Плотина... лавина.. и многое другое

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Плотина... лавина.. и многое другое

Сообщение Попутчица » 31 май 2005, 22:41

Помните самое первое письмо курса "Вспомнить всё?"
Возможные изменения в жизни.
Хочу сразу предупредить, что тебе начнут сниться необычные сны и приходить интересные идеи. В твоей жизни начнут появляться нужные люди и книги . Не удивляйся, если тебе поступят предложения сменить работу или заняться чем-то совершенно другим. Будь готова к встрече с человеком, который потенциально является <твоим человеком>. Спокойно относись к восстановлению здоровья, нормализации сна и психоэмоционального состояния. Это совершенно нормальные явления. Сила интуиции и приближение к своему призванию дают приказ Вашему организму приготовиться к богатой, насыщенной жизни, и он, естественно, откликнется.

И вот я прохожу этап 4..уже целую неделю я ощущала в себе какие-то движения.. но никак не могла понять что со мной происходит.. как-будто в груди что-то распирает и просится наружу...неясное такое чувство дискомфорта...и вот на работе на "рабочем столе" в который раз мне попалась книга Э.Цветкова...начала читать... дошла до определённого места (ниже я процитирую этот отрывок, может ещё кому-нибудь поможет) и тут меня словно прорвало.. по другому не могу дать определение.. обрушилась просто лавина чувств..плотина рухнула и унеслась прочь, сметая всё на своём пути...
Очень странное чувство для меня... всё время радоваться(до этого я считала, что это главный итог этого курса - научиться безгранично радоваться),.. но вот это чувство накрыло меня и почти сразу я чувствую неодолимую потребность в действии.. Хочется куда-то бежать.. что-то делать.. не могу сидеть на месте...хочется созидать.. хочется претворять в жизнь...
После 1-го письма Сами Знаете Кому мне начали просто так (ни за что-то) дарить цветы..В день, когда я получила письмо от Сами Знаете Кого - мне подарили розу, а сегодня человек которого я люблю ( что я люблю именно его я тоже осознала, проходя этот курс).. принёс мне букет ландышей :lol: ...Курс только начался, а я уже не боюсь любить ( это оказывается не больно.а...это так ЗДОРОВО!!! любить и ничего не требовать взамен), я научилась радости..( до этого мои чувства были заморожены)... вообщем... читайте, может тоже кому-то пригодиться:

Про дождик, зонтик, звезды и

Почему я раскрыл зонтик? 1.
- Рассмотрим ситуацию. Пошел дождь, и я раскрыл зонтик. Почему я раскрыл зонтик?
- Потому что пошел дождь.
- Верно. Я раскрыл зонтик – потому что пошел дождь. Хорошо. Рассмотрим следующую ситуацию. В ясную, тихую погоду на небе высыпали звезды, и я раскрыл зонтик. Почему я раскрыл зонтик?
- … м-м… потому что так захотел.
- отлично. И в первом и во втором случае я раскрыл зонтик. Я совершил одно и тоже действие. Но, вместе с тем, мы улавливаем и разницу. В чем же разница?
- В первом случае ты раскрыл зонтик из-за дождя, во втором – потому что сам захотел.
- Правильно. В первом случае дождь вынудил меня раскрыть зонт. Мое действие оказалось вынужденным. Я сделался подчиненным и зависимым, в то время, как во втором случае нет никакой зависимости и вынужденности. Здесь я сам – автор события – захотел и создал его – в силу своего собственного выбора. И звезды на небе ни при чем! И я к ним никак не привязан. Я просто раскрыл зонтик и насладился мигом своей свободы.
я
раскрыл зонт
и насладился мигом
переживания
свободы
я просто
раскрыл
зонт.

