Обратная связь и знаки поддержки

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Обратная связь и знаки поддержки

Сообщение Женя » 04 июн 2004, 12:48

В процессе прохождения курса где-то в районе 5-6 эпизода начались интересные странности - РЕГУЛЯРНО, везде где только возможно встречаются рассказы, статьи о людях, которые добились успеха, занимаясь любимым делом.

На самом деле было ощущение, что ВЕЗДЕ. Беру газеты - читаю про мальчика, который пишет детективы и снимает видеоролики. Включаю телевизор - фильм о фотографе, успешно преодолевгем кризис идей. Но особенно в инете - постоянно попадаются статьи творческих и успешных людей, интервью с ними, попадаю на их сайты. Причём не просто успешных, удачливых и т.п., а тех людей который достигли своего в тех областях, которые мне интересны.
Сразу прибавилось уверенности - "если другие смогли, то и я смогу!"

Подумал. Помедитировал. Ещё подумал :)
Пришло:
1. Это проявление обратной связи к курсу во мне и я двигаюсь в правильном направлении. Т.е. это - знаки поддержки.

2. Из ниоткуда эти люди взяться не могли, значит что-то сдвинулось во мне так, что я стал замечать именно это. Или, образно говоря, фильтры моего восприятия стали более чувствительны к подобным явлениям.

Народ, кто тоже проходит или уже прошёл: у кого-нибудь было ещё что-то подобное?
Наверняка ведь есть какие-то более-менее общие признаки (критерии, симптомы :) ) "правильности" прохождения курса..
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Гость » 05 июн 2004, 15:15

У меня кое-что было. Подумаю о чем-нибудь и тут же реальная ситуация, которая наглядно показывает мне, что сама все это делаю. Пример: Еду в автобусе, думаю, о том, что мужчинам я неинтерсна, потому как возраст, внешность и т.д. и т.п. буквально минут через 10 получаю предложение познакомится. Вы думаете я знакомлюсь? Как бы не так, отказываю мило улыбаясь. И так было раз несколько, подумаю, а вот и шанс, который я почему-то САМА отказываюсь использовать. Очень наглядно все это было показано и эти дни я чувствовала себя мышкой, с которой играет кошка. Кстати все это началось после 5-го эпизода. Может я просто дозрела, до того чтобы все это увидеть, теперь понять бы и убрать это почему.
Гость

Сообщение Гость » 05 июн 2004, 15:17

У меня кое-что было. Подумаю о чем-нибудь и тут же реальная ситуация, которая наглядно показывает мне, что сама все это делаю. Пример: Еду в автобусе, думаю, о том, что мужчинам я неинтерсна, потому как возраст, внешность и т.д. и т.п. буквально минут через 10 получаю предложение познакомится. Вы думаете я знакомлюсь? Как бы не так, отказываю мило улыбаясь. И так было раз несколько, подумаю, а вот и шанс, который я почему-то САМА отказываюсь использовать. Очень наглядно все это было показано и эти дни я чувствовала себя мышкой, с которой играет кошка. Кстати все это началось после 5-го эпизода. Может я просто дозрела, до того чтобы все это увидеть, теперь понять бы и убрать это почему.
Гость

Сообщение Валёна » 06 июн 2004, 18:44

Ситуация аналогичная. Все время звонят люди и предлагают работу. Как правило такую, которая мне не нужна. Вообще последний год как-будто кто-то за руки держит. Я понимаю умом. что это я сама в атмосферу такие импульсы посылаю. Информация же доходит только та, что мне действительно интересна, но не могу же я в 32 года астрофизикой заняться. ИЛИ МОГУ ??? :shock:
Валёна
Интересный человек
Интересный человек

Re: Обратная связь и знаки поддержки

Сообщение Олечка » 06 июн 2004, 19:57

Женя писал(а):2. Из ниоткуда эти люди взяться не могли, значит что-то сдвинулось во мне так, что я стал замечать именно это. Или, образно говоря, фильтры моего восприятия стали более чувствительны к подобным явлениям.

Возможно :) таких людей же вокруг достаточно много.
Или:
3. Вы сами, Женя, начали искать истории о таких людях. Или хотите убедить себя, что решение проходить курс - правильное, или хотите больше узанть об успешных людях.
Олечка
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Олечка » 06 июн 2004, 20:00

Валёна писал(а):Информация же доходит только та, что мне действительно интересна, но не могу же я в 32 года астрофизикой заняться. ИЛИ МОГУ ??? :shock:

А вы ХОТИТЕ или НЕ ХОТИТЕ заняться астрофизикой?
Олечка
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Валёна » 06 июн 2004, 20:41

Да я вообще любопытная, как кошка и слишким многим хочу заняться.
Валёна
Интересный человек
Интересный человек

Re: Обратная связь и знаки поддержки

Сообщение Женя » 07 июн 2004, 14:31

Олечка писал(а):Или:
3. Вы сами, Женя, начали искать истории о таких людях. Или хотите убедить себя, что решение проходить курс - правильное, или хотите больше узанть об успешных людях.

Конечно, сам :D
Но на подсознательном уровне - заработала установка "Если на самом деле хочешь быть успешным - будешь им". Т.е. сей миф утвердился в моём сознании :)

Геннадий писал о том, что курс может помочь перенастроить наш умственно-эмоциональный аппарат (сознание?), чтобы направить человека к успеху.
Именно признаки такого изменения (знаки поддержки) именно в отношении "Абсолютного игрока" меня и интересовали.

P.S. Дошло: у каждого они будут сугубо индивидуальными, и знание чужих мне вряд ли поможет... потому снимаю свой вопрос :)
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: Вопрос Жене

Сообщение Женя » 15 июл 2004, 15:05

Sirena Sana писал(а):А что для вас успех?

Успех - это достижение моих Целей, или если быть более точным - воплощение моей Мечты. А лучше - сразу нескольких :)

Sirena Sana писал(а):И почему он нужен?

Потому что, я хочу чтобы он был :!: Мне без него будет не так интересно. А если не будет - значит и не надо :)
Придумаю и воплощу себе другие Мечты :)

Сейчас в моей Жизни количество успеха перестало меня устраивать и я решил его увелить :)

--
Победы так же необходимы, как и поражения.
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.