о призвании

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Koroleva Kaprizov » 11 июн 2004, 15:51

Да я тот кто придерживается мнения , что для достижения цели все приемлемые( вот здесь уточняюсь--человеческие средства ограниченные рамками субъективной свободы) методы хороши.Важен результат, а как я его достигла по-большому счёту, остаётся на моей личной совести.И если я избрала некиё путь не противоречащий моему личному восприятию этого мира, то я сама по нему топать буду и в "случаи чего" отвечать.Абсолютно честным быть (на мой взгляд) невозможно, всегда найдётся "кто-то" или"что-то" указывающее на "нечистоплотность" и несправедливость.Поэтому я не буду предаваться пересказу моих личных призваний, их достижений и срубание "лавров с капустой" по этому поводу.Скажу только , что всего чего хотелось я всегда получала или достигала(как кому больше нравиться)А на предмет"бездарностей и дилетантов"--люди движутся и это замечательно.!Кому не нравиться --не слушайте и не смотрите.А есть силы сделайте лучше.Сидеть и рассуждать--скудоумное занятие.И потом , шедевры видеться на расстоянии....
Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берёт!)
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черёд---
Услышать от двадцатилетней девчонки(Марины Цветаевой)такие самонадеянные строки, было не совсем приятно поэтам, уверенным в драгоценности стихов только из собственного винограда.
Think of an idea fo change our world--and put it in to ACTION!:)
Koroleva Kaprizov
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение silver moon » 12 июн 2004, 01:06

Много эмоций,ничего по-существу.жалко,что разговора не получается.Углубившись в свои ощущения,обнаружила,что вопрос о призвании вызывает у меня не столько сомнения,сколько страх неизвестного.Как запечатанная в чёрную бумагу посылка от неизвестного адресата.я ищу поддержки у тех,кто путь в поисках призвания решил пройти или уже прошёл.А что,призвание может быть и не единственным?
я только сейчас поняла,что имела призвание,которое нашла и, так неосторожно!,потеряла.я,действительно,ощущала полёт души, и я была в своём любимом деле если не лучшей,то одной из них.Но я не догадывалась тогда,что это было моим призванием-мне казалось,что это высокий профессионализм,которого я могу добиться в любом деле...В глубине души мне было очень грустно расставаться со своим делом-просторы манили-и я отписала это чувство к "а,жаль привычное!" И вот-"мосты сожжены",возврата нет и дороги дальше -тоже.
я бы очень хотела найти своё ещё одно призвание.
я надеялась,что кто-нибудь поделится своим позитивным опытом(не у одной же меня были сомнения и страхи),но видно на форуме это не принято?И не надо выкрикивать,как на коммунистической демонстрации,лозунги и девизы типа "всё возможно!!!!" и "верь,верь,верь!"
жалко,что SuperAdministrator тоже не отвечает- видно этот вопрос уже в зубах завяз;буду дальше искать ответы в форумах и я,наверное,всё-таки рискну "не зная броду войти в воду" т.е. идти дальше по курсу.
P.S "добиться своего" и найти своё призвание-это же не одно и тоже?
born to love
silver moon
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Re: Геннадию

Сообщение Провокатор » 12 июн 2004, 01:57

Sirena Sana писал(а):А может стОит на форуме или сайте выложить истории ваших учеников добившихся того чего хотели.

Не прикасайтесь к золотым статуям: позолота может остаться на ваших пальцах.
Жизнь - это моя игра!
Провокатор
Провокативный пси-терапевт

Сообщение Провокатор » 12 июн 2004, 02:00

Koroleva Kaprizov писал(а):Скажу только , что всего чего хотелось я всегда получала или достигала

Наконец-то я встретил человека, который говорит эту загадочную фразу. И я могу даже этому человеку задать вопросы.

Во лжи нам я тебя уличать не буду.
Лжёшь себе - пожалуйста.
Пойму, если ты испольуешь эту фразу как эффективную аффирмацию.
Жизнь - это моя игра!
Провокатор

На мой взгляд...

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 12 июн 2004, 12:52

silver moon писал(а):Ну и ну! Вот так прямо - при буром: всё возможно :!: :shock: Не потому ли так много развелось бездарных литературных деятелей: писателей, певцов, артистов; дилетантов в экономике; словоблудов в политике; И массы, миллионы обманутых - тех, кто тоже поверил - "всё возможно!" :?: А вот ты, Кoroleva Кaprizov, нашла своё призвание? Поделись опытом? Если "да", то как далеко твоё призвание оказалось от того, чему ты научилась в учебных заведениях? Ну, а если "нет",то - почему? :arrow:
P.S. свои документы я подделывать не собираюсь - это наказывается законом.
И вообще - зачем ты привела этот пример :? ? Не хочешь же ты сказать, что для достижения целей все методы хороши?
И что думает по этому поводу Геннадий Павленко :?:

Mila

Примерно пол года назад мне пришло письмо, что-то вроде следующего - Геннадий. Я считаю то, что Вы делаете никуда не годится и предлагаю Вам закрыть Ваши курсы. Это все... и дальше шли приятные слова, которые очень хорошо мне объясняли, почему это все...
Я ответил, что закрою, если Уважаемый Автор сделает что-то лучше, что решает поставленные задачи. С тех пор Автора не слышно...:-)

На мой взгляд нет плохих Авторов. Есть плохие Читатели, которые читает не свою книгу :-) Другими словами, для каждого Автора свой читатель и наоборот.

