Некоторые типичные причины женских неудач на любовном фронте

Все о любви. Акцент на взаимоотношениях. Кто-то хочет романа, кто-то семью, значит, каждому нужен такой человек рядом, чтобы получить те отношения, которые хочешь. Этот человек и будет СВОИМ.
Чтобы было интересно и полезно - СПРАШИВАЙТЕ!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Re: Некоторые типичные причины женских неудач на любовном фр

Сообщение Оле-ле » 06 сен 2011, 18:07

Вы правы. Я ошиблась в формулировке "Мой человек", заменила её на "Тот единственный". Почему? Наверное, я однолюб и "Мой человек" для меня единственный, другого такого нет.
"Тот единственный" значит - мужчина, который подходит мне по всем параметрам. Как пазл. Для которого я созданна, если обратиться к Писанию. Для Вас слишком общая формулировка?
Я тут задумалась над вашим вопросом - Что для вас значит "тот единственный"? . А единственного то я похоронила... и... другого такого нет... Значит..., значит оглядываться по сторонам нет смысла, ведь его уже нет в природе.
Тогда какой смысл в курсе?
Всё суета.
Оле-ле
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 06 сен 2011, 23:15

Оле-ле писал(а):Вы правы. Я ошиблась в формулировке "Мой человек", заменила её на "Тот единственный". Почему? Наверное, я однолюб и "Мой человек" для меня единственный, другого такого нет.
"Тот единственный" значит - мужчина, который подходит мне по всем параметрам. Как пазл. Для которого я созданна, если обратиться к Писанию. Для Вас слишком общая формулировка?
Я тут задумалась над вашим вопросом - Что для вас значит "тот единственный"? . А единственного то я похоронила... и... другого такого нет... Значит..., значит оглядываться по сторонам нет смысла, ведь его уже нет в природе.
Тогда какой смысл в курсе?

Любая иллюзия полезна, если она жизнеутверждающая.
у вас есть иллюзия о "том единственном", у меня есть другая иллюзия - что "мой человек" - он не один единственный в мире. Их много. И я выбираю из них лучшего.
Я не утверждаю, что моя иллюзия правильнее вашей, но моя жизнь утверждает - она делает человека счастливым, потому что ему не надо искать не понятно кого не понять как не понять где. Все становится гораздо проще. Ваша жизнь усложняет, она ее не утверждает, вон, если вашей иллюзии следовать, вы будете одна дальше всю жизнь горевать, так?
значит, моя иллюзия полезна.
Пользуйтесь, дарю!
С этой точки зрения курс проходить вам конечно стоит. Возможно вы еще переживаете потерю любимого человека, но время как известно лечит. Как будете готовы - велкам!
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Оле-ле » 07 сен 2011, 00:59

Спасибо, Геннадий! Пару дней назад я поняла (не без Вашей помощи), что не позволяю себе нескольких вещей: радоваться, любить и быть любимой. И теперь, каждый раз перед сном и по пробуждении я говорю себе: "Я разрешаю себе радоваться ( чему-то), любить и принимать любовь окружающих!" Кажется начинает работать. И вот сегодня Вы назвали вещи своими именами - это действительно иллюзия и она не жизнеутверждающая. А угнетающая.
Я пройду этот курс!
Всё суета.
Оле-ле
Только зашел
Только зашел

подытоживая сказанное

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 09 сен 2011, 11:32

курс "большие МЕЛОЧИ любви" предлагает идею, что "мой человек" - это тот, с которым я хочу и могу построить такие отношения какие хочу. И он хочет того же. Ключевая фраза "такие отношения какие хочу".

Для примера, если молодая девушка за муж не хочет, а ей нужен друг, чтобы погулять и для секса, зачем ей нужен мужчина, который ищет добрую жену для рождения детей? Ей такой СЕЙЧАС не нужен. Или мужчина, приехал в чужой город на полгода - по работе. Ему нужна женщина на полгода - для отношений. Зачем ему дама, которая ищет мужа для семьи? Ему нужна женщина, которая идет ТАКИХ ЖЕ ОТНОШЕНИЙ, каких ищет он, верно?

