Эпизод №4. Почему в моей жизни с деньгами все так?..

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

"Pochemu s dengami "tak"?

Сообщение SARRROCHKA » 28 ноя 2004, 18:17

Dmitrii,zdravstvuite..U menia ests SVOI otvet na vash takoi vopros(+ vashi vpechatleniia)..MNE kajetsia,vi NE SER'EZNO otnosites k MIRU DENEG.Vi-voobsche ne znaete,chto TAKOi MIR suschestvuet!!!Tut-sovet: pochitaite Sviiasha na ETU temu..On vse vam rasskajet-i pro zamorochki,i pro "blochki",i s MIROM deneg poznakomit..A vot Vi(lichno) v etom sootnoshenii "IA(Dmitrii)--DENGI"--vot imenno vi k SEBE v etom sootnoshenii otnosites nu ooochen Ur'ezno..Luchshe--virovniats onoshenie,ballans..Vot pOZNAKOMTES s etim MIROM(chto eto,kak ono deistvuetkak k vam lichno otnositsia i pochemu)--tut je "prozreete" po svoemu voprosu..I v "Absoliutnii igrok" budet legche igrats(esli delo kasaetsia deneg)-vi budete znats "partnera" v litso,a ne po naslishke ili po SVOEMU oschuscheniiu v obschenii s nevedomim "protivnikom"(poka;o))-"protivnikom",vi s nim-psrujites)..
Vot takoi MOI sovet..Sviiash+'Absoliutnii igrok"...
Ne razdrajaetes ne ot chego,please!!!!
SARRROCHKA
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение myrta.2009@gmail.com » 27 фев 2010, 14:26

Предлагаю помещать в этой теме результаты по 4-му эпизоду. Ведь цель упражнения - узнать и проанализировать мнения многих людей.
Вот мои результаты:

Мнение 1. Богатым стать можно только эксплуатируя чужой труд. Богатым стать трудно, потому что другие богатые не заинтересованы в расширении своего круга. Современный мир устроен так, что богатый богатеет, а бедный беднеет.

Мои чувства: Я понимаю, что это скорее всего так. В глубине души хочется верить, что все не так мрачно.

Мнение 2.В жизни можно добиться всего ,чего захочешь. Нужно не жаловаться, а делать. Ведь есть люди, которые всего добились, значит и ты можешь.

Мои чувства: Меня раздражает такая самоуверенность. Хоть этот человек в материальном плане добился большего, чем я, но все ж богатым его не назовешь. Он конечно работал и старался, но в чем-то его удача стечение обстоятельств. Посмотрела б я на него, родись он где-нибудь в Африке. Хотя у нас с ним были примерно одинаковые стартовые условия, даже у меня лучше.

Мнение 3. А зачем стремиться быть богатым. Не в этом счастье. Главное быть собой, быть человеком. Дарить радость, дружбу и любовь людям, которые рядом. А в погоне за богатством можно измениться не в лучшую сторону, потерять близких людей и времени на жизнь не останется.

Мои чувства: В глубине души я согласна. Хотя возникает некоторое неприятие этой точки зрения. В последние время такую точку зрения принято считать оправданием неудачника. Может это некоторое неприятие навязано извне?

Почему у меня с деньгами в жизни все так?
Потому, что я считаю, что я пришла вся такая хорошая, а кто-то должен мне за это дать денег. А реально никто просто так денег не отдаст, а надо их выбивать и доказывать, что я их достойна. Этот вывод не из упражнения, а просто из опыта, но упражнение его подтверждает - я склонна думать, что богатство больше зависит от обстоятельств ,чем от личных качеств.

Буду благодарна за любые комментарии.
myrta.2009@gmail.com
Только зашел
Только зашел

Сообщение L-drop » 22 мар 2010, 11:43

А Вы не задумывались, что обстоятельства в свою очередь зависят от личных качеств?
L-drop
Только зашел
Только зашел

Сообщение myrta.2009@gmail.com » 24 мар 2010, 22:33

L-drop писал(а):А Вы не задумывались, что обстоятельства в свою очередь зависят от личных качеств?