Сделаем небольшое обобщение.
Ситуация №1.
Пошел дождь, и я раскрыл зонт.
Ситуация включает в себя два явления.
Эти явления связаны причинно-следственным отношением:
Пошел дождь Я раскрыл зонт.
Я раскрыл зонт ПОТОМУ ЧТО Пошел дождь.
Получается, что главным действующим лицом в данном событии оказывается Дождь. Я же здесь становлюсь персонажем подчиненным. Не было бы дождя – не состоялось бы и мое действие с зонтом.
Напрашивается формула, формулирующая выявляющийся принцип.
По отношению ко мне дождь – это обстоятельство. Раскрытый зонт – результат вроде бы как моего действия, моего состояния.
Что получается?
ОБСТОЯТЕЛЬСТВО МОЕ ДЕЙСТВИЕ (СОСТОЯНИЕ).
Обстоятельство обусловливает мое действие (мое состояние).
Получается, что мое действие, мое состояние полностью зависит от обстоятельства, обусловливается обстоятельством, диктуется обстоятельством.
А где же в данном случае Я САМ?
Я САМ отсутствую, равно как отсутствует мое Я.
Я – исполнитель, а это все равно, что меня нет.
Можно было бы формулу записать и так: Обстоятельство Я.
Но здесь нет никакого моего Я, а только «мои» действия.
Здесь нет меня и нет моего Я, потому что не Я – Автор события. Здесь Автор – не я, а Обстоятельство.
Или, по крайней мере так:
ОБСТОЯТЕЛЬСТВО БОЛЬШОЕ – я маленький.
Таким образом, происходит своеобразная рокировка: обстоятельство перестает быть обстоятельством и становится существительным, сущностью – осуществляющим, а я – задуманный как сущность, существительное, перехожу в разряд обстоятельств.

Просим Автора.
Слово автор происходит от греческого Autos – Сам.
Следовательно, там, где я не автор – я не Сам.
Если я не автор, то я –обстоятельство, фигурка, вещь.
Автор обладает следующими полномочиями: Свобода – Созидание – Управление.
Раз автор, значит Autos – Сам. Если – Сам – стало быть – в свободе. Автор в свободе созидает и управляет созданным.
Если автором становится обстоятельство, то именно оно созидает ситуацию (создает событие) и начинает управлять мной.

Что есть у меня, если нет меня? (Удар кистью).
Пошел дождь, и я раскрыл зонтик.
Дождь управляет мной.
Я впал в зависимость от дождя.
Я выстрелил зонтиком в отверстое Небо,
Сжался, сморщился
И, в общем-то, сделался одной из капелек потока,
Невзрачной фигуркой,
Взъерошенным призраком.
Я убегаю прочь, даже не оставляя следов.
А это все равно, что меня нет.
Дождь есть, а меня нет.
А если меня нет, то о чем еще говорить?
Ведь если меня нет, то все мои
Надежды, ожидания, верования, планы, устремления, упования, мечты –
все это пустая болтовня, блеф, одна большая иллюзия.
Если меня нет сейчас, то ничего и не будет потом.
Если нет меня, то нет ничего и у меня.
И если у меня ничего нет, то нечему и быть.

Почему я раскрыл зонтик? 2.
Ситуация №2.
В тихую, сухую погоду на ясном небосклоне высыпали звезды, и я раскрыл зонтик.
Тихая погода со звездами Я раскрыл зонтик.
Я раскрыл зонтик не потому, что в тихую погоду высыпали звезды на небе, а потому, что Я САМ захотел.
И здесь я не связываю себя с обстоятельством этим подчиняющим «из-за». Здесь Я САМ (AUTOS) – АВТОР. И, следовательно, в полной мере могу насладиться мигом собственной свободы.

Снова зонтик 1.
Теперь вернемся к ситуации №1.
Я раскрыл зонт ИЗ-ЗА Дождя.
Что если и здесь перечеркнуть стрелочку -
и тем самым аннулировать причинно-следственную связь?
Получилось, что дождь дождем, а я раскрыл зонт, потому что так захотел САМ (AUTOS). И вот Я – АВТОР. И обстоятельство надо мной не властно.
Теперь Я БОЛЬШОЙ – обстоятельство маленькое.
Я насладился мигом собственной свободы – то есть, своей способностью созидать и управлять.
Я – Автор, и потому Я – создатель, управитель и от того – свободен.
Я свершил то, чего пожелал. Не по принуждению, а в силу своего волеизъявления.

Для свободы необходима самая малость.
Оказывается, для того, чтобы обрести свободу, необходима самая малость – всего лишь на всего выйти из-под влияния концепта причинно-следственных связей.

