Список ценностей: 5-й эпизод

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Список ценностей: 5-й эпизод

Сообщение a_sonechko » 14 май 2004, 22:03

Людииии!
Кто прошел этот эпизод Звездных войн?!
Мой список ценностей в итоге НЕ ВКЛЮЧИЛ в себя самые значимые для меня вещи: а именно - семью, любовь, творчество, активную деятельность (жизненную позицию)...
Не могу понять: это значит, мне это не нужно на самом деле (хотя умом и хочу)? Вот хочу и не получается потому что на самом-то деле не хочу :-( Или у меня это есть и поэтому не надо? ИЛи мое призвание не в любви (счастье женщины в труде :-)))
Я в ШОКЕ!!!
Я уже с этим списком ношусь 5 дней... Пока для себя не пойму в чем тут парадокс, дальше идти не могу :-(
Спасибо, если что посоветуете. Или скажете как у вас это прошло.
А то я раньше знала ранжирование своих ценностей, могла составить за 5 секунд, а теперь вдруг обнаружила, что список-то ненасоящий...
a_sonechko

Ответ

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 15 май 2004, 17:33

Вы узнали, что на самом деле все не так, как представляется. И хорошо. Двигайтесь дальше. С этим еще разберетесь.
Из за этих "несрастушек" и возникают внутренние противоречия, когда "и хочется и колется":-)
Я ответил или Вам нужен был другой ответ?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение a_sonechko » 16 май 2004, 00:22

Гена, спасибо за ответ!
Но что делать с этим списком? Он мне не нравится :lol: :shock:
Я не могу себя заставить с ним работать. Поэтому и застопорилось.

А вопрос к участникам?
У вас быстро получилось проранжировать?
a_sonechko

Сообщение f8 » 16 май 2004, 19:22

a_sonechko писал(а):У вас быстро получилось проранжировать?

Я целый день с этим списком носилась - проранжировала, потом раз 5 проверила, чтобы действительно все совпало. Окончательно для себя выяснила - на этом этапе жизни деньги у меня на первом месте. Любовь на пятом. Мне кажется, что так случилось потому, что с любовью у меня сейчас все просто замечательно (тфу-тфу-тфу), а вот с деньгами... Может и в вашем случае также? Надо то, чего не хватает, вот на первое место и вынесли?
f8
Только зашел
Только зашел

Сообщение a_sonechko » 17 май 2004, 19:41

Мой список: Здоровье, Свобода, Деньги, Работа, Творчество, Признание, Любовь...
Любовь так далеко потому что слишком сного сил отнимает у меня любовь, не получается любить проще... А здоровье на первом месте, наверное потому что я вдвоем с ребенком и если болею я, то о нем будет некому позаботиться, а уж когда мы с ним вдвоем заболеваем - вообще сложно. Свобода - навреное свобода от бывшего мужа... :-) Свободу попугаям! :-) Деньги, работа и творчество - потому что они путь к свободе :-)

Спасибо всем большое, наконец разобралась!!!
a_sonechko

Сообщение a_sonechko » 18 май 2004, 00:28

Гена, почитала вашу статью Что мешает любви. Прямой ответ на вопрос который меня мучил - я так хочу любви, а в моих ценностях она оказалась так далеко... Потому что хочу свободы, боюсь привязанности. Но ведь получается, раз я не хочу любви, у меня ее и не будет? Тогда нужно работать над приоритетами, так?
a_sonechko

Ответ

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 20 май 2004, 20:23

Я, честно говорят, не понял, в чем вопрос. Спросите меня еще раз, по-другому. Хорошо?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Hot » 29 июл 2004, 06:55

Вот ведь как интересно получилось. Выбираешь 5 ценностей. Ходишь-бродишь-думаешь и понимаешь, что нужны коррективы. У меня оказалось, что с выбранными-то как раз все нормально, "их есть у меня". А вот того, что не выбрано, в жизни не хватает. Вышел второй список, чего хотелось бы приумножить. В результате выборка из этих двух списков оказалась, по моим ощущениям, самой правильной.
Hot
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Попутчица » 03 июн 2005, 12:14

a_sonechko писал(а):Гена, почитала вашу статью Что мешает любви. Прямой ответ на вопрос который меня мучил - я так хочу любви, а в моих ценностях она оказалась так далеко... Потому что хочу свободы, боюсь привязанности. Но ведь получается, раз я не хочу любви, у меня ее и не будет? Тогда нужно работать над приоритетами, так?

А зачем привязываться когда любишь?Может конечно надо бы и жизнь прожить, чтобы обрести такую ЛЮБОВЬ, которая просто любовь, а не погтому что :roll: ...
Я до этого курса думала, что мне с кое-каким человеком просто нравится общаться и толко на курсах Геннадия я поняла что во мне поселилась ЛЮБОВЬ... Любовь без ревности, без ответственности,без.. без... без.. просто ЛЮОБОВЬ!!!..Это такое оболденное чувство.. не ждать ничего взамен, а просто любить...
Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Андрей Коротков » 12 окт 2005, 17:36

У меня получилось без сенсаций, хотя некоторые ценности долго "гуляли" вверх-вниз в процессе. Были заморочки такого плана: например выбрать финансовую независимость или интересную работу; семейное счастье или любовь? Т.е. для меня семейное счастье включает любовь (а вот наоборот, почему-то нет; такие пироги :?: ), поэтому выбрал семейное счастье. Возникла мысль, что интересная работа может не гарантировать фин. независимоти (ну, пришли такие мысли, что поделаешь), а вот от творчества отказаться не захотел. Т.к. фин.независимость обеспеченная рутиной тоже не так уж привлекательна. Вот в таком ключе. Буксую по ознакомительному больше, чем ожидал.
Андрей Коротков
Только зашел
Только зашел

След.

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.