НЕ ЧИТАТАТЬ..потому что вы умнее написанной здесь чепухни!

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение SG » 27 апр 2005, 20:56

Человеку, считающему, что он абсолютно прав всегда и во всем нужно помочь в первую очередь избавиться от этого заблуждения.

... и вот как раз для этого были придуманы боксерские секции :)
SG
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Провокатор » 27 апр 2005, 22:39

Илона писал(а):зачем помощь человеку, который всегда и абсолютно прав?!

Повторяю вопрос.

Илона, вы утверждаете, что в мире всё двойственно.
Я так понимаю, что о двойственности мира вы говорите, черпая знания из собственного опыта, а не из книжек (в отличие от многих на этом форуме). Это означает лишь то, что вы поняли ГЛАВНОЕ. Это главное - универсально и применимо ко всем областям бытия и сознания.

Вот я и решил дать вам пример, чтобы вы смогли на примере продемонстрировать свои знания о двойственности мира. Не только мне, но ещё и всем тем участникам форума, которые заинтересуются вашей идеей о двойственности мира.

Итак.
Возьмём, к примеру, меня. Я всегда и абсолютно прав.
Как в моём случае проявляется двойственность мира?
Жизнь - это моя игра!
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Сообщение Ксюшика » 28 апр 2005, 10:49

Не переживай, Андрейка, найдётся и на тебя ситуация, когда ты будешь не прав.
Всем любви и счастья!
Ксюшика
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Счастливая » 28 апр 2005, 14:38

viro писал(а):
Илона писал(а): ...МИР НАШ ДВОЙСТВЕНЕН,ВЕРНО? И У ВСЕГО ЕСТЬ ДУАЛЬНОСТЬ , ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ...

Как же всех привлекла эта фраза... :wink:
Я хочу возразить. Мир не дуален. Мир триедин. У всего не два конца, а три. Две противоположности всегда сталкиваются и в месте их соприкосновения рождается третий полюс - СЕРЕДИНА. Нечто, что представляет собой гармоничный сплав двух крайностей. Если Вы подумаете, то поймете, что я прав. Примеров вокруг - множество, только нужно захотеть их увидеть :wink:

:)

А можно еще выйти за границы середины и концов.
Слабые выходят из нищеты, потеряв честь, сильные-обретя величие.
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение viro » 28 апр 2005, 19:15

Счастливая писал(а):
А можно еще выйти за границы середины и концов.

Можно вообще все разбить на бесконечное число составляющих. А смысл? :?:
viro
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Дельфинка » 28 апр 2005, 22:38

Ребята в спорах умирает истина. Я не утверждаю про двойственность, я знаю это, потому что я к этому пришла, и это моя истина. А истина это собственное переживание и видение. Увиденная и рассказанная другому, истина становиться ложью. Если я расскажу о своем видении истины, для тебя это станет заимствованной верой, знанием, но никак не внутренним пониманием. Если ты поверишь мне то ты поверишь в ложь. Даже истина становиться ложью, если входит не через ту дверь. Истина должна входить через парадную дверь, через твои глазки. Истина – это видение, и каждый ее должен увидеть сам. Я живу в двойственном мире, а в каком живешь ты Андрейка, не мне это видеть.
Знания в моем уме, черпались из книг, семинаров и разновидных источников, соответственно что-то проживала и это становилось моим опытом. Я никому не навязываю, я лишь делюсь тем, что пропустила через себя и оно работает.Я не знаю поняла ли я ГЛАВНОЕ, или никогда его не пойму. Я всего лишь маленькая капелька в океане.
А ты по ходу Андрейка прям зацикленный какой-то.Считаешь себя всегда и во всем правым..Это радует твое ЭГО?Или огорчает тебя настоящего?На этот то вопрос можешь себе ответить.Если ты прав то какие проблемы?Просто знай для себя,что И ЭТО ПРОЙДЕТ! все проходит, только ты настоящий остаешься..Монада перекинется, и у тебя будет противоположное чувство, - главное проживай любую свою крайность ума и состояния осознанно, бдительно и тотально как наблюдатель со стороны.И причем делай это искренне и досконально,для трансформации в золотую середину и баланса.
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
Дельфинка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Провокатор » 28 апр 2005, 22:47

Илона писал(а):я знаю это

Илона, вы меня, похоже, хорошо знаете.
Скажите, в чём моя проблема?
В чём именно вы можете мне помочь?

Вы ведь знаете, чт ничего в жизни не бывает случайным.
Как вы думаете, почему наши с вами жизненные пути пересеклись?
Жизнь - это моя игра!
Провокатор

Сообщение Дельфинка » 29 апр 2005, 02:11

Нет Андрейка, я и себя то, хорошо не знаю. Я знаю лишь то что касаеться меня, и то что прожила сама. Вот и делюсь опытом. А если вам он не нравиться, не подходит, так это ваши проблемы, за что и дай вам, всего-всего. Все чем я могла тебе помочь, я уже помогла, но увидел ли ты это. Тебе не смысл написанного здесь нужен, а процесс. И в эту игру кто кого, играть можна безконечно. Рассуждая проекцией ума на духовном уровне. Если тебе здесь нравиться, так оставайся, тебе нужна психологическая победа? С удовольствием уступаю место.
(сказала она с сарказмом, и тут же обрадовалась, что поймала себя на негативе, который можно заменить на противоположное ему...)
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
Дельфинка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Сияющая » 29 апр 2005, 11:00

Илона, вы похоже неплохо разбираетесь в людях и жизни, где такому учат? В каком направлении вы сейчас работаете, что практикуете?

Андрейка:), я с тобой согласна полностью, само круто это когда целостность-единичность, а то подумают, придумают что-то, а потом, мир такой, мир сякой, а вы его щупали мир-то?:)
Последний раз редактировалось Сияющая 29 апр 2005, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Что невыразимо в словах, то невыразимо в словах.
Сияющая
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Провокатор » 29 апр 2005, 11:11

Илона писал(а):поймала себя на негативе, который можно заменить на противоположное ему...)

Да-да-да!
Ну, приведите пример скорей!
Покажите на реальном практическом примере доказательство любимой вами теории о двойственности мира!
Жизнь - это моя игра!
Провокатор

Пред.След.

Вернуться в Разное (обо всем)