Объяснение любимым о желании пройти курс

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Объяснение любимым о желании пройти курс

Сообщение Атласная » 01 май 2004, 18:01

Доброго времени суток!
Решила, значит, я пройти основную часть абсолютного игрока. И уперлась в следующую задачу: как объяснить мужу, для чего мне это? Бюджет у нас общий, если есть какие-то пожелания как его распределить - нужно аргументировать. Аргументы мне не найти - так как я еще не прошла курс, то сказать как супер много он мне даст я не могу, что я хочу от него получить объяснила. У любимого стойкое отвращение к любым тренингам, психологам, книгам о чем-то, что нельзя потрогать. Его мнение: все можно сделать самому, если захочешь. Но вот мне-то без волшебного пендаля с места не сдвинутся. Кто был в такой ситуации? Как разрулили ее? Если не были в такой ситуации, но есть мысли по этому поводу, пожалуйста, советуйте. Рада любой подсказке.
Атласная

Сообщение Молния » 01 май 2004, 19:40

1. Я не поняла, а что, ваше желание пройти курс - не аргумент? То есть теоретически вы совместно бюджет строите, а практически, тратить ли деньги, решает ваш муж?
2. Если вы не поняли, подходит ли курс, то пройдите его весь. Разница в деньгах невелика, а вот оценить важность курса будет проще.
3.Мой взгляд на ситуацию. если только начав курс, вы хотите заплатить за него, то вам он нужен. Может, не в своем основном качестве учебного пособия, а в качестве интересного развлечения. Имхо, тоже неплохо.
Молния

Сообщение Атласная » 01 май 2004, 23:17

"1. Я не поняла, а что, ваше желание пройти курс - не аргумент? То есть теоретически вы совместно бюджет строите, а практически, тратить ли деньги, решает ваш муж?"
Хочу - абсолютно не аргумент. Я хочу пройти курс, любимый хочет машину тонировать. Вы - еще чего-нибудь хотите. Мало ли кто чего хочет. Актуальность вкладывания денег в какое-либо мероприятие надо обосновать.

"2. Если вы не поняли, подходит ли курс, то пройдите его весь. Разница в деньгах невелика, а вот оценить важность курса будет проще."
Я уже поняла, что мне подходит курс.

"3.Мой взгляд на ситуацию. если только начав курс, вы хотите заплатить за него, то вам он нужен. Может, не в своем основном качестве учебного пособия, а в качестве интересного развлечения. Имхо, тоже неплохо."
Только пройдя этот курс я смогу сказать что это было - учебное пособие или развлечение.

Вы проходили этот курс? Вам он подошел?
Атласная

Хороший вопрос

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 02 май 2004, 18:32

Друзья, хороший вопрос - как узнать, работает курс или нет? Для этого я сделал ознакомительный, который является частью основного. Других вариантов нет.

Для интереса, вот отзыв Человека, который тестировал ознакомительный курс, дошел до конца и сейчас перешел на основной так же, в качестве тестера:

От: Sergey [overall . . .@mail.ru]
Отправлено: 2 мая 2004 г. 16:53
Кому: autor@sudba.info
Тема: Письмо 1: Абсолютный Игрок. Эпизод 17.

Здравствуйте, Геннадий.

Письмо 1: Абсолютный Игрок. Эпизод 17.

А. Сколько времени, примерно, Вы его читали (день, два, час, два.).
20 минут.

Б. Было Вам в общем интересно или нет.
Да.

В. После прочтения этого письма, хочется ли Вам получить и читать другие?
Да.

Г. Если в письме Вам встретятся места, которые покажутся скучными, затянутыми, непонятными - обязательно об этом мне пишите.
Все понятно.

==========

Вот и закончился ознакомительный курс.
Т.к. я был тестировщиком, то все время присылал только ошибки и замечания - работа такая :)) Теперь уже в конце хочу высказать свое мнение по курсу в целом.

Одной фразой - курс очень хороший и действительно сильный.

В деталях.

Игрок - я то есть. К началу курса прочитал много разных умных книжек разных авторов, общая тема примерно: "Как не имея ничего получить все". Знал и на опыте убедился, что мысли материализуются.
Понял, что опору человек должен искать и найти не во вне, а в самом себе. Аммулет, религия (любая), магия - это все опора во вне. Резульат непредсказуем, собственные попытки найти решение блокируются, вера в собственные силы убивается.
Начал искать опору в себе. Понял, что пора менять мысли. Непростая это задача. Не успеваешь заметить, как опять все скатывается назад. Не хватало какой-то малости. Поэтому я искал и нашел этот курс.

Почему не было результатов?
Знать - не значит уметь и постоянно действовать. Лучше одно ма-а-аленькое упражнение каждый день, чем стопка умных советов и рекомендаций.

Что дал курс?
- Эффективные упражнения, которые нужно делать ежедневно. Надеюсь, это со временем войдет в привычку, как умываться и чистить зубы.
- Интересная и ненавязчивая подача материала.
- Много вопросов к самому себе и есть время над ними подумать и на них себе ответить.
- Изменение внутреннего состояния от неуверенности к уверенности.
- Планы становятся действиями.
- Дополнительные материалы на сайте тоже очень помогают. При прохождении курса эти статьи воспринимаются с другой точки зрения, чем раньше.
- С каждым днем все четче вырисовывается понимание причин своих неудач и что нужно сделать, чтобы пассивы превратить в активы. Как следствие, повышается работоспособность (не нужно себя заставлять, все идет гармонично).
- По ходу курса получил побочный эффект - "Вспомнил себя". Хотя для этого имеется специальный курс. Понял, почему ознакомительный курс не дал результата - это очень сложно для реализации (воплощения в действительности), поэтому подсознание, имея ограничители, не допускало это в сознание. Курс Абсолютный Игрок снял ограничитель и это вырвалось в сознание.
- Стал замечать за собой все мысли, которые ведут меня к проигрышу. Меняю мысли по ходу дела.
- Проникся убеждением, что действительно можно сделать в этом мире все.

Геннадий, большое спасибо за курс, очень благодарен.

Прошу сообщить сумму и реквизиты для оплаты основного курса.
Помнится, мне как тестировщику какая-то скидка была обещана :))

++++++++++
С уважением,
Сергей
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение f8 » 16 май 2004, 20:40

Вопрос денег решился до смешного просто: сотворила себе премию. 2 дня думала, что было бы просто замечательно, если бы пришли какие-нибудь незапланированные деньги - на третий день мне дали премию =) Визуализация рулит!
Всем творческих успехов!
f8
Только зашел
Только зашел

Сообщение f8 » 16 май 2004, 20:43

Извините, пожалуйста!
Атласная - это я. Пробовала переименоваться, но что-то не получилось. Так что едина в двух никах. =)
f8
Только зашел
Только зашел

Сообщение Молния » 29 май 2004, 01:51

f8 писал(а):
Извините, пожалуйста!
Атласная - это я. Пробовала переименоваться, но что-то не получилось. Так что едина в двух никах. =)

А, ая не подумала, так что не заглядывала. Мы с тобой спорили..
Я за тебя рада!! :lol: Успеха!
Молния

Сообщение Олечка » 29 май 2004, 22:34

f8 писал(а):
Вопрос денег решился до смешного просто: сотворила себе премию. 2 дня думала, что было бы просто замечательно, если бы пришли какие-нибудь незапланированные деньги - на третий день мне дали премию =) Визуализация рулит!
Всем творческих успехов!

Молодец!
И тебе того же :)
Олечка
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.