Душевный конфликт - где выход из ситуации?

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Re: Душевный конфликт - где выход из ситуации?

Сообщение Светлана2009 » 27 май 2010, 20:56

[quote="fenomenolog"][quote="Светлана2009"]Письмо озаглавлено "душевный конфликт"
Не это ли и есть истинная точка привязки мыслей к конфликту с соседями... Заметно, что лежит на поверхности, то, что явно "раздражает", "цепляет", и мысли выстраиваются в обидные воздыхания... такой гармоничный, никто не понимает, не замечает мою гармонию, еще и веселятся, не думая о саморазвитии.

А истинная причина намного глубже...

Скорее всего душевный конфликт появился до того, как соседи стали вечером веселится напропалую.

И скорее всего душевный конфликт не связан с соседскими отношениями, а как бы отзеркаливает отношения с самим собой.[/quote]

Светлана, я очень признателен за ваше мнение. Но не стоит копать так глубоко, там где вы предлогаете покопать, не каждый психоаналититк залазиит. А вообще с тех пор много воды утекло, я и живу уже давно в своем собственном доме и соседи у меня хорошие, и вообще все складывается довольно хорошо!

А так если к слову, когда с осед за стенкой начинает долбить стену перфоратором, зная что твоему ребенку неньше 1.5 лет, то он либо дебил, либо уже настолько зачерствел и дегродировал, что ни какие слова до его сознания не дойдут. (кстати человек keoit всего понимает язык боли! - это так на заметку).[/quote]

Рада, что всё сложилось лучше, чем было до.

Был случай с моей дочерью, тогда еще грудничком. Тогда мои соседи - веселые люди, :)) по ночам, особенно, когда стемнеет, дело было летом, пытались отдохнуть с бутылкой пива, для начала. Потом их распирало, и фантазия разгуливалась, до того, чтобы приглашать других соседей для продолжения банкета.

Сам понимаешь, уставала с ребенком, ложилась рано, ну всё-такое прочее, пеленки. К тому времени, то есть к ночи, уже укладывалась, хоть чуть бы поспать. А соседям становилось всё веселее и веселее. Что-то нужно делать. А нервничать нельзя когда ребенка вскармливаешь (ну, мама говорила). Ругаться не выход. Тут нужно более спокойно. Ну, молодая, неопытная, а соседи лет на 6-7 старше, в молодости это разрыв в годах ого-го!!!
Думала-думала, минуты 3, и дальше составляю план: иду к ним, стучусь, знакомлюсь и буду сидеть с ними, смеятся, толкаться, обниматься, чем-то греметь, вопить в окно, как жизнь хороша, курить, швыряться бутылками - конечно, шучу.
Решила -приду и буду с ними, пока не разойдуться, может поймут, что я спать хочу.
Ну и, так и поступила. Зашла, стало тихо. Я спросила, можно к вам? Они - Да! Ну и, бух мне стакан. Пей, а я говорю, да не хочу я . Мне нравиться, что у вас так весело!!!
Еще немножко повеселились, поговорили, о женских трусиках, кто в каких предпочитает ходить, да, там было 2 семейные пары, кстати. Ну и я, конечно, пятая.
Говорили-говорили еще о чем-то. А я сижу, глазею, на них, наблюдаю, какие люди интересные...
Думала, начнут трусики, сейчас, показывать свои, отметила про себя, все равно ж не сплю, и не засну, при таком шуме, и при накале страстей, может даже свои придется показать, Эх, была не была, все равно ж ночи пропадать. А, тут как до трусиков дошло, посмотрели на меня четверо, да чего-то передумали. - Спать наверное хочешь, а мы тут шумим. Застеснялись, конечно, же.:) Недопили?!
Так и разошлись... - СПАТЬ.
На другой день, то есть ночь, всё снова, то же самое, смотри выше.:)
Всё, пора подобрать трусики поинтриганистее, решила я, началось...
Ну духи, думаю, тоже не помешают, и бюстгалтер посимпатичнее... Вообщем пока к ним собиралась - слышу замолкло всё, сначала вполголоса говорили, потом тише-тише. Слышу... только звук сквозняка... Победа!!! Ура!!!
Чувство ликования и благдати разлилось по телу, и я в полной экипировке упала на кровать. С П А Т Ь !!!
с уважением Светлана Анохина
менеджер интернет-магазина
Светлана2009
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение fenomenolog » 30 май 2010, 11:10

Это хорошо, когда веселые соседи тебя приглашают и даже спустя время догадываются причины твоего посещения. Но когда сосед даже не выходит, а тупо прячется в квартирке, выпуская свою дегенеративную жену в качестве ответчика-посыльного, и все равно продолжает шуметь каждую наступающую ночь, то и варианты решения проблемы должны быть другими! ( Он (я так думаю) устроил производство какойто ерунды, причем в вечернее время(после 23.00))
Мир - это место добродетели, где каждый имеет потенциальную возможность собственной реализации.
"Жизнь слишком хороша, чтобы ею не наслаждатся!"-придумана мной(стараюсь её осуществить в полной мере).
fenomenolog
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Inaia » 30 май 2010, 16:29

Все можно исправить с помощью маузера :)
Inaia
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Светлана2009 » 30 май 2010, 21:40

[quote="Inaia"]Все можно исправить с помощью маузера :)[/quote]

:lol: :lol: :lol:

Шмальнуть пару раз по входной двери, да я так репетирую, мол. В следующий раз между глаз!!!

Какие мы добрые девочки!
с уважением Светлана Анохина
менеджер интернет-магазина
Светлана2009
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Пред.

Вернуться в Разное (обо всем)