Обсуждаем новый катализатор энергии - в программе его нет.

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Про » 09 мар 2007, 14:25

[quote]Как думаешь, причина бед человека в беззлобности или в отсутствии стратегии? В недостатке агрессивности или в природной глупости? [/quote]

Я думаю, что причина бед человека - в беззлобности, отсутствии стратегии, недостатке агрессивности и природной глупости.
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Про » 09 мар 2007, 14:29

Твою-то мать... На этом сайте даже цитаты не работают. Может, я что-то не так делаю... Как цитировать, подскажите!

Сейчас ещё раз попробую.

Как требовательность к себе поможет, если у человека слабый рассудок?
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Неон » 09 мар 2007, 14:53

Про писал(а):Твою-то мать... На этом сайте даже цитаты не работают. Может, я что-то не так делаю... Как цитировать, подскажите!

Сейчас ещё раз попробую.

Как требовательность к себе поможет, если у человека слабый рассудок?

Похоже ты разозлился не на шутку :wink: Думаешь поможет?
[/url]
Уходя, оставьте свет :-)
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Про » 09 мар 2007, 15:18

О, получилось! Теперь можно нормально ответить на письмо.

Итак...

Михаил Иванов писал(а):Как думаешь, причина бед человека в беззлобности или в отсутствии стратегии? В недостатке агрессивности или в природной глупости?

:!: Я думаю, что причина бед человека - в беззлобности, отсутствии стратегии, недостатке агрессивности и природной глупости. Конечно, каждому человеку достаются свои примеры, вроде уборщиц, но у меня свои - я в силу профессии общаюсь с людьми совсем уж разных профессий, и вижу, какой навык что привносит в характер человека.

Михаил Иванов писал(а):Кого ты выбрал бы себе в замы, если бы был большим начальником - спокойного и рассудительного, или как танк, добивающегося?

Конечно, выбрал бы добивающегося (ожидаемый ответ? :wink: ). Почему? Знаете, есть такая вещь в сетевом маркетинге - у тебя есть определённый условный уровень - допустим, 5-й, и со всех сотрудников ниже уровнем, которых привлёк ты, доишь процент их заработка. Так вот это правило распространяется только на тех сотрудников, которые ниже тебя по уровню (в нашем случае - по 4-й). А если объект твоей сети дорос до твоего уровня, он тебе уже не подчиняется. Это главный стимул роста в таких организациях. Так вот если мой зам будет землю рыть, меня это будет очень беспокоить - конкурент, и мне не надо будет других стимулов, чтобы личностно расти.

О, пока пишу это сообщение - Неон пишет:

Неон писал(а):Похоже ты разозлился не на шутку Думаешь поможет?

Разозлился на шутку. Помогло, как видишь.

Идём дальше.

Михаил Иванов писал(а):Как требовательность к себе поможет, если у человека слабый рассудок?

Ты знаешь, на днях был пример, когда совершенно неподготовленные, но целеустремлённые и требовательные к себе ребята добились очень приличного уровня в деле, которым не занимались никогда, и вряд ли когда им займутся. Нет, рассудок у них далеко не слабый, но они действительно удивили результатом.

Михаил Иванов писал(а):Театр - это музейный очаг самодержавия. Актер хочет чего-то, но самодур-режиссер, который весь в цветах и любви коллег-актрисс и пр. диктует, навязвает свое ограниченное виденье, уделяет мне лишь поверхностное внимание, заставляет делать глуости. Хочется сделать как я вижу, классно, но он требует... и роль актера - выполнять. А я хочу потрясти всех и что бы лавры мне... Обиды копятся, появляется злоба на собственную мягкость. Но твердость ничего не изменит.

У Вас неправильное и поверхностное мнение о моей профессии. Действительно, театр не стимулирует жёсткость, но и расслабляться не даёт. Самодуры-режиссёры остались в провинциальных театрах и в 19 веке. Меньше смотрите про жизнь звёзд по Mtv.

Неон писал(а):Представляешь себе злобного хирурга

А ты, наверное, представляешь себе мягкого хирурга? Прочти раннего Булгакова.

Неон писал(а):Пс А Америке это еще откликнется и не раз.

