Душевный конфликт - где выход из ситуации?

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Душевный конфликт - где выход из ситуации?

Сообщение fenomenolog » 13 окт 2006, 10:18

Приветствую всех стремящихся с самопознанию и развитию!
Полазив немного на форуме не нашол ответ на волнующий меня вопрос.
Вот Я такой в принципе добрый, хороший. Живу себе, познаю себя, стремлюсь к гармонии, ипытаюсь зделать все гармоничным вокруг себя!
fenomenolog
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение fenomenolog » 13 окт 2006, 10:31

Но вот проблема! вернее окружающие меня люди - тобишь соседи.
Живут почти рядом. И бывает так что включают музыку до позднего вечера. Я и подходил к ним, по доброму просил сделать потише, и делают. Но спустя некоторое время это начинается сново. Как будто они забывают этот разговор! И на душе так хреново становитя.
А ведь все из-за чего - Как пишет уважаемый мною Геннадий - надо полюбить людей(изменить к ним отношение(стать добрее)).
И получается что вроде и думаешь о человеке хорошо, а он всеравно продолжает тем же заниматся. Вот и начинается у меня конфликт Я о человеке думаю хорошо, но в тоже время хочется его задушить!
Подскажите что мне делать в этой ситуации?
fenomenolog
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение fenomenolog » 13 окт 2006, 10:59

Выражаю благодарность тем, кто откликнетя на мою темку :)
Хотелбы предложить всем, кто вырвзит желание со мной пообщатся кликнуть на мою ссылку!
Почему Я так написал спросите вы?
А Я отвечу!
1 Я не очень люблю слово - ПРОШУ
2 Я уже долгое время занимаюсь(или мне так только кажется) саморазвитием, и Геннадий лишь ещё один новый учитель для меня.
3 Я так считаю( и даже уверен) что в некотором смысле я перепрыгнул через голову на ступеньку выше и приобрел маленькую кроху знаний находящиеся выше курса Абсолютный Игрок. Но вопросец в том, что Я не могу использовать эти знания на все 100% сейчас, так как остался пробел между цепочкой знаний!
5 И пожалуй главный вопрос заключается в том, что Я не могу ни скем поделится своим мнением, незнаю с кем пообщатся.
В повседневной жизни Я нахожусь в кругу хороших людей, но никому из них не надо самопознание и подобная ерунда( на их взгляд), а меня наоборот клонит в эту сторону!
Сам Я ещё не вступал ни в какие дискусии( на форумах )
А ХОЧЕТСЯ!!!
fenomenolog
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Re: Душевный конфликт - где выход из ситуации?

Сообщение Рива » 13 окт 2006, 20:36

[quote="fenomenolog"]Приветствую всех стремящихся с самопознанию и развитию!

Вот Я такой в принципе добрый, хороший. Живу себе, познаю себя, стремлюсь к гармонии, ипытаюсь зделать все гармоничным вокруг себя![/quote]
:roll: :roll: классненько как!!!
Счастлив тот, кто просто счастлив!!!
Рива
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Андерсен » 13 окт 2006, 21:04

Полагаю, бессмысленная трата времени - сделать гармоничным всё вокруг себя. Мне кажется, что в этом-то и проблема. То есть вы знаете, что мир вокруг вас несовершенен, но в ваших силах гармонизировать его? А тут соседи! Как-то выпадают из гармонии и самое обидное - ничего в этом не понимают. Я лично не считаю себя гармоничным и мир вокруг - тоже. Просто не понимаю, что это такое. Нет, порассуждать могу, но не понимаю. :wink:
Андерсен
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Lily_lm » 13 окт 2006, 23:21

Тут выходов множество:
1.Купить акустическую систему - и травить соседей в отместку музыкой погромче.
2.Надеть на уши отличные наушники - и погрузиться в свой чарующий мир медитаций, фильмов и др..
3. Подружиться с соседями и ходить к ним на пиво, и вместе слушать музыку и тихонечко подсадить их на наш сайт.
4.Отключить им электричество.
5. Переехать в другое место.
или другой выход, который вам подскажет ваша Сущность.
Ведь дело именно в Вас, если это есть для вас проблемой.
Я знаю одного молодого человека, который находясь в студенческом общежитии 5 лет, где постоянный шум гам и проходной двор, создал на своих 3 квадратных метрах свой мир, в который никто не проникал (компьютер и наушники).Правда он дес-метал слушает, а от такой музыки психику уже ничем не прошибешь.
Последний раз редактировалось Lily_lm 13 окт 2006, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Lily_lm
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Лючиана » 13 окт 2006, 23:21

Я о человеке думаю хорошо, но в тоже время хочется его задушить!
Подскажите что мне делать в этой ситуации?

Для начала можно перенести центр своего внимания.
С того, какие действия производит человек на то, каковы Ваши собственные действия.
Буквально первые занятия вводного курса с успехом сделают это за Вас, если Вы будете их выполнять, конечно...

думаешь о человеке хорошо, а он всеравно продолжает тем же заниматся.

А человеку на самом деле все равно, КАК именно вы о нем думаете, и он это с успехом уже доказал.
Лючиана
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Рива » 14 окт 2006, 01:43

[quote="Андерсен"] Я лично не считаю себя гармоничным и мир вокруг - тоже. Просто не понимаю, что это такое. Нет, порассуждать могу, но не понимаю. :wink:[/quote]

:roll: :roll: :roll: :roll: Чем больше будешь рассуждать..... :roll: :roll: :roll: .., точно понятие прийдет!!!! :P
Рива
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Рива » 14 окт 2006, 01:46

[quote="Лиля"]Тут выходов множество:
1.Купить акустическую систему - и травить соседей в отместку музыкой погромче.
2.Надеть на уши отличные наушники - и погрузиться в свой чарующий мир медитаций, фильмов и др..
3. Подружиться с соседями и ходить к ним на пиво, и вместе слушать музыку и тихонечко подсадить их на наш сайт.
4.Отключить им электричество.
5. Переехать в другое место.
или другой выход, который вам подскажет ваша Сущность.
Ведь дело именно в Вас, если это есть для вас проблемой.
Я знаю одного молодого человека, который находясь в студенческом общежитии 5 лет, где постоянный шум гам и проходной двор, создал на своих 3 квадратных метрах свой мир, в который никто не проникал (компьютер и наушники).Правда он дес-метал слушает, а от такой музыки психику уже ничем не прошибешь.[/quote]

:lol: :lol: :lol: :lol: И что только человек не придумает, что бы наполнить мир гармонией!!!! :wink:
Рива
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение snow show » 14 окт 2006, 04:31

Сочувствую... Мало что подскажешь.
Имя, которое может быть названо, не есть истинное имя...
Лао Цзы
snow show
Только зашел
Только зашел

След.

Вернуться в Разное (обо всем)