Правда ли это?

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Правда ли это?

Сообщение Iren » 16 июн 2004, 19:14

Нашла сегодня на сайте Норбекова. Это правда?
"Зарегистрирован: 13.05.2004
Добавлено: Чт Май 13, 2004 10:32 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дорогой Мирзакарим Санакулович, здравствуйте!!!
....
И последний на сегодня вопрос (уж простите меня, жаждущую ) - случайно в интернете наткнулась на сайт Геннадия Павленко (www.gennadij.pavlenko.name), ради интереса подписалась на его курс, каково же было моё удивление, когда я просто кусками стала получать Ваши мысли, Ваши высказывания, несколько переделанные, конечно, откровенный плагиат!!! Ентот товарищ претендует на их авторство! Курсы его платные, сколько же людей верят ему! Скажите, пожалуйста, слышали ли Вы что-нибудь об этом человеке? Огромное Вам спасибо за терпение при чтении этого сообщения, с уважением, Ваша искренняя поклонница.
P.S. Не оставляю надежды когда-нибудь попасть на Ваши курсы.

Ответ:
Рада, моя хорошая!
...
На счет Геннадия Павленко я ничего не знаю. И у меня нет по этому вопросу никакого мнения.
Дети лейтенанта Норбекова достали меня, и достают все больше и больше!
В прямом и переносном смысле появляются мои соратники, соседи по лестничной клетке, жены, мужья, дети, тещи и свекрови, большинство из которых никто из моих сотрудников никто в лицо не видел! И ведут занятия по всему миру. Был у меня случай, когда в один из университетов меня не пустили, потому что там вел занятия... Мирзакарим Норбеков!
Как быть? Раз есть фальшивые, значит, то, что я несу, чего-то стоит... Это и успокаивает! И печалит одновременно.
Iren

Re: Правда ли это?

Сообщение Руслан » 18 июн 2004, 09:54

Iren писал(а):Нашла сегодня на сайте Норбекова. Это правда?
"Зарегистрирован: 13.05.2004
Добавлено: Чт Май 13, 2004 10:32 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Дорогой Мирзакарим Санакулович, здравствуйте!!!
....
И последний на сегодня вопрос (уж простите меня, жаждущую ) - случайно в интернете наткнулась на сайт Геннадия Павленко (www.gennadij.pavlenko.name), ради интереса подписалась на его курс, каково же было моё удивление, когда я просто кусками стала получать Ваши мысли, Ваши высказывания, несколько переделанные, конечно, откровенный плагиат!!! Ентот товарищ претендует на их авторство! Курсы его платные, сколько же людей верят ему! Скажите, пожалуйста, слышали ли Вы что-нибудь об этом человеке? Огромное Вам спасибо за терпение при чтении этого сообщения, с уважением, Ваша искренняя поклонница.
P.S. Не оставляю надежды когда-нибудь попасть на Ваши курсы.

Ответ:
Рада, моя хорошая!
...
На счет Геннадия Павленко я ничего не знаю. И у меня нет по этому вопросу никакого мнения.
Дети лейтенанта Норбекова достали меня, и достают все больше и больше!
В прямом и переносном смысле появляются мои соратники, соседи по лестничной клетке, жены, мужья, дети, тещи и свекрови, большинство из которых никто из моих сотрудников никто в лицо не видел! И ведут занятия по всему миру. Был у меня случай, когда в один из университетов меня не пустили, потому что там вел занятия... Мирзакарим Норбеков!
Как быть? Раз есть фальшивые, значит, то, что я несу, чего-то стоит... Это и успокаивает! И печалит одновременно.

Уважаемые товарищи строители ЛОГИЧЕСКИХ умозаключений! (Если похожие мысли, - значит, это обязательно плагиат :?: А как же, в таком случае, быть с ОДНОВРЕМЕННЫМИ открытиями и изобретениями в разных уголках Земли :?: :?: :?: ).

