Мне повезло

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Мне повезло

Сообщение Елена Васильевна » 11 сен 2004, 22:04

Представляетя как обидно: хотелось бы пройти какой-то курс Павленко, да вот не зачем, позади все это для меня. Не благодаря Павленко, так как его сайте еще не было когда со сной начали происходить глобальные изменения. А благодаря школе Аватара-Вада, бесценным знаниям ее Учителей, ну и книжкам С.Н. Лазарева.
Когда читала вступительный текст на сайте, то в одном месте заметила то, что советую Вам, господин Павленко, исправить

Вопросы к тебе, Дорогой Друг:
Тебе приходилось раньше осознавать, что ты не знаешь ответов на эти жизненно важные вопросы?
Тебе случалось испытывать замешательство, когда ты думал о том, что ты хочешь сделать со своей жизнью?
Тебе иногда хочется иметь больше ясности и уверенности в будущем?
Если ДА, возможно, нам по пути. Если нет, возможно, у тебя есть свой путь. Интересно, куда он тебя приведет?

В последнем предложении подмешана ирония или может сарказм.
Почему Вы думаете, что только Вы можете дать людям путь? В конце концов, каждый человек имеет право на свой путь. И если он уже определился со своим путем, нашел свое призвание, определился со смыслом жизни, уже ответил на все вопросы, которые Вы ему задаете, неужели нельзя за него искренне порадоваться, а не иронически спрашивать "интересно куда он тебя приведет?"

Исправьте это место пожалуйста.
Елена Васильевна
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: Мне повезло

Сообщение Женя » 14 сен 2004, 10:07

Елена Васильевна писал(а):Представляетя как обидно: хотелось бы пройти какой-то курс Павленко, да вот не зачем, позади все это для меня.

Почему-то не представляю. Зачем обижаться-то, если и так уже всё хорошо?:)

Елена Васильевна писал(а): В последнем предложении подмешана ирония или может сарказм.

А почему не доброжелательная задумчивость?:)

Елена Васильевна писал(а): Почему Вы думаете, что только Вы можете дать людям путь? В конце концов, каждый человек имеет право на свой путь. И если он уже определился со своим путем, нашел свое призвание, определился со смыслом жизни, уже ответил на все вопросы, которые Вы ему задаете, неужели нельзя за него искренне порадоваться, а не иронически спрашивать "интересно куда он тебя приведет?"

Уважаемая Елена Васильевна, на каком основании Вы сделали вывод, что Геннадий думает, что только он может дать людям путь?
Вы читали статьи на его сайте?

--
Как-то вечером я увидел в небе красивейшую радугу..
К чему бы это? - подумалось мне.
А просто шёл дождь и ярко светило солнце :)
Последний раз редактировалось Женя 15 сен 2004, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Елена Васильевна » 16 сен 2004, 02:17

Женя писал(а):
Елена Васильевна писал(а):Представляетя как обидно: хотелось бы пройти какой-то курс Павленко, да вот не зачем, позади все это для меня.

Почему-то не представляю. Зачем обижаться-то, если и так уже всё хорошо?:)

Попытаюсь объяснить. Например, есть интересная игра. Все в нее играют, а вам - не интересно, потому что вы знаете ответы. Вам не надо над ними думать или пытаться их угадать. Интереса поэтому нет, но поиграть хотелось бы, да вот заставить себя забыть ответы невозможно. Поэтому и "обидно", но это не значит что я на кого-то обижаюсь. Это сродни тому: "Обидно, что я уже 5-ти летний ребенок."

Женя писал(а):
Елена Васильевна писал(а): В последнем предложении подмешана ирония или может сарказм.

А почему не доброжелательная задумчивость?:)

Да потому что Геннадию Павленко абсолютно не интересен мой путь.
Если был бы интересен, он хотя бы опрос какой-то бы сделал.
А вопрос задан риторический.
Женя писал(а):
Елена Васильевна писал(а): Почему Вы думаете, что только Вы можете дать людям путь? В конце концов, каждый человек имеет право на свой путь. И если он уже определился со своим путем, нашел свое призвание, определился со смыслом жизни, уже ответил на все вопросы, которые Вы ему задаете, неужели нельзя за него искренне порадоваться, а не иронически спрашивать "интересно куда он тебя приведет?"

Уважаемая Елена Васильевна, на каком основании Вы сделали вывод, что Геннадий думает, что только он может дать людям путь?
Вы читали статьи на его сайте?

