Сопротивление.

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сопротивление.

Сообщение Ledi Reverie » 28 мар 2008, 19:12

Так получила эпизод 8, и начались сомнения с большим сопротивлением. Аффирмации уже пробовала, и даже дневник (только от руки писала) вела примерно год, потом перерыв, затем начинала снова. Где-то я застряла. Приходит момент и все, стопор, не двигаюсь дальше. Отбрасывает назад. Проходила ознакомительный курс Вспомнить все. Штормило,было сопротивление, преодолела. Стали происходить изменения, но по всей видимости, я не стала просто уделять внимания ежедневным занятиям. От элементарного вопроса: Что я сделала сегодня для своего лучшего завтра? до слушания аффирмаций и медитаций которые мне очень нравились и помогали.
Сейчас я чувствую, что с началом осознания и проговаривания аффирмаций начнутся изменения, и в то же время берут опять сомнения, а вдруг остановлюсь на каком-то моменте, застопорюсь и все будет напрасно. И меня это очень мучает, ну просто невероятно.
Жизнь в любви и гармонии.
Ledi Reverie
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Re: Сопротивление.

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 12 май 2008, 17:30

Ledi Reverie писал(а):Так получила эпизод 8, и начались сомнения с большим сопротивлением. Аффирмации уже пробовала, и даже дневник (только от руки писала) вела примерно год, потом перерыв, затем начинала снова. Где-то я застряла. Приходит момент и все, стопор, не двигаюсь дальше. Отбрасывает назад. Проходила ознакомительный курс Вспомнить все. Штормило,было сопротивление, преодолела. Стали происходить изменения, но по всей видимости, я не стала просто уделять внимания ежедневным занятиям. От элементарного вопроса: Что я сделала сегодня для своего лучшего завтра? до слушания аффирмаций и медитаций которые мне очень нравились и помогали.
Сейчас я чувствую, что с началом осознания и проговаривания аффирмаций начнутся изменения, и в то же время берут опять сомнения, а вдруг остановлюсь на каком-то моменте, застопорюсь и все будет напрасно. И меня это очень мучает, ну просто невероятно.

дело в том, что аффирмации надо не слушать. с ними надо работать.
работать - то есть образно-чувственно представлять каждую фразу. такое представление вызывает эмоции- чувства и это работает. простое прослушивание помогает также, как чтение книги - дает знание, но не дает изменений.[/url]
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.