Изменения, сомнения, страхи, жизнь.

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Изменения, сомнения, страхи, жизнь.

Сообщение Ledi Reverie » 03 апр 2008, 18:42

Добрый день всем.
Хочу разобраться, если можете, то напишите, что Вы думаете по данному вопросу.
После прохождения курса Впомнить все начались изменения в моей жизни, но потом произошел стопор, я дошла до определенной черты или потолка . Знаете есть такая небольшая точка, доходишь до нее и все. Меня снова отбросило назад. Пошло как то вяло, а потом и вовсе покатилось.
Да я закончила институт, ну и что, работаю там же, без изменений.
И я стала понимать, что гибну, просто если ничего не буду делать, то просто зачахну. Причем мое состояние устраивает других людей. Близкие люди тяжело принимают изменения, порой в штыки. Приходится иногда с боем отстаивать как говорится свое место под солнцем.
Да они хотят меня видеть мягкой и пушистой, но не всегда же получается.И я начала проходить курс Абсолютный игрок. Вот только думаю, что если застопорит опять. Вот это поганое слово если. Если получится, если не получится, сомнения, страхи. А изменения уже начались, пусть не быстро, не бешеными темпами. Здесь как-то по другому. Может осознание другое- не знаю. Только уже чувствую начинается. С одной стороны мне это нравится, а с другой опять страхи, а что если наступит стопор. И что вот так отбросит назад, и год как в фильме "День сурка".
Утром встала, умылась, оделась, на работу. После работы домой. Там быстренько ужин, покурили, поболтали, сына повоспитывали, телевизор. Прям распорядок запланированный, налаженный. А хочется- ого-го. Путешествия, другая деятельность, жизнь не по расписанию.
Вот только думаю менять то мне нужно, а не цепляться пока муж найдет деятельность с хорошим заработком. У меня же на работе потолок, работаешь на чужого дядю, и больше не заплатят, правда могут чуток подкинуть за то, что хороший исполнитель. Видишь исполнитель. А другие смотрю, помимо основной работы, то косметику принесут на продажу, то кофе продают, вообщем кто на что горазд, но меня это не устраивает.
Ну хорошо - можно сказать, бросай не нравится уходи.
Можно, но для этого нужно чтобы была другая деятельность, и уже со стабильным заработком. Не менять же шило на мыло. А вот представлю иногда. Ухожу я, работы другой пока нет на горизонте. У мужа не все так гладко, даже больше все шатко валко. за учебу сына каждый месяц оплата не малая. И все - попросту конец. Что мы будем делать дальше. Ведь привыкли некоторые товарищи пользоваться тем, что им дается. Как хорошо да, когда 1-го числа мамочка принесла денежку. Ой есть на что жить, питаться, (сырок там, колбаску , мяско и т.д. и т.п.), по счетам оплатить, по хозяйству купить, ну и разные еще мелочи.
Так уже сколько можно разговоры говорить, там когда дорогой муж работу нормальную найдешь. Ведь он много хочет, а мало делает.
Нет это конечно его дело, но как буд-то крысиные бега, по кругу бежишь, бежишь и все в то же место попадаешь.
Это видимо уже крик души какой-то. Все чего-то ищу, стремлюсь, делаю при этом. Может не там, не в том месте я нахожусь? Что-то душа болит и как огромная рана, на которую не соль и угли раскаленные сыпят. Пишите если есть мысли и желание.
Жизнь в любви и гармонии.
Ledi Reverie
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Неон » 07 апр 2008, 11:01

Наверное ты еще не созрела для изменений. Пока тебя это все еще устраивает... Не дергайся. Семена брошены - жди всходов. Удачи и хороших мыслей. У тебя все получится.
Уходя, оставьте свет :-)
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Ledi Reverie » 07 апр 2008, 11:50

Так в том, то и дело, что уже созрела для изменений, просто проходят немного болезнено, но это думаю пройдет, спасибо за поддержку и понимание.
Ledi Reverie
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Неон » 07 апр 2008, 13:00

Созрела - делай первый шаг. В пустоту... И смотри, чувствуй - это то что ты хотела, нравится тебе?
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Ledi Reverie » 07 апр 2008, 13:18

Да нравится, и главное- это тот процесс, что меня захватывает и прибавляет во сто крат энергии, при этом отдавая, то что я знаю, умею. Расскрываюсь сама, и расскрываю других, показывая, их потенциал, их стремления.
В данном случае необходимо попасть в нужное место.
Ledi Reverie
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Неон » 07 апр 2008, 13:34

..., но для этого нужно чтобы была другая деятельность, и уже со стабильным заработком. Не менять же шило на мыло.

А вот представлю иногда. Ухожу я, работы другой пока нет на горизонте.

У мужа не все так гладко, даже больше все шатко валко.

за учебу сына каждый месяц оплата не малая.

И все - попросту конец.