Два закона на территории жизни.
Благодаря способности наблюдать и делать выводы, мы можем констатировать наличие 2-х законов, действующих на территории человеческой жизни:
1. Закон Причинности (ЗП)
2. Закон Сотворения (ЗС).

ЗП.
1. ЗП выражает неумолимую заданность, обусловленность, детерминированную последовательность существующих явлений, следующих одно из другого.
Это – закон механического мира.
Если поставить вертикально и выстроить в ряд фишки домино, а затем толкнуть первую, то последующие также обязательно упадут. Весь ряд оказывается детерминированным первоначальным импульсом. Причина предопределила следствие. На том и держится механика материи.
Но что такое материя как принцип? – ИНЕРЦИЯ. Тележка простоит, пока не истлеет, но с места не сдвинется, если не получит порцию энергии, которая заставит ее двигаться.
Стало быть, всякая инерция пассивна. Она нуждается в притоке сил извне. И тогда эти силы направляют ее. А то, что направляет, то и управляет.

ЗС.
ЗС в своей основе отличен от ЗП. Это – закон духовного измерения. И здесь иная логика. Она необъяснима с точки зрения инерционно-материальных установлений. ЗС для ЗП – парадокс. Но это закон.
Для того, чтобы прояснить сущность ЗС, обратимся к источнику, где он впервые сформулирован.
«В начале сотворил сами знаете кто небо и землю». (Быт. 1,1).
По древнееврейски это звучит так: «Берешит бара Элогим эт гашамайим вэ-эт гаарец».
Глагол бар`а означает «творить впервые», «создавать прежде не бывшее».
Данный же глагол используется и при описании сотворения первого человека.
«И сказал сами знаете кто: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему». (Быт. 1, 26).
При внимательном прочтении Книги Бытия можно обнаружить, однако, еще одну историю, касающуюся происхождения человека.
«И создал Господь сами знаете кто человека из праха земного». (Быт. 2, 7).
Здесь же обнаруживается другой глагол – ас`а, означающий «отделывать», «придавать форму» – тому, что уже существует, то есть – создавать.

Сотворение и созидание.
Мы проясняем разницу – «сотворить» – значит получить результат вне зависимости от причинно-следственных отношений (из ничего, просто так, без всяких на то оснований), в то время как «создавать» предполагает связанность с уже имеющимися событиями.

Человек, дерево, машина.
В пространстве нашего земного существования только человек способен к сотворению и создаванию – как уподобленный Творцу.
Дерево может вырабатывать кислород в силу его такой предзаданной функции. Но сотворяет кислород не дерево. Машина производит новые машины, но она не творит их и даже не создает. Она сама есть звено конвейера причинно-следственных технологий.
Человек же способен равно как создать, так и сотворить.

И снова зонтик, и снова дождь.
Если я раскрыл зонтик ПОТОМУ ЧТО пошел дождь, то я ничего не сотворил и не создал. Я просто механически произвел некое действие, подчинившись некоему стечению Обстоятельств.
Если я раскрыл зонтик по своему желанию, то я создал и даже сотворил новое событие. И в данном случае оно действительно создано из «ничего» – в инерционном мире объектов не оказалось причины, которая могла бы меня побудить к данному действию. И, значит, само мое действие уже никак не следствие. Оно – самодостаточно и самопричинно. И теперь его можно интерпретировать как мистический факт!

НА свободе и В свободе – не одно и то же.
Итак, существует два принципа бытия – Закон Причинности и Закон Сотворения. И человек волен выбирать, какому из них следовать. В этом его основное отличие от остального живого и неживого мира.
Даже самое высокоорганизованное и умное животное тотально подчинено ЗП, ему не дано способности и, следовательно, возможности сотворения и созидания. Оно всецело повинуется воле инстинкта и управляется системой инстинктов. Преисполнившись красивых поэтических чувств мы можем заявить о свободе дикого зверя, хотя при этом совершим логическое прегрешение. Дикий зверь живет НА свободе, но не В свободе. Не смотря на вольные условия, он генетически автоматизирован инстинктом, а его поведение регламентировано биологической заданностью вида, к которому он принадлежит.

ЖИТЬ НА СВОБОДЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ – БЫТЬ СВОБОДНЫМ.

