НЕ ЧИТАТАТЬ..потому что вы умнее написанной здесь чепухни!

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Провокатор » 23 авг 2005, 18:57

Вален писал(а):Все возвращаеться к источнику, так что либо по правилам, либо правила против нас.

Если вчитаться в твои рассуждения, Валентин, то в них также прослеживается шаблонность, пускай даже обрамлённая в логичность. И только лишь потому, что знания твои позаимствованы. Из определённых источников.
Но только если встретится тебе человек, который не только, как и ты, читал твой информационный источник, но прочитал какой-нибудь другой, излагающий альтернативную гипотезу об устройстве мира, то твоя шаблонность сразу бросается такому человеку в глаза.
Я не утверждаю, что твоя "истина" ложна. И даже не буду настаивать, что "мой купир правее"...

Ты сам говорил... Есть только причина и следствие. А ещё есть выбор.
Потому, считаю, что нет никаких правил.
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Сообщение Вален » 24 авг 2005, 23:06

Андрейка писал(а):
Вален писал(а):Все возвращаеться к источнику, так что либо по правилам, либо правила против нас.

Если вчитаться в твои рассуждения, Валентин, то в них также прослеживается шаблонность, пускай даже обрамлённая в логичность. И только лишь потому, что знания твои позаимствованы. Из определённых источников.
Но только если встретится тебе человек, который не только, как и ты, читал твой информационный источник, но прочитал какой-нибудь другой, излагающий альтернативную гипотезу об устройстве мира, то твоя шаблонность сразу бросается такому человеку в глаза.
Я не утверждаю, что твоя "истина" ложна. И даже не буду настаивать, что "мой купир правее"...

Ты сам говорил... Есть только причина и следствие. А ещё есть выбор.
Потому, считаю, что нет никаких правил.

Хотелось быть конечно исключением, и не мне одному "Андрейки". Наша жизнь, это красивая графика, и пародоксальный сплошной шаблон, если с этой точки зрения смотреть. Именно сплошной, потому что нет в наших рядах пока что кого либо не шаблонного. И выражаясь Илонкиным любимым шаблоном, " это не плохо, не хорошо, а нормально". Глупо было бы также утверждать, что " У КОГО, У МЕНЯ? ДА У МЕНЯ НЕТ ШАБЛОНОВ, Я...Я...Я..." , и все в таком же русле. Я не просветленный на здесь и теперь, только у них нет этих самых шаблонов. Да, "Андрейки"?
Поэтому. Мы с Вами вышли еще на кого-то в Вас. И кто же он, господа присяжные? Не поверите, он "просветленный", потому что без шаблонов! :D
Ну "Андрейки" не шаблейки, вы творите чудеса прямо на глазах! :shock: А простите, вы это писали не шаблоном часом? Шаблон, между прочим, это старая привычка, это я вам на будущее говорю, чтобы не спозориться, когда спросють. И само по себе слово "ШАБЛОН", уже являеться шаблоном. Прям круг какой-то замкнутый. Да, "Андрейки"? Вы же не сами это слово придумали, верно? А вычитали в какойто книге, что есть такое понятие в жизни как "шаблон". Но, к сожалению уразумели как впрочем и всегда, не правильно. "Налейки", Вы мои, учить Вас и учить... Вы же тыкали пальцами своими на клаве, не шаблоном часом? А слово любое вами написанное, не шаблоное?
И настоятельно Вам рекомендую, чтобы Вы задористо прямо здесь и прямо сейчас начали ЛЫБИЦЦА!!! :D
Брось якорь..
Вален
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Провокатор » 25 авг 2005, 02:44

Да, Валентин, я очень много времени провожу в виртуале.
У меня даже своя система вырисовалась. Я заметил, что в разных виртуальных сферах люди ведут себя по-разному...
Например, ставшая уже популярной Илона, когда общалась со мной по аське пока ты спал, такие фривольности себе позволяла, что даже сама возбуждалась. Но когда звонила мне на мобильный телефон, то была просто закомплексованной девочкой.
Помню общение с тобой по аське... Запомнилось только, что ты тормоз. Я даже удивился, когда не почувствовал того же уровня энергетики, который исходит от тебя на форуме.
Вот ведь, как много ролей может быть у одного и того же человека.

Вален писал(а):Я не просветленный на здесь и теперь, только у них нет этих самых шаблонов.

Да, Валентин, ты всё правильно говоришь.
Только позволь я изложу тебе своё понимание шаблонности.

Эффективность любой деятельности оценивается по её результату.
Известно, что в большинстве ситуаций люди не думают (не творят мысли), а только реагируют (выбирают из имеющихся шаблонов).

Применительно к нашему форуму ситуация представляется следующей.
Приходит на форум человек со своей проблемой и просит помощи в её решении. Как было замечено ранее, на форуме случайных людей не бывает. Здесь собираются люди, которые активно занимаются своим духовным ростом. Духовных учителей в жизни нет, поэтому приходится читать книги. О книгах, как об источнике дохода их писателей, говорить не будем.

Что написано в книгах?
Возьмём самый яркий шаблон, который можно встретить. Автор советует "Полюби себя".

Как это отражается на читателе?
Как ты, Валентин, правильно заметил, проблемы у нас у всех одинаковые. А главная проблема - одна: мы не любим себя.
Допустим, Василий Пупкин не любит себя, поэтому идёт по пути духовного развития и усиленно читает духовную литературу. В одной из книжек он узнал об причине своих проблем и вычитал красивый сове: "Полюби себя".
Однажды Василий приходит на Откровенный форум. Он смеет давать советы, потому что начитан. Или, другими словами, у него накоплено много ответов-шаблонов. И однажды, когда он видит знакомые ему самому симптомы проблемы, от даёт совет, который считает самым правильным: "Полюби себя"...
Даёт его, чтобы доказать себе самому, что этот совет поможет ему же.

