Обсуждаем новый катализатор энергии - в программе его нет.

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Из другого курса

Сообщение Про » 02 мар 2007, 16:29

В своих поисках истины о злости натолкнулся на понимание господина Павленко.

Ещё до открытия топика отослал ему личное сообщение о злости. Через неделю пришёл ответ: "Злость помогает. Факт."

Ну, это ладно. Из этих трёх фраз много не высосешь. Пошёл дальше - задал эту тему.

А сегодня утром прочитал первое письмо ознакомительной части курса "Уровни Сознания". И на тебе: в первом же упражнении Автор предлагает использовать АГРЕССИЮ для освобождения от внутренних рамок. Более того, использовать НЕГАТИВ!!! (чего так боится IRRISHA из города моей юности Санкт-Петербурга).

Ну, уж Павленко я привык верить на слово. И вот мои мысли:

Конечно, я был прав, задавая тему - надо использовать НЕГАТИВ, АГРЕССИЮ и ЗЛОСТЬ на благо себе. Это 3 самых мощных инструмента, но, как правило, когда слабые люди пытаются их использовать, эти 3 инструмента сами используют людей - во вред окружающим и им самим. Что делать? Надо научиться их использовать - если конечно, не уверен, что кишка окажется тонка. :-)

Об окружающих. Окружающих 6 миллиардов, если обо всех думать, шагу не ступишь, не говоря уже об использовании не совсем гуманных методов самоактуализации.

О росте. Начинаю догадываться, что рост-то только и возможен при использовании этих 3 инструментов. Марена пишет о созидании как об антиподе негативу. А если негатив и есть созидание? Вон сколько в Вашем любимом Парижске позитива, в Копенгагене том же - а машины переворачивают и избивают полицейских и там и там. Разваливается Европа. А США с её зашкаливающим криминалом и коррупцией диктует остальным 95% населения планеты свои правила игры. Потому что сила всё-таки в ЗЛОСТИ, НЕГАТИВЕ и АГРЕССИИ, направленных на достижение ЦЕЛИ. И вся Всемирная История этому подтверждение. Пара примеров: Римская Империя, Спартанский полис. Оба государства имели всех, до кого могли дотянуться, пока их идеалом являлась Агрессия. И то, и другое были уничтожены более агрессивными народами, как только прекратили Экспансию.

Итак, к чему мы пришли:

Злость, Агрессия и Негатив при правильном служении Цели рождают Экспансию.

Какие мысли?
Про
Интересный человек
Интересный человек

Из другого курса

Сообщение Про » 02 мар 2007, 16:29

В своих поисках истины о злости натолкнулся на понимание господина Павленко.

Ещё до открытия топика отослал ему личное сообщение о злости. Через неделю пришёл ответ: "Злость помогает. Факт."

Ну, это ладно. Из этих трёх фраз много не высосешь. Пошёл дальше - задал эту тему.

А сегодня утром прочитал первое письмо ознакомительной части курса "Уровни Сознания". И на тебе: в первом же упражнении Автор предлагает использовать АГРЕССИЮ для освобождения от внутренних рамок. Более того, использовать НЕГАТИВ!!! (чего так боится IRRISHA из города моей юности Санкт-Петербурга).

Ну, уж Павленко я привык верить на слово. И вот мои мысли:

Конечно, я был прав, задавая тему - надо использовать НЕГАТИВ, АГРЕССИЮ и ЗЛОСТЬ на благо себе. Это 3 самых мощных инструмента, но, как правило, когда слабые люди пытаются их использовать, эти 3 инструмента сами используют людей - во вред окружающим и им самим. Что делать? Надо научиться их использовать - если конечно, не уверен, что кишка окажется тонка. :-)

Об окружающих. Окружающих 6 миллиардов, если обо всех думать, шагу не ступишь, не говоря уже об использовании не совсем гуманных методов самоактуализации.

О росте. Начинаю догадываться, что рост-то только и возможен при использовании этих 3 инструментов. Марена пишет о созидании как об антиподе негативу. А если негатив и есть созидание? Вон сколько в Вашем любимом Парижске позитива, в Копенгагене том же - а машины переворачивают и избивают полицейских и там и там. Разваливается Европа. А США с её зашкаливающим криминалом и коррупцией диктует остальным 95% населения планеты свои правила игры. Потому что сила всё-таки в ЗЛОСТИ, НЕГАТИВЕ и АГРЕССИИ, направленных на достижение ЦЕЛИ. И вся Всемирная История этому подтверждение. Пара примеров: Римская Империя, Спартанский полис. Оба государства имели всех, до кого могли дотянуться, пока их идеалом являлась Агрессия. И то, и другое были уничтожены более агрессивными народами, как только прекратили Экспансию.

Итак, к чему мы пришли:

Злость, Агрессия и Негатив при правильном служении Цели рождают Экспансию.

Какие мысли?
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Марена » 02 мар 2007, 19:07

Про, чувствуется тема тебя волнует. Одну из своих реплик ты продублировал пять раз, а ту, на которую я сейчас отвечаю, два раза...
Скажи, а тебе нравится всемирная история, ну, история человечества?

Мне не нравится.

