Каждый день - это новая жизнь

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Каждый день - это новая жизнь

Сообщение Oxygen » 01 апр 2005, 18:30

Переваливаясь из одного дня в другой, ковыляя и кряхтя после каждого падения и удара судьбы я добрался до 30-тилетнего порога своей жизни.
И вот я здесь, вместе с Вами и почему то я этому рад.

Здесь много мнений и много историй и каждая чем то особенная и в то же время все они похожи друг на друга, ибо извечные законы матушки природы и целей мироздания всего сущего никто не отменял. Так было есть и будет, что все человечество и каждая личность в нем будет искать смысл своего пребывания здесь, подгоняемая ненасытным и всепожирающим разумом, так необдуманно данным нам.
Общие вопросы к мирозданию и целям прибывания здесь и сейчас, терзали и продолжают терзать меня как и Вас, не давая расслабиться над получением обычных животных удовлетворений. постоянно подстрекая меня на самоанализ и потребность духовного роста.
Но на то мы и разумные существа (сапиенсы) что бы... А вот это уже вопрос!!!
Не все так просто в жизни как порой кажется, но в то же время я понял, что проще не бывает. Идеальное не может быть сложным. Сложность сама по себе подразумевает постоянный ремонт и сопровождение.

А основная цель моего первого послания на этом форуме не в том что бы пожаловаться на жизнь, потому что мне не на что жаловаться, а для тогго что бы просто с Вами познакомиться и высказать свою радость собравшимся и благодарность создателям. Мне приятно, что на своем этапе я нашел тропинку ведущую к ответам на мои вопросы, потому что я всегда знал и знаю, что найду их. И это моя цель сейчас и здесь.

И еще маленький секрет для ищущих счастья (счастья в любом материальном и нематериальном):
Однажды утром (а это было прекрасное утро), я вдруг, не знаю сам почему, понял для себя, что мое желание стать счастливым не реализуется никогда, если только я просто не стану счастливым.
Вы слышите? ПРОСТО! Это самое главное. ПРОСТО захотел, и ПРОСТО стал.
Просто взял и стал. Я понял, что в тот момент я не нашел ответов на вопросы, я не получил денег как мне хотелось. я не достиг своей неопределенной цели, НО... Я вдруг, просто, стал счастливым и все. Потому что нет мерила счастью, нет параметров для него. Есть только ощущение его внутри и понимание того. что оно было с тобой всегда и что без этого счатья, которое всегда с тобой "за пазухой", ты бы никогда не смог здесь появиться, в том маленьком человеке, которого принес аист.
И с осознанием счастя под рубашкой. я отправился дальше и иду по сей день. Но поверьте - идти стало намного легче от того, что Я есть, МИР есть, ЧУВСТВА есть, ЖЕЛАНИЯ есть, СЧАСТЬ есть.
----------------------------------------------------------------------------------

Я не нашел пока своего призвания. Я продолжаю смотреть на счастливых людей вокруг, которые смогли его найти и радоваться за них. Но я пока еще нет.
Но я найду его и ТЫ найдешь его там внутри себя, как бы оно глубоко не находилось под коростой всего навязанного и приобретенного псевдо добровольно.

Я подписался на курс «Вспомнить все: и себя, и свою жизнь и свое призвание» и жду первого задания.
Ту много говорили о зомбировании и влиянии НЛП и про всякие другие опасения.
Но бояться глупо и я желаю каждому из Вас найти свою дорогу в этом прекрасном мире, а тем кто нашел, пожелаю получить максимум наслаждения на всех этапах пути.

Мир Вам Земляне и да прибудет с вами счастье.
--------------------------------------------------------------------------------

Отдельная благодарность Геннадию за его труд и терпение.

Спасибо.
Ваш попутчик Андрей (г. Киев).[/b]
Oxygen
Только зашел
Только зашел

Сообщение Провокатор » 01 апр 2005, 20:55

Да-да, Андрей, привет.
Оксана, которая представилась первой, - это второй человек на форуме. Я, Андрейка, - третий.
Случайностей не бывает, однако.

