ЧТо делать если люди раздражают???

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

ЧТо делать если люди раздражают???

Сообщение life » 17 мар 2005, 12:40

У меня проблемы с окружающими. Раньше люди меня так не раздражали. Теперь ощущаю, что вижу их насквозь, то что они сейчас ощущают. Раньше так "видела" только под определённым расслабляющим действием, а теперь просто во время общения. Что делать если некоторые люди меня раздражают, я злюсь из-за их самлвлюблённости, красования...и т.д. Тем боле что это близкие люди, например родители. Это приносит в мою жизнь неудовольствие, а оно мне не нада.
Сегодня я подумала, что буду ларить этим людям тепло, буду согр6евать их, может так будет лучше? Буду старать. А если у кого есть предложения что с этим делать - пишите! :D
life
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Подумать - почему раздражают.

Сообщение Женя » 17 мар 2005, 14:38

life писал(а):Сегодня я подумала, что буду ларить этим людям тепло, буду согр6евать их, может так будет лучше? Буду старать. А если у кого есть предложения что с этим делать - пишите! :D

Смотря как согревать :)
Дарить тепло сквозь зубы - вряд ли получится.

Подумайте, что стоит за злостью и раздражением.
Что это означает?
Что за дело Вам-то до их красования и самовлюлённости?

Ну красуются, ну любуются собой. А злиться-то за что?
"Не вижу связи!"

--
Мыслите глубже.
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: ЧТо делать если люди раздражают???

Сообщение Провокатор » 18 мар 2005, 03:29

life писал(а):Теперь ощущаю, что вижу их насквозь, то что они сейчас ощущают.

Ещё Эклизиаст говаривал, что в великой мудрости великая печаль.

life писал(а):А если у кого есть предложения что с этим делать - пишите!

Я бы вам посоветовал подумать, что с этим не делать.

Вам нужно:
1) Поверить в то, что это вы - нормальная, а все остальные - ненормальны. Если верить не получается, то нужно исать подтверждения.
2) Подумать над тем, стоит ли переживать, если вы - нормальная? Вопросы о том, куда катится этот мир, пока не должны вас волновать.
3) Ни в коем случае не пытайтесь изменить себя. Легче изменить других людей. Ведь вы у себя - одна, и от себя вы никуда не денетесь: поберегите силы. А "других" людей на земле более 6 миллиардов человек. Выбирайте тех, кто вам приятен и полезен
4) Не боритесь, а используйте! То, что вы умнее, не может выражаться в том, что вы несчастнее. С глупыми людьми не нужно бороться - их нужно использовать для собственного благополучия, как сырьё.

А родители...
Ваши родители - они тоже люди. Самые обыкновенные люди. Не нужно их идеализировать или чувствовать зависимость от них. Можно испытывать чувство благодарности к родителям, но не более.
У вас - своя жизнь, а ваши родители уже сделали всё, что было положено.

Так что выбрасывайте всякие стереотипы и отправляйтесь поскорей в путь под названием "Самостоятельная жизнь", где не будет ни родителей, ни "других" людей с их заблуждениями.
Жизнь - это моя игра!
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Сообщение Женя » 18 мар 2005, 09:17

Андрейка писал(а): 3) Ни в коем случае не пытайтесь изменить себя. Легче изменить других людей. Ведь вы у себя - одна, и от себя вы никуда не денетесь: поберегите силы. А "других" людей на земле более 6 миллиардов человек. Выбирайте тех, кто вам приятен и полезен

Других людей-то как раз изменить сложнее.
Особенно если они этого не хотят.

А вот изменить своё окружение - проще.
Т.е. общайтесь с теми, с кем хочется.
А с кем не хочется - не общайтесь.

Вот это и будет изменения своего поведения.
Но не своей сути.
От чего так предостерагает Андрейка?
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение life » 18 мар 2005, 16:45

дарить тепло я собиралась родителям. И это для меня очень трудно. Ведь знаю что они для меня много сделали, и заботятся. но вот раздражают меня их плохие качества, что они - почти что только телевизоры и ничего больше. Когда мать по телефону орёт с подругами на всякие глупые бытовые темы, которые её то впрочем и не совсем касаются. и так она проводит почти целый день, я уже голос её слышать не могу. Прав Андрейка, пора самой жить, а я на дневном учусь, когда работать?
life
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Re: ЧТо делать если люди раздражают???

