Можно постоять скраешку?

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Можно постоять скраешку?

Сообщение Саша Оленева » 11 сен 2004, 10:11

Добрый день, друзья.
Можно несколько вопросов "зубрам" от новичка?
Я вчера только прочитала самый первый эпизод, есть вопросы и непонятки, объясните, пожалуйста.
1. ответы на вопросы, которые по ходу текста задаются, нужно заносить в дневничок - или только свои соображения по итогам, подведённым после ответов?
2. Ужасно сплю - раньше такого не случалось практически никогда - с кем-нибудь подобное было? Как скоро проходит - оч-чень неприятное состояние? И вообще проходит?
Саша Оленева

Плохой сон

Сообщение Елена Васильевна » 11 сен 2004, 22:35

Если Вы раньше (до какого-то события) спали нормально, а теперь ваш сон нарушился, значит что-то в вашем внутреннем (духовном) мире изменилось не в лучшую сторону.
Сон - это своеобразный катализатор того, все ли с человеком впорядке. Если у него хороший, здоровый сон, значит и на душе все хорошо и спокойно. И наоборот. Например, если человек чему-то в жизни придает слишком большое значение и из-за этого плохо спит, следовательно, он должен прийти к выводу, что нужно к этому относиться проще, не зацикливаться. Негативные эмоции тоже мешают человеку нормально спать.
Вы сформулировали вопрос очень обще "ужасно сплю", поэтому и ответ тоже общий. Но есть и практический совет, разберитесь, что именно мешает вам нормально спать (какие события или перемены совпали с тем, что вы плохо начали спать). Найдете причину - останется только ее устанить.
Елена Васильевна
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: Плохой сон

Сообщение Провокатор » 12 сен 2004, 03:13

Елена Васильевна писал(а):Если Вы раньше (до какого-то события) спали нормально, а теперь ваш сон нарушился, значит что-то в вашем внутреннем (духовном) мире изменилось не в лучшую сторону.

Не согласен.

Лично у меня был опыт, когда я не мог заснуть до пяти часов утра.
Сначала не мог заснуть потому, что перерабатывал полученную информацию.
Потом не мог заснуть, потому что в голову пришла идея, которую хотелось срочно воплотить в действия. Сон как рукой сняло!

Замечу: идея была весьма позитивная!!!
Впоследствии, когда рассказывал знакомым о своих ночных посиделках, мне сделали замечание, что я слишком впечатлительный :)

Таким образом, отсутствие сна является следствием повышенной мозговой активности :idea:
Жизнь - это моя игра!
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Re: Можно постоять скраешку?

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 12 сен 2004, 20:54

Саша Оленева писал(а):Добрый день, друзья.
Можно несколько вопросов "зубрам" от новичка?
Я вчера только прочитала самый первый эпизод, есть вопросы и непонятки, объясните, пожалуйста.
1. ответы на вопросы, которые по ходу текста задаются, нужно заносить в дневничок - или только свои соображения по итогам, подведённым после ответов?
2. Ужасно сплю - раньше такого не случалось практически никогда - с кем-нибудь подобное было? Как скоро проходит - оч-чень неприятное состояние? И вообще проходит?

1. Да, ответы на вопросы заносите в дневник. мне его посылать не нужно. а если будете переходить на основной курс, он нам понадобится.
2. может быть Вы раньше просто не замечали, как Вы спали?:-) Не надо все связывать с курсом. Вы же еще и живете:-)
Но, курс на состояние влияет. В одном из писем я все подробно объяснил. Если кратко, это похоже на качели - хорошо-плохо-хорошо-плохо и все больше и больше к хорошему.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

О сне

Сообщение Елена Васильевна » 14 сен 2004, 02:20

Андрейке:
Я имела ввиду регулярные растройства сна, а не разовые.
Разумеется разовые еще не о чем не говорят.
Но представьте, если бы вы каждый день не спаль до 5-ти утра, это было бы нормально? Пусть бы даже вашу голову наполняли светлые идеи?
Рит'ам - практическая методика школы Аватара-Вада, дающая возможность перехода в 6-ю рассу
Елена Васильевна
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: О сне

Сообщение Тетя » 16 окт 2004, 02:43

Елена Васильевна писал(а):Андрейке:
Но представьте, если бы вы каждый день не спаль до 5-ти утра, это было бы нормально? Пусть бы даже вашу голову наполняли светлые идеи?

Это кайф. Особенно летом. Особенно до пяти. В это время мир наполняется особым состоянием, которого можно напиться и с новыми силами утром работать. Главное не слушать, что это трудно, вредно и т. д. А спать захочешь - можно спать. :)
Любовь - источник жизни...
Тетя
Только зашел
Только зашел

Re: О сне

Сообщение Lieto » 16 окт 2004, 13:20

Елена Васильевна писал(а):Андрейке:
Я имела ввиду регулярные растройства сна, а не разовые.
Разумеется разовые еще не о чем не говорят.

Я сплю по 3-4 часа в день уже на протяжении нескольких лет и чувствую себя отлично. Так что уберите свои представление о нормальности и подумайте, что бы вы делали если бы не спали, кому-то действительно лучше спать...

Время субъетивно для каждого. У кого-то его "нет", а кто-то занимается по 30-40 часов в сутки и у него остаётся полно времени на отдых. (приводить примеры не буду опять же из-за субъективности) Время выражено не в тик таках, а в делах, состояниях.. И спать тоже можно по разному -- всё зависит от человека и его состояния.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
http://li3to.livejournal.com
Любя побеждай!
Lieto
Знакомая душа
Знакомая душа

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.