Про закон - законом наказывается практически все. Один человек, отсидевший в фашистких, а затем и сталинских конц.лагерях сказал, что знает лишь одну границу - проволока под током. Все остальные границы (правила, законы) иллюзорны и существуют лишь в нашем горячечном бреду. Это к подделке паспорта:-)

Фраза "для достижения целей все методы хороши..." имеет еще дополнение - ты можешь делать все, что захочешь, до тех пор, пока не мешаешь другим людям.

Как только людям начал мешать, ты принимаешь решение - будешь дальше это делать или нет. Решение принимаешь ты сам и никто другой. Сам несешь отвественность за него и сам пожинаешь плоды его.

"Все средства" - это большое приувеличение и Вы его использовали для того, чтобы обесценить идею, что каждый из нас может достичь всего, чего только может пожелать.

Видимо, Вы в это не верите, следовательно, для Вас это не возможно. Значит, для ВАс невозможно и многое другое, во что Вы не верите.

Мне не нравится моя ограниченность и я постоянно свои рамки раздвигаю. У Вас тоже есть выбор - не верить в себя или верить. Доверять себе или не доверять.

Как Вы поступите - решать Вам и Вам же нести отвественность за свое решение и пожинать плоды его.

Что решите?

Про призвание - а что сложного в призвании? Это направление жизни, куда жить хочется, только и всего.

Мне, например, хочется, чтобы когда-нибудь на Земле исчезли границы. Это будет не скоро и не в моей жизни, но я, стремясь к этой цели, решаю задачи те, которые могу решить здесь и сейчас. таким образом я и дело интересное имею, которое может быть завтра совсем другим, но решающим ту же задачу, и доход от дела имею и на будущее работаю.

Нам, людям, важно чувствовать себя сопричастными к чему-то великому и большому. Если у нас этого чувства нет, мы остро ощущаем всю бессмысленность СВОЕГО существования. Есть, спать и размножаться - это все? Вся моя жизнь!?

Призвание - это сопричастность к чему-то большому и важному для всех. И одновременно, призвание это прозаические и приятные дела -= ну, там, книжку новую написать, курс сделать, фотографии отредактировать, любовью позаниматься, в новую страну съездить. Вроде бы ничего особого, но все эти небольшие дела ведут в одну сторону.

при этом не стоит забывать, что у каждого из нас есть своем место в жизни. И если кто-то первооткрыватель, то другой, обыватель. И это не плохо и не хорошо. Просто у каждого своя задача. Не будет первооткрывателей, обыватели заскучают. Не будет обывателей, первооткрыватели пропадут.

Каждый из нас на своем месте, главное, понять, твое ли это место и если не твой, понять, разобраться, где твое. На курсе мы этим и занимаемся - разбираемся - где твое место.

ОДна из Участниц мне пишет, что поняла для себя четко и ясно, что не нужны мне все эти великие свершения. Мне важно, чтобы в моей семье было уютно, любовно и спокойно,а еще я поняла, что это и есть мой вклад в большое дело. Ведь если мой муж любим и спокоен, то и его бизнес двигается быстро и еще что-то писала. Но суть понятна, ДА? Я здесь на своем месте и я понимаю, что я делаю для себя и не тоолько для себя.

Понимаете? Раньше ей все чего-то хотелось, свершений каких=то, душа у нее металась, а теперь она поняла, что в семье она на своем месте и это важно не только для нее, а и для многих людей. Как она сказала, моя жизнь смыслом наполнилась сразу. :-)

Вообще рекомендую зайти сюда www.sydba.ru и почитать мысли Участников в разделе "мысли Участников".
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Koroleva Kaprizov » 12 июн 2004, 13:01

Андрейка писал(а):
Koroleva Kaprizov писал(а):Скажу только , что всего чего хотелось я всегда получала или достигала
Наконец-то я встретил человека, который говорит эту загадочную фразу. И я могу даже этому человеку задать вопросы.Во лжи нам я тебя уличать не буду.Лжёшь себе - пожалуйста.Пойму, если ты используешь эту фразу как эффективную аффирмацию.

