Душевный конфликт - где выход из ситуации?

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Lily_lm » 16 окт 2006, 15:50

Ну правильно, зачем покупать гранату если можна просто включить газ. Если соседи не реагируют ни на твое присутствие, ни на твое отсутствие, то нужно заставить их бегать к тебе с просьбой перестать жарить соль. Не под них подстраиваться, а заставить их подстроиться под тебя.Я ж говорю, умно придомано. Браво!
Lily_lm
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение fenomenolog » 17 окт 2006, 03:21

Мы обычно не замечаем наличия человека, когда он сам не замечает себя

Тут хотелось бы спросить ОН - это кто, Я сам или же другой
А также про соль, она Я предпологаю действует во всех направлениях?
И последнее - как быть со своими домочадцами (семьей)?
Мир - это место добродетели, где каждый имеет потенциальную возможность собственной реализации.
"Жизнь слишком хороша, чтобы ею не наслаждатся!"-придумана мной(стараюсь её осуществить в полной мере).
fenomenolog
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Михаил Иванов » 17 окт 2006, 07:33

fenomenolog писал(а):Мы обычно не замечаем наличия человека, когда он сам не замечает себя

Тут хотелось бы спросить ОН - это кто, Я сам или же другой
А также про соль, она Я предпологаю действует во всех направлениях?
И последнее - как быть со своими домочадцами (семьей)?

Соль не пахнет.
Просто сколько людей, столько и манер решать подобные конфликты.
Я сначала хотел предложить выбрать из списка, но тут фантазию зашкалило - Алла Борисовна бы решила по своему, какой нибудь качек-спецназовец по другому, Карлсон по третьему и т.д.
Просто может выбрать тот стиль, который именно ваш и его использовать. всегда зная, как поступаете именно вы? :)
Михаил Иванов
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Nady_ » 18 окт 2006, 13:52

Есть хорошая книжка Карен Прайор. Не рычите на собаку! О дрессировке животных и людей http://nkozlov.ru/library/s43/d983/
В ней говориться о принципах формирования поведения.
Существует восемь способов избавиться от нежелательного вида поведения. Вот эти 8 способов:
Метод 1. “Убить зверя”. Это безусловно подействует. Вам никогда больше не придется снова иметь дело с данным поведением у данного субъекта.
Метод 2. Наказание. (Предпочитаемо всеми, хотя оно почти никогда не приносит действительной пользы.)
Метод 3. Отрицательное подкрепление.
Метод 4. Угашение: поведению предоставляется возможность исчез-нуть самому по себе.
Метод 5. Выработка несовместимого поведения. (Этот метод имеет особую значимость для спортсменов и владельцев домашних живот-ных.)
Метод 6. Добиться, чтобы данное поведение совершалось по сигналу. (В последующем вы перестанете давать этот сигнал. Это наиболее изощренный метод, применяемый тренерами дельфинов для того, что-бы избавиться от нежелательного поведения.)
Метод 7. “Формирование отсутствия”: подкрепляется все что угодно, кроме нежелательного поведения. (Вежливый способ превратить не-приятных родственников в приятных.)
Метод 8. Смена мотивации. (Это основной и самый лучший способ.)
Nady_
Только зашел
Только зашел

Сообщение fenomenolog » 18 окт 2006, 19:35

книжка Карен Прайор ! Интересно почитаю на досуге.
А может вариант просто не замечать их, т.е. на психологическом и энергетическом уровне не подтитывать их своим гневом.
Подобное Я вычитал в книге Карбо.
Мир - это место добродетели, где каждый имеет потенциальную возможность собственной реализации.
"Жизнь слишком хороша, чтобы ею не наслаждатся!"-придумана мной(стараюсь её осуществить в полной мере).
fenomenolog
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Архи-Тип » 24 окт 2006, 07:46

:!: Уважаемый f(F?)enomenolog! Наилучший способ "разобраться"
с соседями в Вашей ситуации - это каждый вечер, едва заслышав музыку, наносить им дружеский визит и подолгу (во всех аспектах) рассказывать о своем стремлении к миру и гармонии во всем мире.
Дополнительно вооружитесь лозунгом: "За идеи пацифизма убью любого"!
Архи-Тип
Только зашел
Только зашел

Сообщение VPavlenko » 17 июн 2009, 21:09

есть одна фраза, я ее вспоминаю, когда сталкиваюсь с ситуациями, выход из которых "в лоб" не находится...вот она - Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины...а с соседями - вариантов масса. Например, когда включают музыку вечером - постучать по батарее(если есть) и попросить включить погромче :D или когда играет музыка, то представить, что соседи под нее лениво переваливаются из стороны в сторону, как пингвины :D...отпусти ситуацию, и относись к ней с юмором! Удачи!
VPavlenko
Только зашел
Только зашел

Сообщение fenomenolog » 30 июл 2009, 17:53

Благодарю VPavlenko
За дельный совет!
Сейчас соседи меня никоим образом не беспокоят, т.к. я с семьей живу в своем доме, и тишина каждый вечер, даже иногда тишина настораживает! :lol:
Правда кошка наша залазиит на второй этаж и ходит по разложенным там доскам, но это кошка и этим все сказано!
Так что я пошол по своему пути и понял - не можешь изменить соседий, просто смени их! Сейчас у меня замечательные соседи!!!
Еще раз всех благодарю, кто дает дельные советы или хоть както помогает.
fenomenolog
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Душевный конфликт - где выход из ситуации?

Сообщение Светлана2009 » 08 май 2010, 22:52

Письмо озаглавлено "душевный конфликт"
Не это ли и есть истинная точка привязки мыслей к конфликту с соседями... Заметно, что лежит на поверхности, то, что явно "раздражает", "цепляет", и мысли выстраиваются в обидные воздыхания... такой гармоничный, никто не понимает, не замечает мою гармонию, еще и веселятся, не думая о саморазвитии.

А истинная причина намного глубже...

Скорее всего душевный конфликт появился до того, как соседи стали вечером веселится напропалую.

И скорее всего душевный конфликт не связан с соседскими отношениями, а как бы отзеркаливает отношения с самим собой.
с уважением Светлана Анохина
менеджер интернет-магазина
Светлана2009
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Re: Душевный конфликт - где выход из ситуации?

Сообщение fenomenolog » 16 май 2010, 15:12

[quote="Светлана2009"]Письмо озаглавлено "душевный конфликт"
Не это ли и есть истинная точка привязки мыслей к конфликту с соседями... Заметно, что лежит на поверхности, то, что явно "раздражает", "цепляет", и мысли выстраиваются в обидные воздыхания... такой гармоничный, никто не понимает, не замечает мою гармонию, еще и веселятся, не думая о саморазвитии.

А истинная причина намного глубже...

Скорее всего душевный конфликт появился до того, как соседи стали вечером веселится напропалую.

И скорее всего душевный конфликт не связан с соседскими отношениями, а как бы отзеркаливает отношения с самим собой.[/quote]

Светлана, я очень признателен за ваше мнение. Но не стоит копать так глубоко, там где вы предлогаете покопать, не каждый психоаналититк залазиит. А вообще с тех пор много воды утекло, я и живу уже давно в своем собственном доме и соседи у меня хорошие, и вообще все складывается довольно хорошо!

А так если к слову, когда с осед за стенкой начинает долбить стену перфоратором, зная что твоему ребенку неньше 1.5 лет, то он либо дебил, либо уже настолько зачерствел и дегродировал, что ни какие слова до его сознания не дойдут. (кстати человек keoit всего понимает язык боли! - это так на заметку).
fenomenolog
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Пред.След.

Вернуться в Разное (обо всем)