Вывод я сделала на основании именно этого риторически заданного вопроса. Я посоветовала Геннадию убрать двузначность, т.е. или убрать его вовсе, или переформулировать.
Женя писал(а):--
Как-то вечером я увидел в небе красивейшую радугу..
К чему бы это? - подумалось мне.
А просто шёл дождь и ярко светило солнце :)

Одно дело природные явления, а совсем другое - слова человека. Очень часто невинная фраза выдает сущность человека.
Рит'ам - практическая методика школы Аватара-Вада, дающая возможность перехода в 6-ю рассу
Елена Васильевна
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Вованыч » 21 сен 2004, 13:56

Sirena Sana писал(а):И вы абсолютно правы - своими невинными фразами вы выдали себя с головой 8)

Пять баллов - в самую точку :D
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Ричард Бах, "Иллюзии".
Вованыч
Только зашел
Только зашел

Сообщение Женя » 23 сен 2004, 09:04

Елена Васильевна писал(а): Да потому что Геннадию Павленко абсолютно не интересен мой путь. Если был бы интересен, он хотя бы опрос какой-то бы сделал.
А вопрос задан риторический.

Как Вы узнали, что вопрос был риторический? :wink:
Кстати, Вы помните чем отличается риторический вопрос от вопроса, не требующего ответа?

И ещё: интересно, а зачем нужен такой опрос? Чтобы узнать, кто каким путём идёт? Если да, то какая польза от этой информация?

А если предположить, что этот вопрос был задан для того, чтобы человек задумался о том, каким путём он идёт и идёт ли он вообще куда-нибудь?

--
Люди не такие, какими кажутся.
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Da NAM VSEM-povezlo,ne tolko vam!!!!

Сообщение SARRROCHKA » 28 ноя 2004, 19:19

Dorogaia Elena Vasil'evna!!!VAs privetstvuet Tatsiana Efimovna.(toje -dorogaia;o)..
Mojet vi i "horoshii chelovek",no esche namnooojko nedouchennii.,potomu kak VEZDE ,v liubooooom "uchenii" vitaet(VITAAAET!!!!!!) misl o tom,chto nado PRINIMATS(to bish-razumeetsia-uvajats) mnenie drugogo,podachu drugog,chto VSE na svete--imeiut pravo samovirajatsia..Ia-prinimaiu,chto vi RAZDRAJAETES ot togo,CHTO vam ne po nravu(Why not?),no-konstatiruiu fakt,chto vam--esceh "uchitsia i uchitsia' ETOMU(tut probel)...Vozmite prosto na zametku,otkroite vashu literaturu i obnarujte imenno ETOT moment v nei..A ne to--vse,gde "vam povezlo"-uletit nasmarku..A mi vse-PROSTO vibrali imenno Genu Pavlenko..I chego po etomu povodu razdrajatsia?A?A Gena--imenno TAK pishet-i chego uje po ETOMU povodu razdrajatsia?A? I-veselee nado idti po jizni,veselee!!!!!!!;))))
Ne razdrajaetes ne ot chego,please!!!!
SARRROCHKA
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Da NAM VSEM-povezlo,ne tolko vam!!!!

Сообщение SARRROCHKA » 28 ноя 2004, 19:21

Dorogaia Elena Vasil'evna!!!VAs privetstvuet Tatsiana Efimovna.(toje -dorogaia;o)..
Mojet vi i "horoshii chelovek",no esche namnooojko nedouchennii.,potomu kak VEZDE ,v liubooooom "uchenii" vitaet(VITAAAET!!!!!!) misl o tom,chto nado PRINIMATS(to bish-razumeetsia-uvajats) mnenie drugogo,podachu drugog,chto VSE na svete--imeiut pravo samovirajatsia..Ia-prinimaiu,chto vi RAZDRAJAETES ot togo,CHTO vam ne po nravu(Why not?),no-konstatiruiu fakt,chto vam--esceh "uchitsia i uchitsia' ETOMU(tut probel)...Vozmite prosto na zametku,otkroite vashu literaturu i obnarujte imenno ETOT moment v nei..A ne to--vse,gde "vam povezlo"-uletit nasmarku..A mi vse-PROSTO vibrali imenno Genu Pavlenko..I chego po etomu povodu razdrajatsia?A?A Gena--imenno TAK pishet-i chego uje po ETOMU povodu razdrajatsia?A? I-veselee nado idti po jizni,veselee!!!!!!!;))))
Ne razdrajaetes ne ot chego,please!!!!
SARRROCHKA
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.