Свобода – это способность перестать быть следствием.
Свобода подразумевает возможность прекращения для себя линейной заданности причинно-следственных отношений.
Если я могу для себя прервать эту цепочку, значит, я свободен. Стало быть, свобода – это прекращение зависимости от причин так называемых внешних, способность перестать быть их следствием.
Уход от детерминированной обусловленности заданных взаимосвязей и есть свобода.
Человек, как мы показали выше, этой способностью наделен и может ею воспользоваться в полной мере.

СВОБОДА ЕСТЬ СПОСОБНОСТЬ К СОТВОРЕНИЮ И СОЗИДАНИЮ.

Твоя свобода – это твои возможности.
Однако не будем забывать, что в первую очередь наш интерес – практический. И потому ты можешь спросить: «А какой мне резон в этой самой свободе? Что, собственно, она мне даст? И зачем она мне нужна, если и без нее можно срывать цветы удовольствий»?
- А вот и спрошу. Для чего мне свобода, если и без нее можно быть счастливым?
- Что такое счастье?
- Это когда мои желания исполняются.
- Рассмотрим элементарную ситуацию из физики. Еще по школьному курсу нам известно, что в пространственном измерении мы имеем шесть так называемых степеней свободы: мы можем начать и продолжить движение вперед, назад, вверх, вниз, вправо, влево. Верно?
- Верно.
- Теперь представь себе, что сзади тебя стена. И ты уже в одном направлении двигаться никак не можешь. Сколько теперь у тебя степеней свободы?
- Пять.
- Пять. Одной степенью и, следовательно, одной твоей возможностью меньше.
- А если еще и впереди стена, сколько степеней остается?
- Четыре.
- А возможностей?
- Тоже четыре.
- Сколько степеней свободы у того, кто заперт в чулане?
- Ноль.
- Ноль, правильно. А возможностей сколько у запертого в чулане?
- Ноль.
- Стало быть, сколько степеней свободы у меня есть, столько у меня есть и возможностей. Значит, моя свобода – это мои возможности.
СВОБОДА – ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ.
Если ты хочешь пряник, этого еще недостаточно, чтобы насладиться пряником. Необходимо этот пряник получить. Но если у тебя нет возможности его получить, то как ты его получишь? Только в том случае, если у тебя есть возможность получить пряник, ты его получишь и только тогда насладишься им.
Так что исполнение наших желаний напрямую соотносится с нашими возможностями. Но наши возможности, как выяснилось, это степени нашей свободы. Следовательно, чем больше свободы, тем больше пряников. Значит, счастье вне свободы не достижимо.
Вот и ответ на извечный вопрос, почему не получается то-то и не выходит того-то. Ответ прост – не хватает свободы.
Предположим, некто отправился на рынок, чтобы купить себе репу, но там обнаружил, что у него не хватило денег. В конечном итоге получилось, что у него не хватило свободы купить себе репу. Недаром же про неудовлетворительное финансовое положение говорят – «ограниченность в средствах». Тот, кто заперт в чулане, ограничен в своих движениях. Тот, кто не может купить себе репу, тот ограничен в возможностях эту репу есть. Он не свободен есть репу.

Если ты сделал то, что захотел, это ли не пряник?
- Но многих…
- Всех.
- Пожалуй, что и всех интересует, как получить свой пряник и съесть свою репу. Меня уж точно это интересует. Но что для этого необходимо?
- Стать свободным.
- Каким образом?
- Вспомни про зонтик.
- Неужели от одного только осознания, что я раскрыл зонтик не потому, что пошел дождь, а потому, что сам захотел того, я стану свободным и получу свой пряник и съем свою репу?
- Если ты сделал то, что захотел, это ли не пряник?
- Да, но как быть с тем, чего я хочу, но чего у меня еще нет?

Жизнь – это одна большая привычка.
- Вся наша жизнь – это система привычек. И любое твое состояние – твоя привычка. Например, если ты страдаешь, значит, у тебя сформирована привычка страдать. Мы имеем только то, что привыкли иметь. К чему привыкли, то и имеем. Однако нет ничего проще, чем изменить привычку. Измени осознание происходящего, и изменятся твои привычки. Изменятся привычки – изменится жизнь. Потому что сама жизнь – это одна большая привычка. Почему ты живешь? Потому что привык жить. Вот и все.
Как только ты начнешь вовремя вспоминать, что свободен, вскоре ты привыкнешь к тому, что ты – свободен. Вовремя вспомнить – это и значит осознать.