Вопрос в другом.
Вы встречали хоть одного Василия Пупкина, которому удалось полюбить себя только лишь по причине того, что однажды он прочитал "Полюби себя"?
Я думаю, нет.

Этот совет в чистом виде не действует!
Для того, чтобы этот совет возымел эффект, нужно подготовить сознание того, кому этот совет даётся. Но Вася не знает, как это делается...
Вася ходит по форуму, даёт налево и направо свой шаблонный совет и получает удовольствие от процесса. Но результата от его совета нет.

Какой совет не будет шаблонным?
Не будет шаблоном тот совет, то слово, та идея, которая принесёт положительный результат человеку, который обратился за помощью.
И пускай совет был позаимствован, главное, чтобы был результат.

Результативна ли моя деятельность на форуме?
Мне незачем говорить. За меня говорят факты и люди, благодарные мне.
Валентин, кому из форумчан помог ты?
Я не приглашаю людей пользоваться моею помощью, я помогаю. А какие результаты есть у тебя, Валентин?
Жизнь - это моя игра!
Провокатор

Сообщение Вален » 25 авг 2005, 05:48

Андрейки налейки", Вы и здесь меня нашли?
Кстати, про Илону, с которой я еще до этого форума и на остальных общался. Такой внутренней силы как у нее, еще не встречал ни у кого. А про Ваше общение в аськах, или где Вы там общались :wink: , я бы скорее поверил, что Вас грубо и по бестыжему развели :lol: . Я Илону знаю исключительно по паутине, и уверен, что она не плохо позабавилась с новой тест игрушкой. Илона так держать!
Ну "Андрейки " "Налейки", пишу Вам и по длинному и по короткому. А Ыы у меня еще и глухой к тому же. Сегодня мы с Вами вышли на "Соперника" и "Сравнителя". Тоисть вы полностью погрязли, у кого "яйца" больше? Попуститесь малость "Андрейки", ту бутафорию что кто-то из Вас выше написал, позорно читать. Бред полнейший, Вы "Андрейки" по ходу в крайность упали. Отстоять свой "УМ", чтобы на форуме и дальше маяковать и манипулировать. Маятник Вы наш! :wink: Помните как у "Зеланда" написано про маятники?
-А! Маятник, это ты?
Извини мне некогда.
У меня сейчас другие дела...
Будите своим гноем остальных обливать, так они Вам именно так и начнут отвечать. Ибо Вы тем и занимаетесь, что негатив свой спихиваете на невинных овечек и жертв. А они бедняги не умеют быть прозрачными, пустыми к такого рода эмоций и т.п., вот и принимают и впитывают. Все это дерьмо в себя.
"Андруганы" , Я тут было подумал, и пришол к такому пониманию, Вы что влюбились в эту Илону чтоли? Обязательно у нее полюбопытствую, про Вас. Только про которого из Вас мне спрашивать? Мы вышли только на несколько штук. А их в целом составлении "1.200" !
Мы все еще улыбаемся?
Или приняли вредную привычку от "тОМА", хвостом вилять? Так у Вас нет же хвоста? :oops: ах, ну да, ну да, если этим, нет проблем, только не при мне и не в моем кабинете, идите к "тОМУ"в "вип залу".
Брось якорь..
Вален
Интересный человек
Интересный человек

...

Сообщение Вален » 25 авг 2005, 05:57

"Андрейки", как это получилось, даже сам не знаю. А Вы часом не заметили, как мы с Вами в покои к Илоне переместились? Счас нас с Вами по шее гнать от сюда будут. И при чем без слов. А телепатией :shock: . так что Вы как хотите, а я спать.
Либитьцца не забываем! :D Да,.. "Андруганы"!?
Брось якорь..
Вален
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение голованаплечах » 13 сен 2005, 14:22

Андрейка, а как вы можете объяснить: "Вот ведь, как много ролей может быть у одного и того же человека." ? оч интересно..
голованаплечах
Только зашел
Только зашел

Сообщение Yume » 14 сен 2005, 12:10

Андрейка, а вы настоящий провокатор! :)))

Браво, браво, браво!
*в воздух чепчик полетел* :lol:
Yume
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Провокатор » 14 сен 2005, 14:20

голованаплечах писал(а):Андрейка, а как вы можете объяснить: "Вот ведь, как много ролей может быть у одного и того же человека." ? оч интересно..

А зачем это объяснять?
Использование одним человеком множества ролей и масок - это нормально и естественно.
Если с этим что-то и делать, то лишь знать об этом и пользоваться.
Жизнь - это моя игра!
Провокатор

Сообщение Хаос » 07 июн 2006, 02:44

Андрейка писал(а):
голованаплечах писал(а):Андрейка, а как вы можете объяснить: "Вот ведь, как много ролей может быть у одного и того же человека." ? оч интересно..

А зачем это объяснять?
Использование одним человеком множества ролей и масок - это нормально и естественно.
Если с этим что-то и делать, то лишь знать об этом и пользоваться.

Неужели одновременно успеваете?
Достаточно того, что ты знаешь об этом, а пользовался бы ты лучше теми советами, что другим даешь.
Хаос

Сообщение Кролик » 07 июн 2006, 02:50

Хаос, а ты что - злой? Чем бы дитя не тешилось... Тебе что до этого? :roll:
Не бери в голову дурного, а в руки тяжёлого.
Кролик
Знакомая душа
Знакомая душа

Пред.След.

Вернуться в Разное (обо всем)