Что делать с самой собой?

Ваш внутренний мир - как улучшить себя, как избавиться от того, что в себе мешает, как приобрести нужные привычки, как стать внутренне свободным и т.д. Все о психологической самопомощи.

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Marica » 31 мар 2006, 01:08

Радуга
Умом это все понимаю, но как избавиться от какого-то рефлекторного желания нести на себе чужие заботы? Даже дорогу уступаю всем подряд

Радуга, а вы действительно уверены, что беря на себя заботы о другом человеке, вы не любите себя?

Вот какие у вас эмоции после того как вы пропустили другого (женщину, бабушку, еще кого-то, кто не оттолкнул вас...) вперед...

Неужели сожаления? Или когда вы заплатили за подругу? Тоже сожаление?

Мы ведь все такие разные. Если я что-то делаю для своих друзей по собственной воле - меня это радует, и нисколько не занижает планку уверенности в себе.
Сложнее было разобраться с другой ситуацией - ине трудно было принимать что-то "на халяву" от другого. Просто когда осознала, решила открыто спросить. Моя приятельница, с очень обеспеченным мужем, регулярно приглашает меня в дорогие кафешки, что обходится очень недешево.
Сначала я просто уходила от ситуации, настаивая встретиться у меня дома. Потом открытым текстом спросила, что она получает от таких вот весьма накладных для нее встреч. Ее это устраивает и доставляет радость. Ну и где тут нелюбовь к себе - с моей стороны или с ее.
Мы так часто завязаны друг с другом эмоциями, энергией, что разве можно деньгами измерить этот взаимообмен?
Marica
Только зашел
Только зашел

Re: Что делать с самой собой?

Сообщение Айрин » 14 июл 2006, 10:08

жасмин писал(а):Я прохожу курс "Абсолютный игрок" и выполняя свое последнее задание, о важности денег, я поняла, что я боюсь стать богатой, очень хочу этого, но боюсь. Хоть "караул" кричи. И не только богатой, но и успешной. Я очень хочу и того и другого, но спрашивая саму себя, в чем же тогда дело, почему у меня нет ни того ни другого, я поняла, что думаю, что недостойна этого

уважаемая жасмин, такая же ерунда.. не знаю что делать с этим.. хочу но не могу получить ни богатства, ни успеха.. все таки как показывает практика, всему свое время.. вот теперь только поняла, что курс АИ показал, что работы еще много.. подожду пока.. может попозже будет легче разрешить себе свое богатство
Айрин
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Андрейка » 14 июл 2006, 10:44

Айрин писал(а):подожду пока.. может попозже будет легче разрешить себе свое богатство

Похоже, девочки, вы попали в ловушку.
Признаю честно, я не проходила курс АИ. Но зная немного НЛП и Павленко, могу предполагать, что Павленко специально создал в своём курсе такую сценку, что подавляющее большинство, а, может, и все участники курса словят себя на мысли, что они боятся стать богатыми.

Ведь Павленко - это режисёр и мастер слова!
Он перед вашими глазами может нарисовать всё, что ему угодно (здесь)!

Касательно вашего, Айрин, утверждения, что "всему - своё время".
Если вы не можете иметь столько денег, сколько вам хочется, то значит у вас есть затор, который блокирует приход денег в вашу жизнь.
Вы не сможете самостоятельно убрать этот затор. И если в вашем внешнем мире ничего не поменяется, то и затор для денег самостоятельно не исчезнет!
Вам нужна посторонняя помощь.

Павленко - это не последняя инстанция, у которой следует искать помощи!
Похоже, вы больше расстроены тем, что не можете пройти курс АИ, чем тем, что вы не можете жить счастливо :roll:
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Айрин » 14 июл 2006, 19:34

Девица писал(а):Если вы не можете иметь столько денег, сколько вам хочется, то значит у вас есть затор, который блокирует приход денег в вашу жизнь.
Вы не сможете самостоятельно убрать этот затор. И если в вашем внешнем мире ничего не поменяется, то и затор для денег самостоятельно не исчезнет!
Вам нужна посторонняя помощь.

простите, ничего не понимаю, как может поменяться что то во внешнем мире, если не поменяюсь я сама? много раз сталкивалюсь с тем, что совершаю одну и ту же ошибку, возвращаюсь все время к одним и тем же обстоятельствам, это скорее всего мой собственный внутренний настрой приводит к тем же неприятностям.
затор конечно существует, он мешает мне, я плохо себя чувствую даже когда получаю заработанные деньги, сразу волнуюсь и думаю как бы поскорее их потратить, и обычно зарплаты хватает на неделю.. а потом снова "легкая" жизнь, не обремененная лишними средствами..

о какой посторонней помощи Вы говорите??
Айрин
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Андрейка » 14 июл 2006, 21:17

Айрин писал(а):о какой посторонней помощи Вы говорите??

Знаете, Айрин, истина стоит намного меньше, чем та цена, по которой вам её продают.
Прислушайтесь к своему телу, и позвольте себе делать то, что вам приятно.
Это сложнее понять, чем сделать.
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Айрин » 15 июл 2006, 15:25

Сестра писал(а): Знаете, Айрин, истина стоит намного меньше, чем та цена, по которой вам её продают..

истину я готова приобрести за любую цену:)

Сестра писал(а): Прислушайтесь к своему телу, и позвольте себе делать то, что вам приятно.

