Пархнул на лампочку как мотылёк)))

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Пархнул на лампочку как мотылёк)))

Сообщение Андрей ))) » 30 июн 2004, 16:32

Здравствуйте уважаемый Геннадий и милые форумчане! Да, надо признать, заманчиво было найти тот самый "рубильник", "кнопку", нажал(включил) и жизнь переменилась полностью и кардинально и навсегда, в лучшую сторону,конечно. Самое интересное, что думал я ,что к халяве отношусь равнодушно.
Хочу спросить, как быть с упражнениями свободного тренера. Они действительно упражнения или были созданы по сценарию для отвода глаз? Меня ныряния эти и всё остальное заставили призадуматься. "Барахлишка" то действительно хватает. Причём барахлишка как в прямом, так и в переносном смысле(лично у меня). Трудно мне расставаться с вещами, с заморочками всякими и т.д.. Правда, после женитьбы дело пошло налад, жена моя таким не страдает, я на неё смотрю и получается порой выкинуть (быстро пока не передумал) то,что уже несколько лет передвигал с места на место, из ящика стола в другой ящик. Самое смешное, что чаще всего уже и не помню, что я там так бережно хранил))). Просторнее становится, дышать легче и порядка больше. Ну, это так, лирическое отступление.
На сегодня всё. Удачи всем и до связи!!!
Андрей )))
Только зашел
Только зашел

Re: Пархнул на лампочку как мотылёк)))

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 03 июл 2004, 01:46

Андрей ))) писал(а): Хочу спросить, как быть с упражнениями свободного тренера. Они действительно упражнения или были созданы по сценарию для отвода глаз?

Все задание любого тренера полноценны.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Олечка » 05 июл 2004, 15:56

Андрей ))) писал(а):Меня ныряния эти и всё остальное заставили призадуматься. "Барахлишка" то действительно хватает. Причём барахлишка как в прямом, так и в переносном смысле(лично у меня). Трудно мне расставаться с вещами, с заморочками всякими и т.д..

Вот, кстати, про барахлишко всякое:
Недавно перечитывала Макса Фрая "Лабиринты Ехо", там есть диалог, в котором Лойсо объясняет максу, что "тебе трудно (там было трудно подниматься на холм из-за жары), потому что у тебя слишком много имущества (ну барахла, то есть), и все свое имущество ты на себе несешь. А если от лишнего имущества избавишься, сразу легче станет".
Олечка
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Андрей ))) » 06 июл 2004, 12:07

Олечка писал(а): А если от лишнего имущества избавишься, сразу легче станет".[/i]

Да это так. Проверял на себе. Причём даже(я сейчас говорю о "тараканах" в памяти) необязательно забывать, пытаться стереть, достаточно иной раз взглянуть спокойно и вдумчиво и отношение к прошлым выводам и установкам меняется. Как бы это лучше выразить, забыть их-не забыл, но они "отпускают", даже помогают, как ни странно это звучит.
Когда я понимаю(или уверен,что понимаю) откуда у меня те или иные привычки, мысли там всякие, то мне легче с прошлым "договорится", в смысле не тащить его на себе.
Как у Райкина было:"..Пиши жалобу на себя..."))). Так вот это "НА СЕБЯ" помогает увидеть последовательность действий(и бездействий) своих, когда приходит мысль:"А чему удивляться, Андрюха? Куда ещё можно было придти, идя этим путём?)))". А ещё задаёшься вопросом: "Если с "завязанными глазами" удалось достигнуть чего-то(ведь не бывает,что ничего не достиг))) ), тогда какие вершины можно было покорить следуя по пути осознанно?". Признаюсь, был соблазн начать "катить бочки" на окружающий Мир. Остановила признательность и Благодарность (а может даже Любовь) к этому Миру, к родителям (делали ведь всё,что могли и как могли, я в этом уверен; претензии к ним предъявлять-это,я считаю, Бяка ненужная) и т.д..
Все бы было бы круто, если бы я мог себя легко переделывать по собственному желанию. Так ведь получается не всегда. Иногда получается,а иногда нет. Т.е. технология не отработана))).
А может и боюсь себя кардинально менять(даже скорее всего так), себя поменяешь-жизнь измениться. А технология не отработана, а вдруг збой какой, риск понимаете ли, может лучше потихоньку эволюционировать?) Так ведь и жизнь не безгранична, так ведь и так всё вокруг-сплошной эксперимент, хочется же быть хозяином себе самому. Боюсь? Не позволяю себе хотеть многого?Лучшим быть в чём-то,вообще, очень не скромно!!!..Ну,как с таким коробом восхождение совершать?!))).
Знаете, не знаю как точно, но верю смогу. Меня знакомые бывает подтрунивают, мол спустись с небес на Землю. Действительно, иной раз начнёшь думать:"А как мне того -то и того-то, достичь?". Признаюсь часто не знаю. Но,когда очень хочу, то это "хочу+верю" видимо запускает что-то мощное, ибо как бы из ниоткуда появляется как раз то-то и то-то, что так хотел. Не сразу, правда. Но так интересно.Жизнь действительно выстраивается под это "хочу": люди, ситуации, встречи, мысли, события, без которых желаемого бы не достигнуть ПОЯВЛЯЮТСЯ!!! Не знаю как это объяснить.
Не знаю интересно ли это всё читать?))) Видимо,возникла потребность изложить мысли (тоже может быть способ медитации?).
Геннадий, Вам персональное СПАСИБО, за форум, за статьи, за курсы. Механизм запущен, со скрипом правда, но крутится. Думаю, дальше-больше. До связи!!!)))
Андрей )))
Только зашел
Только зашел

