вдруг понимаешь, что безумно устал и от этого желания, и от этого стремления и от сопротивления тебе и даже стадия отчаяния тебе уже надоела. Мир никак не хочет дать тебе то, что тебе так нужно...
И вот в этот момент, после отчаяния, после усталости и уныния, - вдруг, просыпается фантастическое чувство - становится абсолютно плевать на все преграды. Приходит ощущение, что несмотря ни на что, несмотря на все сопротивление судьбы, реальности, других людей - я все равно сделаю то, что хочу, все равно дойду до своих горизонтов. И никто не заставит меня свернуть с пути, и уже никакие сомнения для меня просто не существуют и миру придется прогнуться под мои цели и желания.
Это можно назвать злостью, но скорее - это просто безоговорочная уверенность в том, что тебе нужно и в себе - т.е., полное отсутствие сомнений.

Наверное, в этом состоянии можно и по трупам. - Но это уже вопрос личной культуры и выбора маршрута. :)
... Время собирать камни
Весталка
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Про » 18 фев 2007, 20:51

Я понял тебя, но я не о том. Хотя твой образ мыслей в струю (тут просто много кто писал уже, всё не туда).

Ты вдруг понял, что способен намного больше, чем мог вчера и вообще когда бы то ни было. Ты сделал первый шаг... И вдруг то, что вчера казалось неприступным, уступило, и вместо каменной стены ты увидел новый горизонт. И ты побежал к нему... Ноги стали сильнее, лёгкие стали вмещать больше воздуха, мозг заработал с утроенной силой... Ты почувствовал энергию титана. И горе тому, кто попробует тебя остановить в твоём беге! Потому что ты не будешь задумываться о том, как больно ему будет. Ты просто сокрушишь его, раскрошив череп мощью кованого ботинка, не останавливая бег. Сильные не замечают слабых. Это и есть та злость. Злость сильного.

У меня такое было 2 раза за последний год.
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Марена » 18 фев 2007, 22:20

У меня такое было 2 раза за последний год.

Долго продолжалось? Чем дело успокоилось?
Я забыла столько, сколько вы никогда не будете знать)
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Пред.След.

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.