Ты заходи, устраивайся поудобнее, не забывай использовать запятые в надлежащих местах и задавай вопросы. Вот тогда и мне будет приятно :)
Жизнь - это моя игра!
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Сообщение Попутчица » 31 май 2005, 23:01

Oxygen писал:
"Так было есть и будет, что все человечество и каждая личность в нем будет искать смысл своего пребывания здесь, подгоняемая ненасытным и всепожирающим разумом, так необдуманно данным нам. "

Может в поисках смысла тебе поможет вот это?

. В чем смысл смысла?
Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои. (Ис. 55:18).

Пациент пожаловался на мучительное чувство отсутствия смысла в его жизни. Между нами завязалась такая беседа.
- Вы ищете смысл? Вы хотите видеть жизнь свою осмысленной? Что ж, разберемся. Вот, Вы держите в руке карандаш. В чем смысл карандаша?
- Чтобы писать.
- А в чем смысл того, чтобы писать?
- Чтобы фиксировать информацию.
- А в чем смысл того, чтобы фиксировать информацию?
- Чтобы помнить ее.
- А в чем смысл того, чтобы помнить ее?
- Для того, чтобы овладеть ей.
- А в чем смысл того, чтобы овладеть ей?
- Чтобы эффективно применять ее на практике.
- А в чем смысл того, чтобы эффективно применять ее на практике?
- Ну… чтобы применять на практике.
- Это я понимаю – применять на практике. А в чем смысл этого самого применения на практике
- Гм… чтобы освоить новые навыки.
- А в чем смысл того, чтобы освоить новые навыки?
- Чтобы жизнь была более успешной.
- А в чем смысл того, чтобы жизнь была более успешной?
- Чтобы получать больше удовольствия от нее.
- А в чем смысл того, чтобы получать больше удовольствия от нее?
- Чтобы меньше страдать.
- А в чем смысл того, чтобы меньше страдать?
- Чтобы жить полноценно.
- А в чем смысл того, чтобы жить полноценно?
(После короткого замешательства радостно восклицает).
- А нет никакого смысла!
- А как же на счет его мучительных поисков?
- А уже нет никаких поисков и никаких мучений.
- Готовы ли Вы теперь принять, что все, что Вы делаете, лишено всякого смысла?
- С радостью принимаю.
- Но выходит, что и вся Ваша жизнь – полная бессмыслица?
- Еще какая! Абсолютная бессмыслица!
- И Вам не обидно?
- А в чем смысл обиды?
- Нет смысла.
- Нет смысла, а потому и не обидно.
- Выходит также и то, что все Ваши труды – это в конечном итоге, один сплошной Сизифов Труд?
- Значит, я веселый Сизиф!
- Радостно слышать. Вы на что-нибудь еще жалуетесь?
- Если я и жалуюсь, то действую бессмысленно. И если я не жалуюсь, то все равно действую бессмысленно. Зачем одну бессмыслицу менять на другую? Когда я жаловался на отсутствие смысла, то поступал бессмысленным образом. Теперь, когда я осознал и пережил, что смысла ни в чем нет, даже в этом карандаше, я просто отдаю предпочтение тому, что есть. И даже, если я сейчас пожалуюсь на отсутствие смысла, то жалоба моя будет скорее веселой, чем грустной. Я даже могу пожаловаться на желание пожаловаться и испытать при этом миг удовольствия. Спасибо Вам, Доктор, за полную бессмыслицу.

Мы бродим среди смутных помыслов
Цепляемся за мыльные пузыри смыслов
Иллюзионисты надувающие себя самих
Присваиваем личную значимость
Как высшую награду
Иногда впрочем продувает сквознячок Вселенной
И уносит на свалку ворох
Самых Почетных и самых Заслуженных
Они и там продолжают свою драчку
Глубоковзмыленные и важные

Кто потеряет смысл
Тот ощутит Промысел