Сообщение Женя » 07 июл 2004, 13:03

Андрей ))) писал(а): Все бы было бы круто, если бы я мог себя легко переделывать по собственному желанию. Так ведь получается не всегда. Иногда получается,а иногда нет. Т.е. технология не отработана))).

А если бы она была отработана - не стала ли бы жизнь слишком простой и ... скучной :?: :lol:

:idea: Ещё Мысль. Когда у человека всё получается быстро, легко и хорошо, он может поменяться - и выйти на новый уровень. А там и преграды нового уровня, ещё больше, зато и призы помощнее :)
И тогда жизнь снова становится интереснее! :D

Можно, конечно, "поиграть" ещё и на старом уровне, только приедается быстро :)

--
Игра вечна, зато фигуры постоянно меняются.
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Гость » 15 июл 2004, 16:37

Если бы получалось легко, да хорошо всегда, то думаю было бы не до скуки! А этими вопросами, что сейчас себе голову ломаем, мы бы не загонялись вообще. Т.е. происходило бы всё естественным образом, просто живёшь, просто получается и всё :D Даже не подозреваешь, что может что-то не получится! Может это утопично или лень моя мне нашёптывает, но вот мысли на курсе насчёт ЕСТЕСТВЕННОСТИ состояния победителя очень подкупают! Хочется, честное слово, лёгкости и ,чтобы играючи, с удовольствием! Ведь это настолько классно, что словами трудно выразить.
Все с детства знаем: "Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда!". Выражение-то может и хорошее, но мне всегда представлялись при этом напряжённый труд, усилия воли и серьёзность подхода. На словах в этом, опять же ничего плохого, но на уровне ощущений я себе объяснял это (исключительно по-своему) как аксиому:"Легко ничего не достаётся". А если НЕ легко, то как?....тяжело, выходит.
Раньше как-то над этим и не думал. И такие примеры есть ещё.
До связи! :lol:
Гость

Сообщение Андрей ))) » 15 июл 2004, 16:50

Извините, забыл "войти" на форум: назвался Гостем :?
Хочу ещё добавить. Опять же:"Любишь кататься, люби и саночки возить". Всё правильно, конечно, никто саночки за нас возить не будет (разве что от большой любви или за плату :lol: ). Не знаю в чём дело, может в том КАК это произносилось(в детскому саду,например), но,опять же: кататься-радость, удовольствие, хорошая погода, смех, виражи и снежная пыль...а тут РАЗ и ....товарищь, кататься любите? а саночки возить? Говорю сейчас о себе, возможно с восприятием у меня промахи. Не знаю.
Главное, чтобы в этих мыслях не зацыклится))) Хочу помнить зачем мне это, т.е. не самоцель же ведь всякие эти "приколы" обнаруживать. Да они сами обнаруживаются! До связи!
Андрей )))
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.