Список ценностей: 5-й эпизод

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Barhan » 29 янв 2006, 14:13

Вам хорошо вы выбрали, хоть и мучались долго.
А я вот уже 6-й день все пересматриваю и пересматриваю.
Думаю всё выбрал, потом начинаю писать и обдумывать, как на тебе, всё не так.
Ну что делать если список ценностей меняется со скоростью мысли?
Вот пишу это и опять сомнения а то ли я поставил на первое место, может все таки не деньги движут?
Извечный спор с самим собой.
Люди могут многое.
Barhan
Только зашел
Только зашел

Сообщение Alendra » 04 май 2007, 17:07

А я выбрала просто моментально, и мне кажется мой список обоснованным и очень для меня подходящим :D Если бы раньше увидела бы Ваш топик, написала бы сюда:-)

http://www.life360.ru/forum/viewtopic.php?t=4431
Последний раз редактировалось Alendra 04 май 2007, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аllо4ка.
Alendra
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Alendra » 04 май 2007, 17:25

a_sonechko писал(а):Гена, почитала вашу статью Что мешает любви. Прямой ответ на вопрос который меня мучил - я так хочу любви, а в моих ценностях она оказалась так далеко... Потому что хочу свободы, боюсь привязанности. Но ведь получается, раз я не хочу любви, у меня ее и не будет? Тогда нужно работать над приоритетами, так?

Хммм... Я статью ещё не читала, и наверное что то не так понимаю...Мне кажется, что Любить может только по настоящему СВОБОДНЫЙ человек. Свободный не от привязанностей, а ...
Свобода действий, свобода мышления, свобода выбора. Я выбираю Любить:-) Но у меня она вообще на каком то предпоследнем месте...Ну и что?
Аllо4ка.
Alendra
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Slavnajaja » 10 июл 2008, 11:55

А у меня вышло наоборот все СУПЕР интересно... я выбрала именно то, что и есть для меня самое самое: Здоровье, Жизненная мудрость, Познание, Уверенность в себе и Любовь. И что в этом оказалось интересно, что все это связанно между собой, т.е увеличение здоровья, мудрости, познания дает уверенность в себе. Только с любовью беда... т.к я уже давно поняла что ищу мужчину ТАКОГО ЖЕ как и я, т.е с теми же взглядами, ценностями и интересами.. Я ищу Его и не нахожу... И не знаю :roll: Геннадий, это реально?! в мире миллионы людей, я уже устала Его искать....

А все остальные ценности - если будут первые пять, то автоматически будут и все остальные. :D
Slavnajaja
Только зашел
Только зашел

Сообщение Oksana2008 » 29 окт 2008, 15:35

Здравствуйте, вчера занималась ранжировкой ценностей. Интересное занятее,,,Со списоком я разобралась довольно легко, хотя конечно такие ценности как Творчество и Мат обеспеченность скакали, то вверх то вниз..
Возникали вопросы что важнее Материальная независимость или друзья? Творчество или здоровье?)) Творчество пересилило т к сейчас нареканий к Здоровью у меня нет. А с Творчеством - проблемы. :?
Самое интересное началось, когда я к каждой ценности задавала вопрос, что я делаю чтобы у меня например Любви было больше. Здесь я увидела, что действий либо нет, либо они имеют противоположный характер. Например, Что я делаю чтобы в моей жизни было больше Любви?
Забочусь о физическом состоянии домочатцев( т е чтобы не было нареканий типа сть хочу или рубашка не глажена). КТО МЕНЯ ЭТОМУ НАУЧИИИИИЛ!!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Но разве это ЛЮБОВЬ??!!!Только ЭТО ЛЮБОВЬ??!!!!! :shock: Ведь для меня любовь это прежде всего душевный контакт, эмоциональный контакт, взаимопонимание!!! Куда же я смотрю???!! :roll: :roll: :?:

С финансами еще веселее)) :P
В общем голова идет кругом...
Oksana2008
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение L-drop » 22 мар 2010, 10:35

C ценностями разобралась за один вечер. Чтобы было проще, написала все на маленьких карточках. Пораскладывала туда-сюда и получилась чудесная картина, полностью отражающая мои приоритеты, но совершенно неподходящая для моей текущей жизни! Я замужем, муж - юное , ранимое существо, намного младше меня (3-й вообще-то, 1-й тоже был младше, но не сильно). С мужем у меня хорошие, доверительные отношения. Но вот ЭТО я ему показать не смогу! В списке ценностей Счастливая семейная жизнь на 10-ом месте после Творчества, а Любовь вообще на 14-ом после Общественного признания. Как-то я поняла, что не смогу жить без Общественного признания, а без любимого смогу! УЖАС! Это ненормально для женщины. У нас маленький сын 2-ух с половиной лет. Я долго с ним маялась на внутреннем плане, не знала, как его полюбить. На форум сходила по этой проблеме, оказывается таких мамаш полно! На внешнем плане все в порядке, пока...
Итак, на 1-ом месте у меня СВОБОДА, за которую я начала бороться с 4 лет, когда мои родители забрали меня у бабушки с дедушкой, у которых я жила с 11 мес. Что привело к систематическим побоям, но не сломило моего не девичьего упрямства.
На 2-ом месте Познание, без этого я вообще не смогу жить. Только это всегда и сильно влечёт меня.
На 3-ем месте Уверенность в себе, а иначе как идти по жизни?
На 4-ом месте - Самостоятельность, которой я наделена от рождения и которая составляет суть моего характера, наряду со свободолюбием.
На 5-ом Красота природы и искусства. Это вторая по значимости отдушина, после Познания, которая примиряет меня с этим миром.
ЭТО ВСЁ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦЕННО ДЛЯ МЕНЯ! И я не могу ни от чего этого отказаться в пользу Любви, например, или Семейной жизни, даже счастливой. Ну и куда же мне теперь такой убогой в плане необходимых женских качеств?
Чёрт возьми! я действительно не предназначена для семейной жизни. Однако я ответственна за психологическое благополучие 2 существ, и это так меня угнетает. Я не могу их бросить к чертовой матери, хотя в душе только об этом и мечтаю!
L-drop
Только зашел
Только зашел

Сообщение Zirka2010 » 15 июл 2010, 18:25

У меня на первом месте все-таки оказалась свобода, т.к. считаю, что без нее все остальное вообще невозможно.
2.Здоровье
3.Любовь
4.Счастливая семейная жизнь.
5.Матер.обеспеченность
За исключением п.5 все остальное слава Сами Знаете Кому в порядке. Ранжировать было очень сложно, особенно выбирать из двух рядом стоящих пунктов
Zirka2010
Только зашел
Только зашел

Пред.

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.