понять что? Уважаемая Сестра - Девица, я приношу извинения за свою непонятливость и Вам и Геннадию (конечно, я помню что это личное дело каждого прходить или нет АИ), но не идет у меня курс, все так же остаюсь я нищая и душой и по жизни, забитая затюканая особа, не разрешающая себе умножения доходов и обретения успеха.. пробую разобраться почему в моей жизни с деньгами все обстоит именно так а не иначе, пытаюсь, думаю, я делаю попытки .. но на данный момент не могу, чувствую, что нужно еще немного подождать. Возможно, с третьей попытки все пойдет иначе..
Айрин
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 15 июл 2006, 16:55

Айрин писал(а):
Сестра писал(а): Знаете, Айрин, истина стоит намного меньше, чем та цена, по которой вам её продают..

Сестра писал(а): Прислушайтесь к своему телу, и позвольте себе делать то, что вам приятно.

понять что? Уважаемая Сестра - Девица, я приношу извинения за свою непонятливость и Вам и Геннадию (конечно, я помню что это личное дело каждого прходить или нет АИ), но не идет у меня курс, все так же остаюсь я нищая и душой и по жизни, забитая затюканая особа, не разрешающая себе умножения доходов и обретения успеха.. пробую разобраться почему в моей жизни с деньгами все обстоит именно так а не иначе, пытаюсь, думаю, я делаю попытки .. но на данный момент не могу, чувствую, что нужно еще немного подождать. Возможно, с третьей попытки все пойдет иначе..

А Вы Вспомнить все проходили, или Игрок это ВАш первый курс. Если первый, то как Вы рассуждали, когда с него начали?

И еще, задание "разобраться почему у меня с деньгами все так" - это для разогреву. Это не основное задание на этом курсе, поэтому, если у Вас однго упражнение не получилось, просто двигайтесь дальше.

В этом курсе 40 эпизодов.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Андрейка » 15 июл 2006, 23:21

Айрин писал(а):
Сестра писал(а):Знаете, Айрин, истина стоит намного меньше, чем та цена, по которой вам её продают..

Почему столько?
Истина бесценна, потому что у Истины нет цены. Ведь Истины нет.

— Ради истины я готов отправиться в любой путь, — пылко сказал ученик.
Мастер был приятно удивлен.
— Когда выступаешь? — спросил он.
— Как только ты скажешь мне, куда идти.
— Думаю, тебе нужно идти туда, куда указывает твой нос.
— Хм. А где остановиться?
— Где хочешь.
— И что, я найду там истину?
— Ну да. Она будет стоять прямо перед твоим носом и заглядывать в твои невидящие глаза.

Айрин писал(а):
Сестра писал(а):Прислушайтесь к своему телу, и позвольте себе делать то, что вам приятно.

понять что?

Вот это:

"я нищая и душой и по жизни, забитая затюканая особа, не разрешающая себе умножения доходов и обретения успеха.. пробую разобраться почему в моей жизни с деньгами все обстоит именно так а не иначе, пытаюсь, думаю, я делаю попытки .. но на данный момент не могу"

"я плохо себя чувствую даже когда получаю заработанные деньги, сразу волнуюсь и думаю как бы поскорее их потратить, и обычно зарплаты хватает на неделю.. а потом снова "легкая" жизнь, не обремененная лишними средствами"
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Айрин » 16 июл 2006, 19:57

Геннадий Павленко писал(а):А Вы Вспомнить все проходили, или Игрок это ВАш первый курс. Если первый, то как Вы рассуждали, когда с него начали?

И еще, задание "разобраться почему у меня с деньгами все так" - это для разогреву. Это не основное задание на этом курсе, поэтому, если у Вас однго упражнение не получилось, просто двигайтесь дальше.

В этом курсе 40 эпизодов.

Уважаемый Геннадий!!
Вот что я написала, когда поняла, что не идет..

"После прохождения "Вспомнить все" получила любимую работу, мне действительно интересно заниматься любимым делом, но! денег за свою работу я получаю немного, и я этому не сопротивляюсь.. почему то. Как будто чувствую себя неспособной распорядиться большим количеством денег.. видимо эта же причина не дает дальше пройти АИ. в этот раз я застряла на 5 письме, в прошлую мою попытку пройти курс дошла только до 3 го.. целый месяц чувствую апатию и нежелание разбираться с собой. одни вопросы и нет ответов.. не могу я найти их в себе.. "

теперь разбираюсь, думаю, что не так.. уже второй подход, и такое сопротивление.. Я очень хорошо понимаю, что это показатель того, что решить предстоит немало.. очень хочу изменить свое отношение к деньгам и к успеху.. Буду очень благодарна всем за поддержку, на форуме продолжается моя работа над собой..
Всем большое спасибо за ответы и советы..
Айрин
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Айрин » 16 июл 2006, 20:28

Брат писал(а):
Айрин писал(а):
Сестра писал(а):Знаете, Айрин, истина стоит намного меньше, чем та цена, по которой вам её продают..

Почему столько?
Истина бесценна, потому что у Истины нет цены. Ведь Истины нет...

Любая цена, которую я готова отдать - готова пережить, все что нужно пережить, что бы достигнуть понимания..
единственно верное понимание и есть истина :)
Айрин
Интересный человек
Интересный человек

Пред.След.

Вернуться в Абсолютный Игрок - про эффективность и успех.