Вопрос по самому первому эпизоду

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Вопрос по самому первому эпизоду

Сообщение Олечка » 29 май 2004, 23:30

Сейчас просматривала свой дневник... вот эта фраза из первого письма меня немного смутила.

> Тебе, конечно, выдают какую-то сумму, как компенсацию за время,
> которое ты потеряла, и ты летишь к себе домой.
А почему я должна куда-то лететь, тем более домой? Нееет, я для начала хотела бы с двойником пообщаться - нам наверняка будет что обсудить. Вдруг я захочу ее помощником какое-то время побыть?

Комментарии?
Олечка
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Re: Вопрос по самому первому эпизоду

Сообщение %u041C%u043E%u043B%u043D% » 31 май 2004, 22:50

Олечка писал(а):А почему я должна куда-то лететь, тем более домой? Нееет, я для начала хотела бы с двойником пообщаться - нам наверняка будет что обсудить. Вдруг я захочу ее помощником какое-то время побыть?

Комментарии?

А зачем ты ей? Она Но, если убедить в твоей полезности - красивый вариант развития событий.
%u041C%u043E%u043B%u043D%

Re: Вопрос по самому первому эпизоду

Сообщение Молния » 31 май 2004, 22:51

Олечка писал(а):А почему я должна куда-то лететь, тем более домой? Нееет, я для начала хотела бы с двойником пообщаться - нам наверняка будет что обсудить. Вдруг я захочу ее помощником какое-то время побыть?

Комментарии?

А зачем ты ей? Она Но, если убедить в твоей полезности - красивый вариант развития событий.
Молния

Сообщение Олечка » 01 июн 2004, 06:56

Что у вас за привычка - отвечать вопросом на?

В формулировке пропустила слово "если", то есть, конечно, все по обстоятельствам.

Зачем я ей? Хороший вопрос :)
Финал в духе мексиканских сериалов: увидев меня, она сообщает всем, что я - это ее сестра-близнец, пропавшая в детстве (упала с яхты в воду и вроде утонула, а тела не нашли). Все считали, что я погибла, а она верила, что я еще найдусь.

А зачем она - мне? Может, лучше так спросить. 8) Для очистки совести рассказать о произошедших важных вещах, о том, что она не сможет узнать из других источников. Например, встречалась с ее женихом, а он, узнав, что я - не она, выбрал меня. Или, наоборот, сделал что-то плохое. А вообще - мне может быть интересно.

Но суть вопроса немного другая: так как эта история не является непосредственным заданием (неизвестно заранее, как бы повели себя люди), насколько мое поведение может отклониться от предложенного сценария? Ведь я сама решаю, что потом делать и куда ехать.
Олечка
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.