Что делать с самой собой?

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение жасмин » 20 дек 2004, 05:31

Я прохожу курс "Абсолютный игрок" и выполняя свое последнее задание, о важности денег, я поняла, что я боюсь стать богатой, очень хочу этого, но боюсь. Хоть "караул" кричи. И не только богатой, но и успешной. Я очень хочу и того и другого, но спрашивая саму себя, в чем же тогда дело, почему у меня нет ни того ни другого, я поняла, что думаю, что недостойна этого :shock: Я в шоке! Такое чувство...неприятное! Развивая мысль о том что вот чего мне всего хочется, я предаюсь своим мечтам и все...потом эти мысли, а что я буду с этим делать, а почему именно я должна все это получить :shock: а как же те люди у кого этого нет? :shock: Вот чертовщина! Как же мне от этого избавиться?
Вспоминая себя раньше (примерно 1 год назад) должна сказать, что торопилась всегда за кого то заплатить(например за подругу в кафе, причем не за 1 и не 1 раз), в рез-те приходилось естественно в чем то отказывать себе самой...Зато мне было так спокойней :?
У меня что комплекс какой то? :? А как же мне теперь быть?
жасмин
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение жасмин » 24 дек 2004, 04:08

Задача ясна! Буду разбераться сама! :)
жасмин
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение *Радуга* » 28 дек 2004, 22:35

Жасмин, если тебе задача ясна, будь добра,поделись рецептом. Проблемы те же. Я и сейчас "великая жертва".Умом это все понимаю, но как избавиться от какого-то рефлекторного желания нести на себе чужие заботы? Даже дорогу уступаю всем подряд. Если наш мир создан нашим умом, то на каких помойках шлялся мой? И как я это проворонила? Вроде детство было нормальное. Честное слово, достало это, постоянно удерживаю себя, чтобы не скатиться в депру...
"Секрет успеха в том, чтобы превратить свое призвание в отдых" (Марк Твен).
*Радуга*
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение жасмин » 29 дек 2004, 02:31

Привет! Я пока нахожусь в процессе размышления, кое какие мысли есть, во первых понимаю, что не люблю себя как личность, (не хочется так думать, но выходить что так), а выходит, что пока не примешь себя, будешь считать, что такая как ты сейчас есть ты всего хорошего и даже отличного недостойна. Печальная версия да? :)
Осталась самая маласть полюбить себя. Только не примеряй мою версию на себя, покапайся в себе, только как бы внимательно прислушиваясь к себе, а то это как в приемной у врача делиться болячками, к врачу заходишь и уже с готовым диагнозом.
Теперь задача, как полюбить себя, принять такой какая ты есть и все равно стремиться стать лучше? Вот как? :)
жасмин
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение *Радуга* » 29 дек 2004, 22:20

Спасибочки! Попробую еще раз, может,чего нарою. Но чем больше рою, тем все становится запутаннее. И где-то все время в фоновом режиме висит ощущение, что все это - мышиная возня, то есть, не в смысле оставить все как есть,все равно все фигня кроме пчел, а в смысле все гораздо проще: не надо ничего искать, мы сами все осложняем (в этом наша значимость,ведь мы решаем великую задачу), нужно просто поймать ощущения детства, когда мы не думали, что и как, а просто жили, причем развитие наше шло огромными шагами. И вот жить в этом ощущении. И действовать не труся и не думать особо как нас оценят. Объяснила не очень понятно. Никак сама не могу ухватить суть, все пока на уровне ощущений. Может, у кого-то тоже так или я это себе насочиняла? Буду рада вас услышать. За сим кланяюсь.
*Радуга*
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение жасмин » 30 дек 2004, 08:32

Ну что ж, иногда полноя отключка к проблемам тоже помогает, может сейчас не тот момент, когда вам это должно стать ясно, а "насиловать" себя не надо тут я с вами полностью согласна.
Удачи!
жасмин
Хороший человек...
Хороший человек...

Не закапывайтесь...

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 31 дек 2004, 22:07

Друзья,
Вы же только в начале пути. Не надо ожидать сразу решения всех личных задач. Я этот курс начал делать 9 месяцев назад и лишь сейчас дописываю его последнюю часть. То есть. в общем и целом курс длится около года при прохождении его в среднем темпе, то естЬ, не спим и не бежим. Представляете, сколько в нем упражнений? Я уже подумываю, что и ознакомительный курс сделаю подлиннее... Так что, во всем Вы разберетесь, просто для всего нужно время и, замечу, не бесконечное время.
Для качественной работы с собой любимым нужно максимум 3-4 года. За это время наступают действительно качественные и мощные изменения. Понятно, что сейчас три года кажутся бесконечностью, но, вспомните, ведь недавно был прошлый новый год, а уже этот. ...
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение *Радуга* » 01 янв 2005, 23:20

Спасибо, Жасмин! Спасибо, Геннадий.
*Радуга*
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение жасмин » 03 янв 2005, 05:01

Привет! Прочитай статью на этом сайте, в разделе что делать с самим собой, "Как принять и полюбить себя"!
жасмин
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение *Радуга* » 25 янв 2005, 15:27

:lol: Привет, Жасмин!
В какой-то статье прочитала, что сами знаете кто наделил каждого человека разумом, и голова у каждого на плечах примерно одинаковая. Поэтому не надо брать на себя чужие заботы ( по оплате счета в кафе). Паразитов плодим... Мы ведь не хотим, чтобы результатом нашего развития стало увеличение их числа. И не даем другим проявить заботу о себе, таким образом, неосознанно воспитываем в людях худшие качества. А то, что нельзя жить лучше других - так это заблуждение мне очень хорошо знакомо, глупость все это. Каждый , так же как вы, может изменить мысли и желания. Если этого не происходит, значит, здесь свои индивидуальные причины. Не нужно на своих плечах тащить в рай все человечество. Если каждый сделает себя счастливым, то все будут счастливы. :!: Спасибо.
*Радуга*
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

След.

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.