о призвании

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

о призвании

Сообщение cora » 27 фев 2004, 23:30

В одном письме, Геннадий, были такие слова "если бы я, сами знаете кто, предложил тебе выбрать любое занятие, какое только есть в мире и наделил бы тебя способностью делать его лучше всех, что бы ты выбрала?"
Извините, но это вызывает скепсис. Конечно, все в наших руках и бла-бла-бла. НО что же делать если БОЛЬШЕ ВСЕГО я хотела бы ПЕТЬ, и выбрала бы ПЕТЬ, и петь красивым, сильным, мощным голосом на несколько октав? А в действительности не могу пропеть простейшей посовой песенки: голоса нет вообще. Объективно. Фальшивлю, не попадаю, он слабый, невыразительный, негибкий - никакой.
в нем даже нет изюминки. И как же это в моих силах, если сами знаете кто не дал???
Объясните.
cora
Только зашел
Только зашел

Сообщение igor » 27 фев 2004, 23:47

Для начала могу предложить ознакомиться с биографией Николая Баскова. Лично я не являюсь поклонником его таланта, коего у него отродясь не было, но склоняю голову перед его трудолюбием и упорством в достижении своей цели. И он ее добился, не так ли?
igor
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение cora » 28 фев 2004, 01:38

igor, несогласна
во-первых, в популярности баскова многое решили деньги
во-вторых - главное: я не говорю о карьере певицы. я просто хочу испытывать это чудное чувство - когда ты МОЖЕШЬ производить прекрасные звуки. и тут как ни работай - ничего не получится. я знаю: можно развить и слух, и голос, сделать его сносным. но талант воспитать нельзя
cora
Только зашел
Только зашел

Сообщение АртемС » 28 фев 2004, 10:52

cora писал(а):я знаю: можно развить и слух, и голос, сделать его сносным. но талант воспитать нельзя

Сижу и смеюсь.... Хотя, может, плакать надо?

Ну кто, кто Вам сказал, что талант нельзя развить? А?

КТО???? ЭТОТ КТО-ТО ГОСПОДЬ сами знаете кто, ЧТО ЛИ?

Чушь. Не верю. Вот когды вы каждой своей клеточкой в себя поверите, когда всей душой захотите - вы добьётесь, и никто и ничто Вас не остановит.

Желаю удачи и веры в себя.
АртемС
Только зашел
Только зашел

Сообщение igor » 28 фев 2004, 14:21

Соглашаться или не соглашаться - Ваше право! Но прежде чем делать категорические суждения, следует немного покопаться в том обилии информации, которая Вам доступна, а не пользоваться теми клише, что нам подбрасывают СМИ. В одном можно быть уверенным на 100%: "без труда не вынешь и рыбку из пруда" и никакие деньги Вам этот труд не заменят.
igor
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Daisy » 28 фев 2004, 19:56

добрый день всем!
милая cora, есть замечавтельный человек на свете, который учит и петь, и говорить, и развивать талант в этом направлении на основе новейших технологий - В.П.Багрунов. Посмотри его сайт школы Багратид. Я хоть и не пою, но всегда с удовольствием читаю его рассылки.
www.bagratid.com

Успеха!
Daisy
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Sofy » 29 фев 2004, 04:30

Простите, не уда отправила. Причем, дважды. I am cory.
Sofy
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение silver moon » 10 июн 2004, 16:33

Скепсис Коры у меня тоже присутствует. :oops: Найти своё призвание-о чём вообще-то речь?Любимое дело на уровне хобби, в свободное от основной деятельности время,или- как основная деятельность,приносящая доходы для обеспеченной жизни?Второе-предпочтительнее и уровень выше.Согласна,в случае Коры -действительно-нужны данные(знаю т.к. дочь 6 лет занимается вокалом в музыкальной академии).Ну,а,если проще-цветовод,ветеринар,целитель,проповедник,режиссёр....нужны же какие-то знания(не на дилетанском же,любительском, уровне?!)Мне 42 года.В институт принимают до 38,остаётся платное обучение(между прочим я оставила свою работу,как неприносящую радость или сижу без оной по другим обстоятельствам)нет их,денег-то!Призвание в землю зарыть?Помогите разобраться.

Mila
silver moon
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Koroleva Kaprizov » 11 июн 2004, 13:25

НЕ ВЕРЮ!(как говорил Станиславский)
ВСЁ ВОЗМОЖНО! абсолютно всё если этого на самом деле желать..
Как человек из области"культуры", своими собственными глазами видела как без всяких данных люди и певцами и танцорами--ЛУЧШИМИ!
А все отговорки это лишь уловки вашего ума.
И в институт если очень хочется возможно.Моя знакомая когда хотела и паспорт поменяла с "помолодевшими" годами.Врала?НО зато своего добилась.
Think of an idea fo change our world--and put it in to ACTION!:)
Koroleva Kaprizov
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение silver moon » 11 июн 2004, 14:45

Ну и ну!Вот так прямо-при буром:всё возможно :!: :shock: Не потому ли так много развелось бездарных литературных деятелей:писателей,певцов,артистов;дилетантов в экономике;словоблудов в политике; И массы,миллионы обманутых-тех,кто тоже поверил- "всё возможно!" :?: А вот ты,Кoroleva Кaprizov ,нашла своё призвание?Поделись опытом? Если "да",то как далеко твоё призвание оказалось от того,чему ты научилась в учебных заведениях? Ну,а если "нет",то- почему? :arrow:
P.S.свои документы я подделывать не собираюсь-это наказывается законом.
И вообще-зачем ты привела этот пример :? ?Не хочешь же ты сказать,что для достижения целей все методы хороши?
И что думает по этому поводу Геннадий Павленко :?:

Mila
born to love
silver moon
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

След.

Вернуться в Разное (обо всем)