Кто поделится с незаконченным курильщиком?

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Кто поделится с незаконченным курильщиком?

Сообщение Michalych » 19 окт 2004, 16:05

"Дело в следущем, Папаня!"
Сразу после первого письма ознакомительного курса "Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание" , а вернее на следующее утро, я проснулся и поймал себя на мысли, что не хочу курить (а стаж уже 20 лет, кто курил -ит, поймет). Где-то час я это дело переваривал, прикидывал так и эдак, ну и потом опять закурил и все пошло как обычно.
После второго письма, а вернее опять на следующее утро просыпаюсь,
курить не хочется. Думаю, что за едрена вошь....? :?
Ну, в общем, где-то через часок другой я "обкурил это дело".
На следующее утро, просыпаюсь, те же ощущения. Ну, думаю, Михалыч, это знак..! Давай кончай с эти табачным делом...
Не курил неделю. Написал письмо Геннадию, так мол и так..
А, он мне: - Надо ответить на вопрос, ЗАЧЕМ Вы курите :wink:
Вопрос надо сказать "не для средних умов".
Неделю я шарился по "закромам", а там еще задания неслабые посыпались. Короче, опять пришлось "обкуривать это дело". Кстати, где-то мне у Геннадия в статье, или в упражнении каком, подсказка была: мол подумайте, ПАУЗА, ПАУЗА, можете походить, покурить.. :lol:
(кто наталкивался, знает).

И вот уже прошло 45 дней после первых "позывов", я на ознакомительном курсе "Абсолютный игрок", курю в два раза больше чем обычно и заткнуть эту брешь никак не могу, -задания, мысли, идеи, аж через уши фантанирует :twisted:
Вернее, пока до сегоднящнего дня...
Работал я сегодня над "анкетой" и тут на меня как наехало...:shock:
Михалыч, а ты ж энергию свою этими сигаретами пережигаешь.
Тебе мысли/идеи прут, а ты вместо того чтобы пустить это на лампочку и ярче ее зажечь, идешь пережигаешь ее сигаретой, подстраиваешь колличество приходящей энергии под определенный тобой уровень освещенности (так, не тускло не ярко...).
Понабежали воспоминания, начало трудовой деятельности, мой замечательный наставник (Остроумов С.Н., полностью оправдывающий свою фамилию и при этом замечательный специалист, - царствие ему небесное) и это предложение: Ну, что Миша, пошли, обкурим это дело.
И под неодобрительные взгляды, оставшегося в комнате коллектива некурящих, я шел (наверное понятно как...нет? как пятух Гамбургский) с Главным Специалистом в курилку...
Короче, шел и шел, а пришел к вам.
Есть ли у кого мысли, где клапанА подрегулировать...
Здоровая и полезная энергия идет на пережигание сигарет.
Что-то в этом есть, сжигать контрабандный наркотик, бытовой мусор сжигать в топках, да мало ли какую дрянь ненужную можно и, что самое интересное, нужно жечь...
В, общем мне необходимо уволиться с этой фабрики по переработки вторсырья, да вот где этот клапан переключить или канал какой прочистить?

Заранее всех благодарю,
Михалыч.

P.S. Каналы в кондитерском направлении и прикладном бесполезны.
Мысли/идеи-то и там то же прут, особенно в прикладном, и, опять по кругу "это дело надо сначала обкурить".... Тут где-то раньше, в "консерватории" где-то... :?
Michalych

Сообщение Йурич » 26 окт 2004, 18:21

Михалыч, тебе теперь прямая дорога на www.stosmoke.ru :D

Я прошел курс весной - не курю уже полгода, причем бросил в один день и без душевных мук. Сам от себя тащусь!
Йурич

Сообщение Йурич » 26 окт 2004, 18:23

Сорри, неверно адрес дал. Вот - http://www.stopsmoke.ru/
Йурич

курение

Сообщение Xareon » 03 ноя 2004, 01:31

мне тоже интересно из чего состоит тяга к курению
мои самоанализы привели меня к мысли что эта тяга держится на внутреннем запрете (наверное не только эта).

Механизм таков:
- есть запрет;
- есть давление запрета (если смириться с запретом, просто принять его как день и ночь - проблема отпадает сама собой);
- есть представление о том, как можно освободиться от запрета (просто покурить :) );
- когда человек нарушает запрет он получает ощущение свободы и "победы". вот и всё!

Подробности можно расписывать долго, но суть такова. Возможно есть что-то глубже или причина совсем в другом, но мне она сейчас видится таковой 8)

п.с.
я имею ввиду тягу к курению когда действительно самому хочется курить, а не в компании, чтобы "что-то делать (чем-то занять руки)".
Xareon
Интересный человек
Интересный человек

Re: курение

Сообщение Дельфинка » 24 апр 2005, 20:33

Четвертые сутки пошли, как я без никотина. :twisted: И откровенно говоря, не думала, что во мне столько живет агрессии, злости, раздражительности. Сама даже испугалась, но не подавила, потому что чувствую что это я освобождаю место для чего-то нового. Мой ум и его привычки просто требуют эту долбаную сигарету. но не я же настоящая хочу курить,верно? И кстати, очень интересно наблюдать за самим собой.!! Особенно вот в такие переходы на другие уровни мышления.
В нашей свами жизни, все меняеться, только лишь одни перемены остаються на месте. И было бы очень круто взять себе в привычку, такое качество, как перемены. А ведь мы не то что их не любим, мы боимся их! Хватит обманывать себя.
Написала вам, и за одно себе самой, - впрочем мы все этим здесь и занимаемся!
Новых вам осознаний ребята! Чмок!
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
Дельфинка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение жасминка » 25 апр 2005, 02:25

Привет, Илона! Я не курю уже почти 100 дней :D
Я не знаю связано ли это с "некурением" или с прохождением курса :? Но моя жизнь стала настолько активной, я стала заниматься спортом, причем с радостью, появились новые хобби, интересы, питание совершенно изменила, свежее выгляжу это понятно, а главное это такая СВОБОДА :D
жасминка
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Дельфинка » 25 апр 2005, 03:18

Благодарю тебя Жасминка, очень хочеться испытать это на себе. ту свободу о которой ты пишешь. У меня уже пошел пятый день, и хочеться сказать, " да ну его все на фиг", и ноги засобирались такие в магазин за ментоловыми сигаретками. Но это всего лишь проекция моего ума и привычки, хватит быть их рабыней, хочу быть хозяйкой!
Дельфинка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение жасминка » 25 апр 2005, 03:32

Зайди на сайт www.nosmoke.ru, думаю тебе понравится и здорово поможет, единомышленников куча!

Успеха!
жасминка
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Дельфинка » 25 апр 2005, 03:57

Благодарю Жасминка!
И тебе успехов!!!
Дельфинка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение жасминка » 25 апр 2005, 13:17

www.nosmoking.ru

сорри, ошиблась :)
жасминка
Хороший человек...
Хороший человек...

След.

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.