Ну почему ложь?
Смысл?
Фарсануть перд безликой ( я о том , что лиц сквозь монитор не рассмотришь) вымошленноименной публикой?Я что выгляжу обделённой вниманием?
Или усладить своё высочество , дабы не взвыть от действительности?Так я это могу" напрямую " и зачем прибегать к таким извращениям?
Прежде , чем Андрека, швырять в человека, какие бы там ни было обвинения, необходимо как минимуму хоть один конкретный факт.Какие из моих слов или действий позволили тебе судить таким образом?
Впрочем мне все равно--по большому счёту это твоя проблема :wink: :wink:
А вот меня к великому счастью, всегда окружали люди, которые не только словами , а наглядными действиями показывали как достигаются любые, даже самые заоблачные, цели.Надеюсь и тебе по-счастливица встретить на своём пути превеликое множество таких людей.
Koroleva Kaprizov
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Провокатор » 12 июн 2004, 16:11

Koroleva Kaprizov писал(а):Я что выгляжу обделённой вниманием?
Или усладить своё высочество , дабы не взвыть от действительности?Так я это могу" напрямую " и зачем прибегать к таким извращениям?

Честно говоря, иногда кажешься именно такой :wink:

Koroleva Kaprizov писал(а):Прежде , чем Андрека, швырять в человека, какие бы там ни было обвинения, необходимо как минимуму хоть один конкретный факт.Какие из моих слов или действий позволили тебе судить таким образом?
Впрочем мне все равно--по большому счёту это твоя проблема :wink: :wink:

Что за тон, Королева Капризов?
Или ты забыла, что я тут "самый добрый"? © Лиана :)
Удивительно, что ты так отреагировала на мои слова. И, похоже, тебе не всё равно.

Ладно. Расскажу тебе о сегодняшнем происшествии.
Стоял я сегодня на остановке и, вместо того, чтобы думать о предстоящем экзамене, размышлял о фразе "Я всегда достигаю поставленных целей. Я всегда получаю то, что хочу"...

И я прозрел!
Как я раньше не мог связать две идеи, которые очень часто использовал?!?!?!
Ведь каждый получает то, что хочет. И, как следствие, каждый достигает те цели, которые перед собой ставит.
Только разница в том, что цели бывают материальные и духовные, негативные и позитивные, явные для окружающих и не явные.
Здорово!

Теперь я всегда буду так говорить со спокойной душой:
Я всегда достигаю поставленных целей!
Я всегда получаю то, что хочу!

Жизнь - это моя игра!
Провокатор

Сообщение Koroleva Kaprizov » 12 июн 2004, 20:52

Андрейка писал(а):Удивительно, что ты так отреагировала на мои слова. И, похоже, тебе не всё равно.
Знаешь, честно признаюсь задел.Но не тем , что усомнился, не поверил, уличил...А я вообще , слишком уж болезненно реагирую на человеческую не тактичность.Вот ты же высказался "в сердцах", не продумав хорошенько. Сделать больно другому очень-очень легко.И иногда это не возможно исправить. Постарайся обратить на это внимание.Что бы в будущем "не кусать себе локти".
Андрейка писал(а):Ведь каждый получает то, что хочет. И, как следствие, каждый достигает те цели, которые перед собой ставит.Только разница в том, что цели бывают материальные и духовные, негативные и позитивные, явные для окружающих и не явные
Да, я об этом.Я же высказывалась о своих личных целях и их достижениях.Вот себе сейчас такую воздвигаю, даже не смею заявлять , что смогу "покорить" её.Стараюсь верить изо всех сил.Но пока при одной мысли--дух захватывает.
Koroleva Kaprizov
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Провокатор » 13 июн 2004, 01:44

Koroleva Kaprizov писал(а):Вот ты же высказался "в сердцах", не продумав хорошенько. Сделать больно другому очень-очень легко.И иногда это не возможно исправить. Постарайся обратить на это внимание.Что бы в будущем "не кусать себе локти".

Ну вот! Угрозы уже пошли.
Королева Капризов, я 28 раз продумываю каждое слово, прежде чем отправить сообщение.

А тебе - замечание!
В другом топике ты утверждаешь, что ты - это я, а я - это ты.
Здесь ты обижаешься на меня за то, что... ты сама себя обидела :)

"Двойной стандарт" называется.
Какая ты на самом деле? Та или эта?

Ведь ты не самоутверждаешься здесь, а стараешься помочь, научить...
Я не буду напоминать тебе слова Марика о том, что "люди учат других только тому, чему сами хотят научиться". Не тот случай.
Чему верить, собственно? Какой тебе должен доверять тот человек, который захочет следовать твоим назиданиям?
И чему следует доверять больше:
- словам, которые ты воспроизводишь осознанно;
- поступкам, которые ты совершаешь в состоянии эмоционального расстройства, т.е. неосознанно?

А локоть укусить невозможно. И это даже не зависит от того, насколько сильно желание или правильно поставлена цель.
Жизнь - это моя игра!
Провокатор

Пред.След.

Вернуться в Разное (обо всем)