Я в равной степени уважаю как Мирзакарима Норбекова, так и Геннадия Павленко.
На мой дилетантский ИНТУИТИВНЫЙ взгляд, ВЫ затронули банальную тему "Кто появился раньше - яйцо или курица?". :)
Лично я с удовольствием читаю книги Норбекова и других авторов, книги которых меня могут заинтересовать.
С не меньшим удовольствием я читаю статьи Павленко и прохожу его курс. АБСОЛЮТНО УВЕРЕН :!: , что его творчество - это выражение именно ЕГО восприятия мира и жизни в целом.
Если ВЫ на секундочку задумаетесь, то возможно, придете к выводу, что ЛЮБОЙ мыслящий и живущий в современной цивилизации человек впитывает в себя идеи и мысли, поступающие из ОБЩЕГО информационного пространства (то есть, от других, не менее МЫСЛЯЩИХ людей :wink: ). Затем, КАЖДЫЙ человек, сам того не подозревая, "переваривает" эту информацию, в результате чего она становится ОРГАНИЧЕСКОЙ частью его САМОГО :idea: :!: :) . БЛАГОДАРЯ этой информации человек становится умнее, мудрее и ЦЕЛОСТНЕЕ! При чем тут целостность? При том, что ЛЮБОЙ человек ИЗНАЧАЛЬНО выбирает для себя НЕ любую информацию, А именно ТУ, с которой ЛИЧНО ОН СОГЛАСЕН! Ведь в процессе своей жизни, человек, исходя из СВОИХ физиологических, ментальных, душевных и духовных ОСОБЕННОСТЕЙ, формируется как УНИКАЛЬНАЯ, НИ НА КОГО НЕ ПОХОЖАЯ личность :!: Именно НЕ НАМНОГО ВЫШЕперечисленные :) особенности и побуждают его выбирать ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ именно ТУ информацию, БЛАГОДАРЯ которой он и становится ЦЕЛОСТНОЙ личностью, которая, в свою очередь, в полном смысле слова РОЖДАЕТ свои, ОРИГИНАЛЬНЫЕ идеи и мысли, предварительно, конечно :) , ОБРАБОТАВ впитанную ранее информацию в соответствии со СВОИМИ мироощущениями. Не побоюсь повториться и с удовольствием :D подчеркну: вышеописанный процесс происходит у КАЖДОГО человека :!: То есть, в конечном итоге - У ВСЕХ ЛЮДЕЙ :wink: :D :!:
ВЫВОД: ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, по-моему( :!: ), может ГОРДИТЬСЯ тем, что именно В ТОМ ЧИСЛЕ ( :!: ) и ЕГО мысли и идеи подтолкнули другого ЧЕЛОВЕКА украсить этот мир и внести СВОЮ, НЕ ПОХОЖУЮ НИ НА ЧЬЮ ДРУГУЮ (не важно - по форме или по содержанию; или по обоим вариантам :) ) ЛЕПТУ в его (ЭТОГО МИРА :) :wink: ) развитие и УЛУЧШЕНИЕ :idea: :D :!: :!: :!: :D

Напоследок, С УДОВОЛЬСТВИЕМ "процитирую" произведение СВОЕГО творчества. Я назвал ЭТО: "Поэт"-НЕВЕЖДА. Догадайтесь, почему ИМЕННО ТАК я его назвал :?: Подсказка: во время обдумывания вопроса с целью найти ЛОГИЧЕСКИЙ ответ, - на секундочку отодвиньте на задний план свой УМ, расслабьтесь :) , и уже будучи в состоянии НЕзависимости от мнения окружающей ВАС действительности, погрузитесь в СЕБЯ, прислушайтесь к СВОЕЙ ИНТУИЦИИ :idea: :wink: :)

«Поэт»-НЕВЕЖДА

Тот, кто, блин, запросто цитирует великих,
И "ТОЧНО ЗНАЕТ :!: ", "КТО это СКАЗАЛ :!: :!: :!: ", -
Не может ИЗ СЕБЯ достать и мысли,
Не говоря уже о ВОТ ТАКИХ "стихах"!
Руслан
Только зашел
Только зашел

Сообщение Женя » 21 июн 2004, 13:35

Конечно, есть люди, которые делают деньги на чужом имени.
Но как правило, за такими людьми мало что скрывается - и опытный человек их быстро раскусит. Помните разоблачение Остапа Бендера в прославенном кино шахматном матче? :)

Те же люди, которые что-то реально могут и умеют, обычно предпочитают развивать свой неповторимый авторский стиль, свою авторскую систему, только на первых порах обучаясь у кого-то. Это касается любой области - живопись, маркетинг, боевые исксства.

Лично я читал и Норбекова (немного, книги 2), и статьи Геннадия Павленко. В тесктах каждого из них легко угадывается их собственный и неповторимый уникальный стиль.