Что мы будем делать дальше.

Ведь он много хочет, а мало делает.

... но как буд-то крысиные бега, по кругу бежишь, бежишь и все в то же место попадаешь.

... Все чего-то ищу, стремлюсь, делаю при этом.

Может не там, не в том месте я нахожусь?

Что-то душа болит и как огромная рана, на которую не соль и угли раскаленные сыпят.

Перечитай свои слова (они отражение твоих мыслей) - вот это сейчас твоя реальная жизнь. Представляешь - какие мощные тормоза - ограничители. Они тянут тебя назад, не пускают вперед. Чтобы выбежать из круга надо заменить эти мысли. Иначе - все будет продолжаться.
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Ledi Reverie » 07 апр 2008, 13:47

Я все поняла.
Ledi Reverie
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Неон » 08 апр 2008, 12:40

Ledi Reverie писал(а):Я все поняла.

ТОгда -Вперед!
ПОНИМАНИЕ - ЭТО ПРИЗ ДЛЯ ДУРАКОВ. НАДО ШАГАТЬ.
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Alisa141 » 06 май 2008, 15:40

Неон писал(а):
Ledi Reverie писал(а):Я все поняла.

ТОгда -Вперед!
ПОНИМАНИЕ - ЭТО ПРИЗ ДЛЯ ДУРАКОВ. НАДО ШАГАТЬ.

Ledi Reverie! Ты мне нравишься! :D :D :D И совсем не похожа на трусиху. Сбрасывай свои тормоза и иди вперед - к своей успешной жизни! :D :D :D
А это тебе ссылочка.Ее прислали сегодня мне.
А может эти советы помогут мне и тебе и всем, кто хочет изменить свою жизнь.

http://ecnmx.ru/dengi.html
Выигрываем мы или проигрываем - неважно,
Проявляй лучшее, что есть в тебе!
Alisa141
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Ledi Reverie » 07 май 2008, 10:22

Alisa я не ожидала что мне еще кто-то ответит, ведь прошло уже определенное время. Ну что я могу сказать по поводу тормозов.
Когда начинаю двигаться и есть вдохновение, и получается-вот тут происходит то, что мне всегда мешает или кто-то. Я уже убедилась в этом. Во-первых потому-что я человек увлекающийся, познающий новое, но интерес может также быстро угаснуть как и вспыхнуть, все зависит от того, что для меня важно в новом познании.
Вот теперь начинается самое сложное. Привожу пример:
Учительница моего сына занимается сетевым бизнесом (для сводки: я знаю данную систему достаточно хорошо, и тоже какое-то время занималась данной деятельностью). Но не в этом дело. Я у нее со скидкой беру продукцию. Человек этот замечательный, и я решила ей помочь. Принесла на работу каталог, рассказала о продукции как я умею, и конечно же пошли заказы, но для меня важно не сам факт продажа, а как преподнести, заинтересовать, при этом сама испытываю удовольствие и радость от осуществленного мной, и находясь в процессе появляется энергия и хочется продолжать действовать.
Что же происходит дальше.
Когда я приняла заказы и встретилась с Ольгой Владимировной чтобы расплатиться за заказы, рядом находился мой муж. Он конечно молчал пока мы совершали сделку. Затем мы разошлись. У меня было хорошее настроении и вдруг я услышала от него поток, ну просто полилась из его уст река упреков. Он меня отчитал как девчонку которая сделала что-то неправильно.
Сразу стал вести подсчеты сколько я могла получить прибыли на разнице. Я ему сказала, что конечно это все хорошо, но я прежде всего думаю о том какой продукцией будут пользоваться люди, как будут получать удовольствие. Потом уже я веду подсчет.

Пошла конечно же перепалка, он еще не контролирует себя, может кричать на улице, ему все равно. И все у меня пошел прямо-таки взрыв. Я сорвалась. Как он может меня останавливать, ведь мне это нравится. Теперь я уже не хочу даже говорить о данной деятельности, у меня опять пошел спад, апатия и никакого движения.
Утром встала, собралась Пришла на работу, с 8 до 17 отработала. Дома сделала бодифлекс, приготовила ужин, телевизор, покурить, и спать. Сейчас отвлекаюсь вечером сканвордами, и думаю как решить данный вопрос, ведь такое продолжение мне не подходит.
Общение с мужем не приводит к тому, чтобы я двигалась в том или ином направлении.
Я много прочитала литературы об изменении своей жизни, даже проходила курсы Павленко, прочитала много его статей. Стараюсь позитивно мыслить, медитирую, проговариваю аффирмации и многое другое. Занимаюсь интересной системой, называется Симорон, хорошо получается.
Но где-то все равно захожу в тупик.
Иногда я в полном отчаянии.

А ссылку я посмотрю спасибо.
Вообщем написала много, но это моя душа, и то не вся.
Ledi Reverie
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

След.

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.