Сомневаюсь, что Америке откликнется. А вот нам уже не раз откликнулись горбачёвские мягкость и дружелюбие. Помните, ввёл в советский лексикон слово "компромисс"? Для сомневающихся:
http://www.rusprav.org/load_6 На самом деле это о вреде алкоголя, но в последней части как раз о сильных и злых. В любом случае, рекомендую смотреть до конца.

У вас, ребята, очень тёплая и удобная позиция - "истина где-то посередине". Только вот если не быть уверенным, что истина где-то в конкретном месте, можно и не искать - 100%, что не найдёте.
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Марена » 09 мар 2007, 15:26

Ты что - готова из Парижа прилететь ко мне на спектакль, чтобы проконсультировать?

Мне почему-то захотелось увидеть тебя на сцене...

Мне может не нравиться тот мир, в котором я живу.

А мне нравится, тот мир, в котором я живу, мне не нравится история человечества :D
Я забыла столько, сколько вы никогда не будете знать)
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Михаил Иванов » 09 мар 2007, 15:36

Неон писал(а): Похоже ты разозлился не на шутку :wink: Думаешь поможет? [/url]

Хотя "Про" тоже в чем то прав и иногда другого способа нет заставить себя, как надовать самому себе по шее. Лично я так делал. Помогало. Надо было сказать, я боялся, надавал себе пощечин, пошел и сказал )))
Но все же сила человеков в разуме, а не в истериках, иначе бы религии учили держать фиги в карманах, говорить всем "нет" и кидаться на прохожих.
Хотя, я говорю - выигрывает тот, кто понимает ситуацию, потому что долго думаю, Про говорит, что нужна злоба, потому что он слишком, по его мнению мягкий. Кто-то без носа сказал бы, что для удачи нужен нос...
Как тебе такой подход? :)
Михаил Иванов
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Про » 09 мар 2007, 16:06

Михаил Иванов писал(а):Но все же сила человеков в разуме, а не в истериках, иначе бы религии учили держать фиги в карманах, говорить всем "нет" и кидаться на прохожих.

Уж посколько мы находимся на форуме сайта г-на Павленко, стоит дать ссылочку на его понимание Сами Знаете Кого. http://www.gennadij.pavlenko.name/best-you/god-how
Лично я считаю, что религия нужна для управления стадом баранов.

Не надо бить себя, хорошего. В том-то и проблема, что мы считаем себя хорошими, и это удерживает нас от "плохих" поступков. А если принять себя плохим и злым, не будет этой удерживающего от поступков оглядки на мнение хорошего общества. Только делать это надо умному человеку, который знает, что его поступки будут обществу полезны, а в первую очередь - ему.

"Хочешь погубить человека - дай ему то, что он просит" - это про тех самых баранов.
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Неон » 09 мар 2007, 16:14

Михаил Иванов писал(а):Хотя, я говорю - выигрывает тот, кто понимает ситуацию, потому что долго думаю, Про говорит, что нужна злоба, потому что он слишком, по его мнению мягкий. Кто-то без носа сказал бы, что для удачи нужен нос...
Как тебе такой подход? :)

Навеяло: кто - то без члена сказал бы... Да , действительно, для удачи нужно многое :D

Про, ладно злись, если тебе это помогает. Мне, обычно мешает и потом понимаешь, что можно было решить продлему и без зла и эффективнее. Наверное, у меня хватает зла, поэтому мне это не актуально. Мне бы доброты добавить (Андрейка, помношь ты советовал?) - цены бы не было :D
Уходя, оставьте свет :-)
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Про » 14 мар 2007, 13:27

Михаил Иванов писал(а):Лично я так делал. Помогало. Надо было сказать, я боялся, надавал себе пощечин, пошел и сказал )))

Да не надо себя бить! Это условность. Сильно избил, наверное? :wink:
Про
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Марена » 14 мар 2007, 16:46

104."в огне яростности сгорает все лишнее на пути к цели, а холод позволяет держаться ближе к земле (т.е. быть реальным в решениях). в результате это дает возможность хотя бы чего-то достигать РЕАЛЬНО а не болтаться вечно в ни то ни се."

Михаил Корсанов: "Дневник будущего миллионера"

http://vsehorosho.org/russian/getrich.html

Понравилось. Рекомендую. Там же много чего и про миллионы, и про цели, и про отношения, и целая куча интересных проектов.
Я забыла столько, сколько вы никогда не будете знать)
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Пред.След.

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.