Сообщение Olivia S. » 18 мар 2005, 17:19

Андрейка писал(а): 3) Ни в коем случае не пытайтесь изменить себя. Легче изменить других людей. Ведь вы у себя - одна, и от себя вы никуда не денетесь: поберегите силы. А "других" людей на земле более 6 миллиардов человек. Выбирайте тех, кто вам приятен и полезен

Знаете, я пожалуй, сказала бы иначе. Меняйте свое отношение к людям, ведь их изменить сложно, да и не нужно. Как изменить свое отношение? см. пункт 1).

А вообще, раздражение говорит о том, что что-то не в порядке внутри себя. Иногда нужно пережить определенные эмоции - ведь мы получаем новый опыт каждый день. Видимо, Вам не нравятся какие-то перемены. которые происходят сечас с Вами. Но если не будет перемен, не будет и развития..
Olivia S.
Знакомая душа
Знакомая душа

А что хочется-то?

Сообщение Женя » 21 мар 2005, 10:59

life писал(а):дарить тепло я собиралась родителям. И это для меня очень трудно. Ведь знаю что они для меня много сделали, и заботятся. но вот раздражают меня их плохие качества, что они - почти что только телевизоры и ничего больше. Когда мать по телефону орёт с подругами на всякие глупые бытовые темы, которые её то впрочем и не совсем касаются. и так она проводит почти целый день, я уже голос её слышать не могу.

У меня была подобная ситуация - уже много лет назад я ушёл далеко вперёд своих родителей. Но тем не менее я к ним хорошо отношусь - потому что простил их за всё.
Ибо у них тоже свои проблемы.
Но без них я никогда не стал бы тем, кем являюсь.
Без них меня бы не было.

Простил и ушёл жить отдельно сразу по окончанию ВУЗа - но продолжаю ходить в гости и регулярно созваниваться.

life писал(а):Прав Андрейка, пора самой жить, а я на дневном учусь, когда работать?

То, что вы учитесь не означает, что Вы не можете работать.
На 4-5-м курсе я учился на дневном (красный диплом), работал, занимался спортом, ходил на семинары. Ну и само собой, личная жизнь :)

И тогда, кстати, я ещё жил с родителями. Хотя дома бывал редко.

--
Дерзайте! И Мир Вам поможет!
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение life » 31 мар 2005, 14:59

спасибо за помощь. Вот прочитала статью Геннадия о любимых гадах. Теперь я стараюсь увидеть хорошее в любом поступке. Думать по-новому начинаешь. И правда, что если тебя раздражают, значит у тебя не всё в порядке. Когда ты счастлив у у тебя улыбка до ушей, ничего расстроить не может. НИЧЕГО! А ведь все люди наверное считают себя хорошими, а то что они делабт правильным, думают, так надо! Разве не так? Интересно представлять чего хорошего человек хотел добиться таким своим поступком.
life
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Дельфинка » 24 апр 2005, 21:30

life,а может они были твоим зеркалом?
Будь благодарна своим родителям, именно за то, что они тебя раздражают, ибо у тебя появилась уникальная возможность познакомиться с той недовольной личностью в тебе, которая тебе не нравится.
И когда наступит такой момент еще, неизвестно. А твои старички, взяли на себя роль инструментов по воспитанию тебя. Они и сами этого не осознают.
Знаю что тебе очень тяжело, и через зубки дарить любовь не надо. Пойми, ведь и им не легко. A ты только о себе и думаешь! Не слушай свой ум, слушай внутренний голос.( если конечно научилась их различать)
Попробуй подарить им именно ту любовь, о силе которой ты еще и сама не знаешь. Но она есть в тебе, в твоей сущности, в твоем стержне, который и есть всем и ничем одновременно. Вдохни в себя боль и страдания своих родителей, а выдохни эту силу любви. И не жди ничего взамен, просто попробуй, и пусть льются слезы, пусть будет горько, и жалко себя, перекрой всему этому кислород и сделай это.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
Дельфинка
Знакомая душа
Знакомая душа

Вернуться в Разное (обо всем)