Этап 7- осознание связанное с тестом.

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Этап 7- осознание связанное с тестом.

Сообщение Ledi Reverie » 27 мар 2008, 11:20

Вот теперь начинается осознание. Нелегко. Да , да нелегко освободиться от того, что много лет держало. Ну как скажите отпустить, если уже в привычку вошло, что называется до автоматизма. Порой и не замечаешь, ну как само собой разумеющее.
А как больно, то на мозоль наступили. По тесту обнаружилась больная точка, пошло сопротивление, и такое сильное, что физически стало болеть и сковывать всю грудную клетку.
Значит прорабатывать необходимо, осознавать и менять, иначе стопор наступает. Так уже было и неоднократно. Вроде бы двигаешься, меняется что-то, хорошо. Потом наступает момент- и все. Все останавливается, как буд-то что- то держит, не пускает дальше. Либо страх или еще что-то, пока не знаю.
Жизнь в любви и гармонии.
Ledi Reverie
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Re: Этап 7- осознание связанное с тестом.

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 12 май 2008, 17:31

Ledi Reverie писал(а):Вот теперь начинается осознание. Нелегко. Да , да нелегко освободиться от того, что много лет держало. Ну как скажите отпустить, если уже в привычку вошло, что называется до автоматизма. Порой и не замечаешь, ну как само собой разумеющее.
А как больно, то на мозоль наступили. По тесту обнаружилась больная точка, пошло сопротивление, и такое сильное, что физически стало болеть и сковывать всю грудную клетку.
Значит прорабатывать необходимо, осознавать и менять, иначе стопор наступает. Так уже было и неоднократно. Вроде бы двигаешься, меняется что-то, хорошо. Потом наступает момент- и все. Все останавливается, как буд-то что- то держит, не пускает дальше. Либо страх или еще что-то, пока не знаю.

требуется время и повторения. привычку может пересилить другая привычка за счет именно многократного ее повторения и доведения до автоматизма. то есть, работа с собой. коей альтеративы нет.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Елена Солнечная » 04 мар 2009, 19:27

Тест интересный, только вот задаюсь вопросом, кому дать его заполнить :?: Так называемым друзьям, начнут спрашивать, зачем мне это. И так знаю, как они ко мне относятся, потому уже очень редко общаемся (по праздникам - для приличия). А подумалось про врагов, так вобще смешно стало - пошлют куда подальше. Хотя на самом деле людей вокруг полно, у кого можно учиться. Да и как учиться?
Вот ответила я сама на вопросы, вроде Америку не открыла (почти везде по низшей оценке). И дальше что? Надо ли осознавать постоянно эти результаты? А то вечно лезу, куда не просят, а куда просят - думаю, что шутят =))) вроде такая банальщина, а спросит меня человек о чем-то, думаю - издевается, и не отвечаю. Кошмар :shock: как со мной люди живут???
Елена Солнечная
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 04 мар 2009, 20:10

Елена Солнечная писал(а):Тест интересный, только вот задаюсь вопросом, кому дать его заполнить :?: Так называемым друзьям, начнут спрашивать, зачем мне это. И так знаю, как они ко мне относятся, потому уже очень редко общаемся (по праздникам - для приличия). А подумалось про врагов, так вобще смешно стало - пошлют куда подальше. Хотя на самом деле людей вокруг полно, у кого можно учиться. Да и как учиться?
Вот ответила я сама на вопросы, вроде Америку не открыла (почти везде по низшей оценке). И дальше что? Надо ли осознавать постоянно эти результаты? А то вечно лезу, куда не просят, а куда просят - думаю, что шутят =))) вроде такая банальщина, а спросит меня человек о чем-то, думаю - издевается, и не отвечаю. Кошмар :shock: как со мной люди живут???

Елена, а вопрос в чем? вопросы лучше начинать с "Как мне...?"
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Елена Солнечная » 04 мар 2009, 20:34

Как мне учиться у людей?
Елена Солнечная
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 05 мар 2009, 12:41

Елена Солнечная писал(а):Как мне учиться у людей?

чему например?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Елена Солнечная » 05 мар 2009, 16:57

[quote="Геннадий Павленко"][quote="Елена Солнечная"]Как мне учиться у людей?[/quote]

чему например?[/quote]

Например общительности.

Как мне научиться общительности у Наташи?
Елена Солнечная
Только зашел
Только зашел

попросить

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 05 мар 2009, 19:56

Попросить напрямую.
моделирование - это из НЛП, то есть, пройти курсы по нлп.
научиться на подходящих тренингах - есть коммукативные или бизнес-общение.
самой разработать себе тренинг и научиться, а потом и других учить:-)
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение L-drop » 22 мар 2010, 11:33

Мне особенно было интересно получить результаты человека, который ко мне относится враждебно. И оказалось, что он вполне даже нормально оценивает меня! Кроме эффективности (-2) и активности (0), по остальным качествам высокие баллы, даже максимальные - Здесь, Причина, Творчество.
А вот муж расстроил. :) Оценивает мою Интуицию на единичку, при том, что ВСЕ! оценивают чётко на +3.
Я сама отнеслась к себе по некоторым параметрам неласково, поставила -3 за эффективность и -2 за Там-Здесь, Следствие-Причина, за Закрытость-Открытость поставила 0. Хотя, с другой стороны, за Осознание нового, Творчество, Интуицию, Принятие, Общительность поставила +3 и думаю, что это вполне объективно.
Что имеем? Враги оказывается не такие уж и враги, раз вполне адекватно меня оценивают, просто я с ними в чем-то не совпадаю, наверняка в какой-то мелочи. (Хочется так думать). А вот мужа я уже неоднократно обвиняла в том. что он меня совершенно не видит и живет с фантазиями обо мне. Тоже обычная вещь, он ещё слишком молод и из другого поколения.
L-drop
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.