И даже если один человек придумал какую-то идею, то почему другой человек не может её использовать? Особенно если это ему и другим приносит пользу? :)

А одни и те же мысли действительно очень часто возникают у разных людей. Ведь с какой бы мы стороны мы не собрались пешком подниматься в гору, идти в любом случае придётся вверх :)
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Гость » 21 июн 2004, 14:31

Женя писал(а):Конечно, есть люди, которые делают деньги на чужом имени.
Но как правило, за такими людьми мало что скрывается - и опытный человек их быстро раскусит. Помните разоблачение Остапа Бендера в прославенном кино шахматном матче? :)

Те же люди, которые что-то реально могут и умеют, обычно предпочитают развивать свой неповторимый авторский стиль, свою авторскую систему, только на первых порах обучаясь у кого-то. Это касается любой области - живопись, маркетинг, боевые исксства.

Лично я читал и Норбекова (немного, книги 2), и статьи Геннадия Павленко. В тесктах каждого из них легко угадывается их собственный и неповторимый уникальный стиль.

И даже если один человек придумал какую-то идею, то почему другой человек не может её использовать? Особенно если это ему и другим приносит пользу? :)

А одни и те же мысли действительно очень часто возникают у разных людей. Ведь с какой бы мы стороны мы не собрались пешком подниматься в гору, идти в любом случае придётся вверх :)

ВОТ И М Е Н Н О ! ! ! :!: :D :!:
Гость

Сообщение Женя К. » 22 июн 2004, 00:31

Вот и я в теле вводного курса наткнулся на термин «квантовая психология» - смысл которого сам придумал (синтезировал из осколков своих "многочисленных" оьразований) лет десять назад - и даже подвел теоретическую базу под "Пси - квантовый генератор" в виде каскадных зеркал в котором выступают люди между которыми ети кванты и бегают.. Интересно - нацду ли я дальше у Маэстро подобное описание... ставлю 10 к 1 что найду :wink:
Женя К.

Сообщение Олечка » 23 июн 2004, 18:49

Есть мнение, и не только мое, что "хорошие мысли приходят в головы умных людей одновременно". Ведь есть же случаи в истории, когда два физика одновременно совершали одно и то же открытие!

И по статьям Геннадия явно видно, что он самостоятельно все это осмыслил, пережил и рассказывает своими словами.

Мне импонирует реакция Геннадия. А вот процитированный пост с сайта Норбекова - нет. Вот.
Олечка
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Валёна » 23 июн 2004, 22:57

Рассказываю как было у меня. Сижу я в депрессии и думаю: глаза - единственное что у меня осталось хорошего во внешности. Как бы их из под очков освободить? Приходит соседка и говорит:" занялась по системе Норбекова, результат обалденный". Ну и стала я Норбекова читать. :shock: Мать честная, да я все это знала, только сформулировать не могла. Смутно так все плавало в сознании. Сразу все выкристаллизовалось и встоилось в сознание без напряга и сопротивления разума. НО!!! Норбеков пишет - "поставьте цель" , а тут :( полная ж....Далее, по сайту про скорочтение и т.д. натыкаюсь на ссылку про Павленко. Так и что я вижу? Как раз про постановку целей и управление судьбой! Лично у меня есть чем их обоих дополнить, лично для меня... :lol: ВЫВОД: если ты нуждаешся в информации, она у тебя будет, а как ей распорядиться (верить, не верить), решать Вам. Что хочешь - то и получишь! Такой пиитет по отношению к Норбекову мне лично понятен, но смею заверить, цель Норбекова, как раз пробудить в Вас равного ему человека!!! А может даже лучше. ВСЕ ЛЮДИ УНИКАЛЬНЫ. Кумиров иметь просто неприлично, в конце концов. Радует в этой ситуации то, что с развитием сети есть с кем поделиться опытом и обменяться впечатлениями. С наилучшими пожеланиями всем скептикам 8)
Валёна
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Михаил Иванов » 27 июл 2004, 13:55

Я не думаю, что кто то изобрел что то радикально новое. В культуре и истории человечества было немало мудрых людей и первинство ныне живущих в проблемах мозгов вообще вызывает сомнения. Но на сегодняшний день мне нравится машина Тайота, магнитафон Панасоник, курс Павленко, а кому-то машина Жигули, какой-нибудь другой магнитафон и курс. Нельзя же обвинять дизайнера Тайоты, что не он изобрел колесо. Мне Павленко нравится, хотя и не он придумал буквы. Вот если бы Норбеков изобрел новый мозг!
Михаил Иванов
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Валёна » 27 июл 2004, 21:18

Да на фига нам новый мозг, если мы этот используем на 2%. Норбеков - физиолог, Павленко - психолог. Павленко снимает тормоза, Норбеков освещает дорогу. Я не собираюсь отказываться ни от чего!
Валёна
Интересный человек
Интересный человек

След.

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.