Спасибо за ответ!
Задумывалась, и думаю, что какие-то обстоятельства зависят от личных качеств ,какие-то ни от чего и ни от кого не зависят. Я не думаю, что всё зависит от нас, но понимаю, что это не повод опускать руки, ведь что-то мы можем изменить, а может даже и многое.
Тем не менее, я заметила, что эта мысль (что обстоятельства важнее, чем личные качества) была основная при выполнении упражнения, она проходит через все записи - а раньше я не придавала ей большого значения. Возможно именно она мне мешает. Я вроде бы понимаю, что от меня многое зависит, а действую так, как будто махнула на всё рукой.
myrta.2009@gmail.com
Только зашел
Только зашел

Про мои деньги

Сообщение kiki2010 » 02 апр 2010, 14:07

:) Честно говоря, про это писать не хочется, нет особого желания. А на вопрос "Почему так?" напрашивается один ответ- не так уж и надо.
Исследуя вопрос важности и неважности денег, я с каким то сожалением обнаружила, что деньги всегда важны.Для меня. Но я вот почему-то для них не такая важная персона и они не так уж и жалуют меня. Все в пределах необходимоно, т.е.нужного.У меня на данный момент столько денег, сколько мне НА САМОМ ДЕЛЕ надо. Это не довольство собой.У меня по этому поводу возникает искреннкее удивление - мне что, действительно столько МАЛО надо? Но факты вещь строгая - на то,что мне необходимо и о чем я постоянно думаю, деньги находятся.Обязательно!!! Но не больше. Их нет в изобилии или в накапливаемом состоянии. Наверное, я просто мало хочу? Ведь если желать чего то большого, то и оно, это большое , исполнится? Так?
kiki2010
Только зашел
Только зашел

Сообщение Светлана2009 » 16 апр 2010, 00:06

Деньги - дети! Они также чувствуют как вы к ним относитесь, больше им внимания и заботы о них, больше и отдача. И больше радости. Столько вам нужно, сколько и дается... так это очень хороший факт, как и то, что вы это заметили у себя. Этим стоит дорожить.

Есть возможность нарастить нужность денег. Не всем это нужно, а кому нужно - не все рискнуть наращивать. А тем, кто решил сделать нужной сумму денег, ну допустим: нарастить необходимость годового дохода до 1млн., так любые преграды будут снесены, был бы рычаг.

А рычаг это четкая цель (её видение), это чувство энтузиазма, это практические действия (самые разные, от бухгалтерского расчета и вплоть до визуализации пачки купюр и др.вдохновляющих объектов).
с уважением Светлана Анохина
менеджер интернет-магазина
Светлана2009
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Re: Про мои деньги

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 28 авг 2011, 14:33

kiki2010 писал(а)::) Честно говоря, про это писать не хочется, нет особого желания. А на вопрос "Почему так?" напрашивается один ответ- не так уж и надо.
Исследуя вопрос важности и неважности денег, я с каким то сожалением обнаружила, что деньги всегда важны.Для меня. Но я вот почему-то для них не такая важная персона и они не так уж и жалуют меня. Все в пределах необходимоно, т.е.нужного.У меня на данный момент столько денег, сколько мне НА САМОМ ДЕЛЕ надо. Это не довольство собой.У меня по этому поводу возникает искреннкее удивление - мне что, действительно столько МАЛО надо? Но факты вещь строгая - на то,что мне необходимо и о чем я постоянно думаю, деньги находятся.Обязательно!!! Но не больше. Их нет в изобилии или в накапливаемом состоянии. Наверное, я просто мало хочу? Ведь если желать чего то большого, то и оно, это большое , исполнится? Так?

в нашем менталитете (православном, постсоветском) хочу много денег - не срабатывает. Можно "до посинения" медитировать и визуализировать, больше их не станет. Почему?

Потому что деньги просто так не приходят (кроме выигрыша в лотерею). Надо вложить адекватное количество сил и времени, чтобы получить результат. И это каждый понимает. Плюс, большие деньги, это всегда большие жертвы и потери. и это каждый понимает. Поэтому на внутренних весах деньги не стоят того, что надо ради них отдать.
Выход?
Пройдите курс "уровни сознания". Он помогает найти личные убедительные мотивы , которые перевешивают страхи и опасения. http://www.sydba.ru/index.php?page=urovni
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Пред.

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.