Обсуждаем новый катализатор энергии - в программе его нет.

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Про » 19 фев 2007, 13:17

А откуда пишем-то? (город)
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Про » 19 фев 2007, 13:19

Нью-Йорк? Угадал?!
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Марена » 19 фев 2007, 13:37

Парижск :wink:
Я забыла столько, сколько вы никогда не будете знать)
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Море » 19 фев 2007, 13:49

У меня такое бывает, в смысле конструктивная злость. Но это скорее как следствие неконструктивной критики типа "ты никогда так не сможешь", "ты никогда такой не будешь". И возникает просто дикая злость "Я НЕ СМОГУ?!!!!!!!!!" да хрен вам всем, я и не то смогу. И могу, как правлило. Так что я такой злости не боюсь, даже люблю ее. Она меня из обычного ленивого состояния пофигизма выводит. Да результаты радуют.
Ум служит женщине не для укрепления ее благоразумия, а для оправдания ее безумств.
Море
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Марена » 19 фев 2007, 14:17

У меня несколько иная ситуация. На "слабо" не ведусь. Но замечала, что "творческая активность" наступает в приступе "праведного гнева". Заметила, что разум возмущается и вскипает, когда приходит чувство, что все спокойные, включая медитацию - аффирмацию, методы исчерпаны.
Пока не отслеживала, процесс возникал стихийно, "откат" после "подвигов" был сильный. Теперь намного легче :D .
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Про » 19 фев 2007, 18:41

Море:

Да, вот об этом чувстве я и начал тему. Но у меня это чувство приходит не от желания кому-то доказать, а тогда, когда мне удаётся изменить обстоятельства жизни. И эти обстоятельства "вынуждают" меня на какие-то поступки, которые мне не свойственны. И вот тогда и просыпается та самая ЗЛОСТЬ, о которой речь. От осознания того, что я, оказывается, ещё и ТАК могу. А раньше не мог. Узнаю в себе что-то новое.

Марене: дело не в тинанических поступках, а в ЧУВСТВЕ, которое человеком управляет. Будьте внимательны, не уходите от темы.
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Марена » 19 фев 2007, 19:12

Будь внимательнее: не чувство управляет мной, а я управляю чувством.
Еще раз: чувство (условно) злости у меня возникает, когда исчерпаны все привычные благоразумные методы воздействия на ситуацию. И это чувство огромной мощи. Я давно его в себе замечаю и отслеживаю. И выпускаю наружу лишь в самых крайних случаях, в последние годы все реже и реже. Потому что последствия при внешнем прогрессе (радикально меняется ситуация), деструктивны для меня и окружающих.
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Про » 19 фев 2007, 19:38

Вот... Вернулись к теме...

Можешь описать эти случаи? Ну, как ты контролируешь процесс...
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Марена » 19 фев 2007, 20:32

Ну, например, раньше, постяв немного в пробке, вываливала из ТС, находила ставшего враскоряку бедолагу, колотила от всей душе по крыше его ТС. Самое забавное, пробка рассасывалась, народ счастливо проезжал. Проделала я такое несколько раз, не обращая внимания на качество автомобиля (как бы виновника), и на сидящего за рулем водителя. И знаешь, что меня остановило? Вернее, кто. Очкарик в стареньком "Жигуленке". Стекла у него были нетонированные. Видно было, как он съежился за рулем, как пичуга малая, как стал судорожно дергаться... А в боковом зеркале увидела собственное отражение - злобная гарпия, существо вне пола и возраста... Мне стало по-настоящему страшно. Куда же это я так спешу, по каким таким неотложным делам, что позволяю себе проявиться в безудерженной злости?
С тех пор держу наготове зеркальце: как только подступает одержимость (или злость, мобыть и "спортивная") - смотрюсь до тех пор пока мимика не приобретает приветливо -спокойное выражение. Очень помогает перестроиться на созидательный лад. И решения приходят изящные.
А если так, то злость для меня - промежуточный этап, который можно просто опустить. А в решении любой жизненной задачи исходить совсем из других чувств.
Последний раз редактировалось Марена 19 фев 2007, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Михаил Иванов » 19 фев 2007, 20:39

Про писал(а):Я понял тебя, но я не о том. Хотя твой образ мыслей в струю (тут просто много кто писал уже, всё не туда).

Ты вдруг понял, что способен намного больше, чем мог вчера и вообще когда бы то ни было. Ты сделал первый шаг... И вдруг то, что вчера казалось неприступным, уступило, и вместо каменной стены ты увидел новый горизонт. И ты побежал к нему... Ноги стали сильнее, лёгкие стали вмещать больше воздуха, мозг заработал с утроенной силой... Ты почувствовал энергию титана. И горе тому, кто попробует тебя остановить в твоём беге! Потому что ты не будешь задумываться о том, как больно ему будет. Ты просто сокрушишь его, раскрошив череп мощью кованого ботинка, не останавливая бег. Сильные не замечают слабых. Это и есть та злость. Злость сильного.

У меня такое было 2 раза за последний год.

))) Я с тобой полностью согласен. У меня там даже топик был, как злить себя стукая себе по ноге ботинком. И приводил в пример самобичеванье. Вот только хитрый, котоый все слушает, предвидит добивается большего. Вот и разговор о том, что взгляд со стороны ообенно важен... Зли себя не зли, а разум выигрывает ))))))))))))
Но я иду по твоей тропе!!! Зря
Михаил Иванов
Знакомая душа
Знакомая душа

Пред.След.

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.