Подход не сказать что новый, но он ЖЕСТКИЙ, потому что разбивает иллюзии, раз. И требует ДУМАТЬ, два. А думать - лень да и не получается особо. Но НАДО, потому что иначе получается фигня, от которой страдаешь и выносишь убеждение, что мужики - они одного только и хотят, а бабы только деньги ищут.

Что скажете по этому поводу?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Оле-ле » 09 сен 2011, 12:40

Вы в очередной раз правы! - неумение договариваться (какие хотим построить отношения, чего я хочу от тебя, что я могу дать тебе, чего не хочу давать, что хочу -получить от тебя и т.д.), зачастую приводит к разочарованию и подобным выводам о которых Вы говорите. Раньше об этом не задумывалась. Отношения строила исходя из собственого понимания, какая должна быть жена. Если могу хорошо приготовить ужин, содержать дом в чистоте, создать уют. То ставлю себе 5 баллов из 5ти. А вот что для наго значит хорошая жена? Спросить в голову не приходило. А стоило бы. Может те годы проведённые вместе могли быть ещё ярче?!
Всё суета.
Оле-ле
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 09 сен 2011, 12:50

Оле-ле писал(а):Вы в очередной раз правы! - неумение договариваться (какие хотим построить отношения, чего я хочу от тебя, что я могу дать тебе, чего не хочу давать, что хочу -получить от тебя и т.д.), зачастую приводит к разочарованию и подобным выводам о которых Вы говорите. Раньше об этом не задумывалась. Отношения строила исходя из собственого понимания, какая должна быть жена. Если могу хорошо приготовить ужин, содержать дом в чистоте, создать уют. То ставлю себе 5 баллов из 5ти. А вот что для наго значит хорошая жена? Спросить в голову не приходило. А стоило бы. Может те годы проведённые вместе могли быть ещё ярче?!

это вы видимо уже курс проходите? отношения были бы ПРОЩЕ (меньше напрягов) - это точно.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Светлана_Я » 09 сен 2011, 20:01

На мой взгляд, тема "половинок" это растиражированный романтический бренд. И люди, принимая это в свои убеждения, очень сильно ограничивают себя в выборе партнера. Ну сами подумайте, если я верю, что на всей земле только один подходящий мне человек, мой единственный, мой "половин", то каковы мои шансы его встретить среди миллиардов населения планеты? Да ничтожные, эти шансы.
Главное, чтобы у партнеров сходились ценности и убеждения. В этом случае вероятность построения крепких и длительных отношений намного выше. И шансы встретить человека с похожими убеждениями намного выше, чем если нацелиться на "моего единственного".
Светлана_Я
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 09 сен 2011, 22:24

Светлана_Я писал(а):На мой взгляд, тема "половинок" это растиражированный романтический бренд. И люди, принимая это в свои убеждения, очень сильно ограничивают себя в выборе партнера. Ну сами подумайте, если я верю, что на всей земле только один подходящий мне человек, мой единственный, мой "половин", то каковы мои шансы его встретить среди миллиардов населения планеты? Да ничтожные, эти шансы.
Главное, чтобы у партнеров сходились ценности и убеждения. В этом случае вероятность построения крепких и длительных отношений намного выше. И шансы встретить человека с похожими убеждениями намного выше, чем если нацелиться на "моего единственного".

Совершенно согласен, Светлана! Именно на этой идее курс большие МЕЛОЧИ любви и сделан.
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение olgaumnyashka@mail.ru » 12 сен 2011, 20:35

Да, причины в себе. У меня ремот и можно: плохо выглядеть. не носить красивое. каблуки забыла совсем и тд. итп. А жизнь проходит. Хочется что-то поменять. и никак не получается.
olgaumnyashka@mail.ru
Только зашел
Только зашел

Меткифиолетово

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 12 сен 2011, 21:20

olgaumnyashka@mail.ru писал(а):Да, причины в себе. У меня ремот и можно: плохо выглядеть. не носить красивое. каблуки забыла совсем и тд. итп. А жизнь проходит. Хочется что-то поменять. и никак не получается.

Не получается туфли в каблуками купить? Или что? Поконкретнее
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Меткифиолетово

Пред.След.

Вернуться в большие МЕЛОЧИ любви. Как найти своего человека.