Если сердцем тянет к нему, а голова говорит "нет" - выбор?

Все о любви. Акцент на взаимоотношениях. Кто-то хочет романа, кто-то семью, значит, каждому нужен такой человек рядом, чтобы получить те отношения, которые хочешь. Этот человек и будет СВОИМ.
Чтобы было интересно и полезно - СПРАШИВАЙТЕ!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Если сердцем тянет к нему, а голова говорит "нет" - выбор?

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 09 сен 2011, 12:51

Мой подход в отношениях - договоренности. Что можно, что нельзя, куда идем, почему, чего точно НЕ хотим и многое другое. Если все это прояснить, частенько приходишь к выводу, что рядом НЕ твой человек. Да, сердцем к нему тянет, НО, он не подходит из житейских соображений. Я выбираю в этом случае расстаться. А что выберите вы?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Re: Если сердцем тянет к нему, а голова говорит "нет" - выбо

Сообщение Bopoн » 15 сен 2011, 15:43

Gennadij_Pavlenko писал(а):Мой подход в отношениях - договоренности. ...Да, сердцем к нему тянет, НО, он не подходит из житейских соображений. Я выбираю в этом случае расстаться. А что выберите вы?
Я не верю в абсолют.
Т.е., в то, что другой человек изначально сразу будет подходить мне как вторая половинка одной змейки-"молнии".
Поэтому, я попробую обсудить с ним основные пункты, определяющие пригодность для совместной жизни.

Если взаимопонимания не будет достигнуто, т.е., человек осознанно исповедует абсолютно неприемлемые для меня жизненные установки и не намерен от них отступать, расставание неизбежно.
Bopoн
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 15 сен 2011, 17:06

Bopoн писал(а):
Gennadij_Pavlenko писал(а):Мой подход в отношениях - договоренности. ...Да, сердцем к нему тянет, НО, он не подходит из житейских соображений. Я выбираю в этом случае расстаться. А что выберите вы?
Я не верю в абсолют.
Т.е., в то, что другой человек изначально сразу будет подходить мне как вторая половинка одной змейки-"молнии".
Поэтому, я попробую обсудить с ним основные пункты, определяющие пригодность для совместной жизни.

Если взаимопонимания не будет достигнуто, т.е., человек осознанно исповедует абсолютно неприемлемые для меня жизненные установки и не намерен от них отступать, расставание неизбежно.

"ворон" - имя мужское. Написано вроде как от лица женщины. А подход мужской. Занятно. и интересно - вы мужчина или женщина?
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Bopoн » 15 сен 2011, 18:18

Мужчина. "Рюриковичи мы", © :wink:
Bopoн
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Bopoн » 17 сен 2011, 17:05

Бусинка писал(а):К сожалению, как бы сердцем не тянуло, важно понимать, что позже уже будет полноценная семья с детьми. И каждый из сторон будет привносить в новую семью ту модель, которую он видел с детства. И ценности, и обязанности и многое другое. И тогда даже любящие, но разные по сути люди, могут не найти компромиссов. Я лично все равно выбираю сердцем
"Женская логика"? :wink:
Бусинка писал(а):отношения-это терпение прежде всего. А если есть любовь и страсть, то найдешь в себе силы и потерпеть.
Увы, но далеко не редкость случаи, когда подобная т.з. приводит к печальным последствиям.
"Терпящий" партнер (чаще всего это женщина) однажды понимает, что постоянные уступки привели к тому, что в семье ему уже ОЧЕНЬ некомфортно.
К тому же, политика постоянных уступок частенько впоследствии усугубляется:
- окончательно "опущенной ниже плинтуса" самооценкой,
- страх остаться навсегда одной,
- беспокойство о невозможности одной обеспечить детей и т.д.

Так стоит ли с самого начала ради страстей соглашаться на то, что НЕ устраивает?
Bopoн
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение cvetka2010 » 26 фев 2012, 11:35

Согласна с Генадием полностью.
Был такой случай у меня. тянулся пости несколкьо лет. То уходила,то опять он возвращал.
Вроде и милый и добрый и все такое,но...умомом понимала- не мой мужчина. Разные мы.И по темпераменту, и по делам, и по мыслям и убеждениям.
А в последний раз поняла- даже говорить мне с ним не о чем! Нет, он конешно говорит, слушаю. Но понимаю, что не мое все то, что он говорит. А если сама начинала говорить,то через пару секунд ловила себя на мысли,что ему не интересно меня слушать.
Пыталась поговрить с ним на тему раставания.Что мол,разные мы , что не будем вместе, что не надо меня ни добиваться ни звонить. Однажды даже грубо так:"Ну что пристал как банный лист!" а потом поняла- все мои слова его только раззадоривают как охотника. Тогда просто все заблокировала его: и телефон и почту, и ушла. Уже совсем. Но чтобы его не травмировать написала такое письмо,что мол, сама виновата во всем. И, что дурочка и все такое.Зачем мужчину принижать? Может он еще кого найдет себе,так пусть себя орлом чувствует.
Понимаю,спросите: А зачем возвращалась, когда звал?
Он так долго всегда добивался ,чтобы встретиться со мной после расставания! по полгода держалась. А потом мелькала мысль, а вдруг изменился? Ведь не стоит на месте человек, что-то изучает, двигается в своем Пути.
Но.. оказывалось,он может и двигается,только не в мою сторону. Хотя не скрою: за все время нашего знакомства он очень изменился,и в дучшую сторону .
Только и я измненилась ведь!
Скажете: если любишь,то помогаешь любимому подняться до твоего развития.
Верно. Но это если ваши Пути идут в одном направлении.
А наши с этим мужчиной резко стали расходиться.Так что тут не помощь будет,а только вред.

Но я ему очень благодарна от всей блАндинистой души! и вообще ,каждый мужчина принес мне что-то хорошее. И пусть с ними будет все, что они захотят!

Так что,если умом не сходитесь, лучше разойтись.
cvetka2010
Интересный человек
Интересный человек

Вернуться в большие МЕЛОЧИ любви. Как найти своего человека.