Интуиция и логика

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Интуиция и логика

Сообщение Maks » 21 авг 2004, 11:43

В обоих курсах утверждается мысль, что нужно развивать интуицию, а ум вторичен...
Однако, автор везде использует логику и опирается на нее во всех свои размышлениях, и даже в самых казалось бы неожиданных выводах.
Я не против этого, просто получается небольшое расхождение между словами и действиями...
Хотя возможно я просто не в курсе, что такое интуиция......
Maks

Re: Интуиция и логика

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 22 авг 2004, 02:00

Maks писал(а):В обоих курсах утверждается мысль, что нужно развивать интуицию, а ум вторичен...
Однако, автор везде использует логику и опирается на нее во всех свои размышлениях, и даже в самых казалось бы неожиданных выводах.
Я не против этого, просто получается небольшое расхождение между словами и действиями...
Хотя возможно я просто не в курсе, что такое интуиция......

Спасибо за вопрос. В точку. Я уже писал где-то, что интуиция - это способность получать полный и всеобъемлющий ответ сразу без логических выводов. а логика, это последующие действия для объяснения себе (или другим) полученного ответа.
Так как Ум - часть нас и он нам нужен:-) (улыбаюсь, в смысле, что умнО сказал), то уму надо объяснить, что-же, собственно, мы за ответ получили и что с ним делать.
Ум сам себе объясняет.
Получилось у меня объяснить?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.