Звезды и дерьмо.
- Ага. Если я вспомнил, что раскрыл зонтик, потому что захотел его раскрыть, то осознал свою свободу и интенсивно насладился ею. Хорошо. А как на счет ситуации, когда я иду по улице, наслаждаюсь тем же самым дождиком или, предположим, звездами и, вдруг, обнаруживаю, что вляпался в дерьмо? Ах какой восторг! Я вляпался в дерьмо, потому что сам захотел этого! Так получается?
- Ты волен рассудить и решить для себя, так ли это. Разберемся. Если ты полагаешь, что вляпался из-за того, что плохо смотрел под ноги, то это еще не самый худший вариант. По крайней мере, ты не отдаешь прерогативу дерьму. Но все равно ты привязываешься к некой причине. И как только привязываешься, тут же начинаешь от нее зависеть. Я задам тебе вопрос – а почему ты плохо смотрел себе под ноги?
- Да хотя бы потому что любовался звездами.
- Вот-вот. Получается, что во всем виноваты звезды. Ты любовался звездами, и из-за того, что ты любовался звездами, ты не посмотрел под ноги, а из-за того, что не посмотрел под ноги, наступил на кучу дерьма. Выходит, что звезды тебя в эту кучу и направили. Тогда жди от звезд следующих распоряжений. Они свободны, а ты нет. Поставь еще один плюсик в пользу привычки быть управляемым и ведомым. Конечно, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ТАКИЕ БОЛЬШИЕ, а тытакойма-а-а-ленький. Отдай полномочия звездам и ничего не проси – все равно не получишь.
- Так как же мне сориентироваться в данной ситуации? Не совсем в голове укладывается, что мне больше заняться нечем, кроме как сотворением кучи чужого дерьма.
- Все зависит от тебя. Что говоришь, то и сотворишь.

Сотворение – это выбор.
- А что значит – «сотворение»? Смысл ясен – это создание из ничего. Но какое мое конкретное состояние способно осуществить технологию этого самого сотворения?
- Вспомним, что означает глагол бар`а. Кроме «создавать прежде не бывшее» он еще имеет значения «резать», а также… впрочем, напрягись немного и помысли – какое слово он тебе напоминает, хотя бы просто по звучанию.
- Бара… бара.. ага, есть. Брать?
- Именно. Брать. Избирать. Смотри – если я тебе предложу два шарика – синий и красный. Какой ты возьмешь?
- Синий.
- Почему?
- Потому что мне нравится синий цвет.
- Поздравляю. Ты впал в зависимость от цвета. Ладно. Вот два шарика – один белый, другой тоже белый. Какой ты возьмешь?
- Вот этот.
- Почему этот?
- Ну… я просто выбрал его.
- Вот именно! Ты его взял, потому что выбрал его. Мы берем только то, что выбираем. Сотворение и есть выбор.
МЫ БЕРЕМ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВЫБИРАЕМ.
СОТВОРЕНИЕ И ЕСТЬ ВЫБОР.
ВЫБОР И ЕСТЬ СОТВОРЕНИЕ.
- Ага, теперь понятно… Выходит, если я вляпался в дерьмо, значит я выбрал это?
- Да.
- И звезды ни при чем?
- Твоя свобода заключается и в том, что ты можешь выбирать также несвободу.

А если дерьмо сваливается на голову?
- Понятно. Ну а если это самое дерьмо сваливается мне на голову? Иду по дорожке, любуюсь звездами и – бах! – голова липкая. Где же тут мой выбор?
- Ты выбрал быть в том месте и в то время. Дерьмо не падало тебе на голову. Ему все равно куда падать. Оно просто следовало по своей траектории. В какой-то момент ваши пути пересеклись. А ты выбрал оказаться там в тот самый момент.
- Значит, все то, что я делаю и то, что происходит со мной есть результат моего выбора?
- Ты можешь выбрать любой ответ. Что выберешь, то и возьмешь.