Возможно именно потому, что "Злость, Агрессия и Негатив при (правильном) служении Цели рождают Экспансию"...
Ты сейчас в Москве? Работаешь в театре? А пригласи меня на спектакль... Обязательно приду... У нас будет возможность побеседовать на тему личного роста... У меня, действительно, огромный опыт этой самой "созидальной злости". Не стану тебя даже переубеждать, но как знать, возможно и переубеждать не надо будет... сам все поймешь...
Я забыла столько, сколько вы никогда не будете знать)
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Про » 03 мар 2007, 02:00

Сообщения отправляются по 2-5 раз в силу несовершенности сайта многоуважаемого Автора. А я не настолько люблю свои изречения, чтобы их тиражировать :-)
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Про » 04 мар 2007, 03:19

Ты что - готова из Парижа прилететь ко мне на спектакль, чтобы проконсультировать?
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Про » 09 мар 2007, 03:21

Мне может не нравиться тот мир, в котором я живу. Может показаться, что он несовершенен. Очень много насилия, насправедливости и т.д. А так хочется писать стихи, порхать с цветка на цветок и питаться манной небесной!

Конечно, в нашем несовершенном мире жить невозможно. Возможно жить только в нашем идеальном мире. И он идеален! Я верю, что мир, в котором сильный ест слабого, совершенен. Потому что наш мир совершенен, чему есть множество доказательств (сомневающиеся пусть почитают чего-нибудь из естественных наук).

Мне может не нравиться Всемирная История. Но, вне зависимости, нравится мне она или нет, я принимаю её. Это как футбол. Если я пришёл на стадион, я должен смириться с тем, что мяч на поле будет один. Это значит, что я принимаю правила футбола. Я принимаю законы Всемирной Истории.

На Крещение ко мне пришли свидетели иеговы. Заговорили через дверь: "Считаете ли Вы, что Сын Божий Христос принёс себя в жертву и искупил Ваши грехи?" Я им: "А кто сказал, что он был сын божий? 2 рыбака и налоговый инспектор?" После 10-минутной дискуссии незадачливые проповедники были с позором изгнаны с площадки через лифт. Впрочем, удивили: "А Вы знаете, что Ваш главный враг - Сатана - не дремлет, и Вам необходимо вступить в Небесное Ополчение для борьбы с ним?" Таким образом, у меня появился ещё один враг. Я-то думал, что мои враги - лень, мягкость, рассеянность, - а тут ещё и Сатана... Надо задуматься о своём предназначении.

Ребята, не бойтесь злости и агрессии. Пусть их боятся слабые. Примите мир таким, какой он есть, и творите по его правилам. :-)
Про
Интересный человек
Интересный человек

Re: Из другого курса

Сообщение Михаил Иванов » 09 мар 2007, 06:00

Про писал(а):Итак, к чему мы пришли:
Злость, Агрессия и Негатив при правильном служении Цели рождают Экспансию. Какие мысли?

И ты наверняка можешь привести в пример и злых и беззлобных, которые добились успеха или неудачники. Лет 15 назад было по одному из центральных каналов было интервью с одним из "удачников", бывшим уркой, который советовал "как следует разозлиться на себя". Загорелся, но на самом деле это ничего не дало.
Как думаешь, причина бед человека в беззлобности или в отсутствии стратегии? В недостатке агрессивности или в природной глупости?
Кого ты выбрал бы себе в замы, если бы был большим начальником - спокойного и рассудительного, или как танк, добивающегося?
Как требовательность к себе поможет, если у человека слабый рассудок?
Михаил Иванов
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Михаил Иванов » 09 мар 2007, 06:52

Про писал(а):... ко мне на спектакль, чтобы проконсультировать?

У нас уборица жеская требовательная и к людм и к себе. Моет очень качественно...))) (А босс очень мягкий, неконфликный и мудрый)
Театр - это музейный очаг самодержавия. Актер хочет чего-то, но самодур-режиссер, который весь в цветах и любви коллег-актрисс и пр. диктует, навязвает свое ограниченное виденье, уделяет мне лишь поверхностное внимание, заставляет делать глуости. Хочется сделать как я вижу, классно, но он требует... и роль актера - выполнять. А я хочу потрясти всех и что бы лавры мне... Обиды копятся, появляется злоба на собственную мягкость. Но твердость ничего не изменит.
Проще сменить работу и все будет нормально :D
Михаил Иванов
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Неон » 09 мар 2007, 11:19

Про писал(а):Вот в этом и проблема, мы считаем разрушение чем-то отрицательным. Нас так научили родители. Но есть ведь и созидательное разрушение... Например, операция. Режут ткани ради здоровья человека. А он потом ходить, например, две недели не может. Да, злость скорее способствует разрушению, но почему разрушение - это плохо?

Представляешь себе злобного хирурга :shock:
Кролик, ты где? Ты когда злой, посоветуешь идти к тебе лечиться?
Уходя, оставьте свет :-)
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Неон » 09 мар 2007, 11:30

Про писал(а):
Ребята, не бойтесь злости и агрессии. Пусть их боятся слабые. Примите мир таким, какой он есть, и творите по его правилам. :-)

Во всем, что касается людей - Правила придумывают люди.
Бояться не надо, но ничего хорошего от своей злости я потом не получал. Не очень конструктивное чувство. Может помочь только в драке с сильным соперником, если он дрогнет.

Пс А Америке это еще откликнется и не раз.
Уходя, оставьте свет :-)
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Пред.След.

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.