Какова же Формула Освобождения?
- Какова же Формула Освобождения?
- А Формула Освобождения такова.
Я осознаю, что все происходящее со мной есть результат моего выбора.
Если я выбираю, значит, я сотворяю.
Если я сотворяю, стало быть я – автор.
Как только я становлюсь автором, я тут же обретаю авторские полномочия. Авторские полномочия – свобода и управление.
И я несу ответственность за все со мной происходящее.
- А что за ответственность такая? О ней шумят, к ней призывают, но толком никто не удосужился объяснить, что она, эта ответственность, из себя представляет.

Ответственность освобождает от вето обстоятельств.
- Если отстраниться от пустопорожнего пафоса, то получится просто и конкретно. Ответственность – это осознание себя Автором всего того, что ты совершаешь. Но постольку поскольку происходящее с тобой – это тоже совершаемое тобой, значит, ты являешься Автором не только того, к чему сам имеешь отношение, но и того, что к тебе имеет хоть какое-то отношение. Вот тебе и Формула Освобождения.
ВЫБОР – СОТВОРЕНИЕ – АВТОРСТВО – СВОБОДА – УПРАВЛЕНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Удар кистью.

Я беру только то, что выбираю.
Я получаю только то, что создаю.
Если я – Автор, то я свободен,
И я получаю право на Управление.
И в Ответственности мои ответы
Есть освобождение от вето
Причин и следствий.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Счастливая » 01 июн 2005, 01:03

Я беру только то, что выбираю.

Я беру без выбора-свое (или всё).

Выбор-это те же границы, т.е. отсутствие свободы. Если я выбираю одно, то от всего остального я должна отказаться. На отказ и выбор затрачивается энергия и время.
Слабые выходят из нищеты, потеряв честь, сильные-обретя величие.
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение SG » 01 июн 2005, 01:27

Я беру без выбора-свое (или всё).

Выбор-это те же границы, т.е. отсутствие свободы. Если я выбираю одно, то от всего остального я должна отказаться. На отказ и выбор затрачивается энергия и время.

Как Вам это удается - брать всё? Например?
SG
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Счастливая » 01 июн 2005, 04:31

Пример.

Выбор: есть возможность выбора одного из 100 особняков. Для того, чтоб выбрать один, я должна объехать все и затратить свое время. В состоянии осознанности (думаю, что это так называется) можно чувствовать сразу свой особняк.

Брать всё-значит принимать все бесконечные варианты вселенной. Т.е. мне одинаково комфортно жилось бы в любом из особняков. Если я говорю, что мне нравится число 7, то остальные цифры, я должна отвергнуть, т.е. сделать выбор (смысл, зачем?).
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение SG » 01 июн 2005, 08:33

Т.е. в этом примере Вы не делали никакого выбора?... :wink:
Вам не мешает жить "мудрость" ?
SG
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Счастливая » 01 июн 2005, 11:37

SG писал(а):Т.е. в этом примере Вы не делали никакого выбора?... :wink:
Вам не мешает жить "мудрость" ?

Вы когда изначальный вопрос задавали, целью было узнать что-то новое и самому попробовать или меня на чем-то поймать?

Пример-лишь слабый намек по сравнению с тем, что в действительности ощущаешь, живя без выбора. Пример-это доказательство, в котором нуждается разум, а не душа. Душе не нужны доказательства, у нее лишь появляется стремление лететь туда, куда хочется. Больше не буду заниматься доказательствами и заставлять людей задумываться :wink:
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение SG » 01 июн 2005, 11:52

Вы когда изначальный вопрос задавали, целью было узнать что-то новое и самому попробовать или меня на чем-то поймать?

Оль, не обижайся. Конечно, узнать новое. Я просто видимо не подошел к тому уровню, когда происходит "выбор без выбора", серьёзно, не понимаю в чём тут фишка и с какой стороны это рассматривать. Если имеется ввиду прямое ЗНАНИЕ, т.е. полноценная работа Интуиции - то это примерно понятно, но чтобы это распространялось на каждомоментность... не встречал таких людей.
Поэтому и выясняю.
SG
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Счастливая » 01 июн 2005, 12:02

SG писал(а):
Оль, не обижайся.

Не дождетесь. :lol: Обида-это тоже трата энергии и времени.
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Вернуться в Разное (обо всем)