о призвании

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Koroleva Kaprizov » 14 июн 2004, 10:38

Когда женщина высказывает что-то, то делает это в косвенной форме, только намёками на то, что хочет сказать, другими словами--"ходит вокруг да около".Разговор обиняками--чисто женская специализация и служит определённой цели: с помощью такого разговора легче наладить отношения и прийти к согласию с другими, поскольку в такой речи отсутствует агрессия, конфронтация и обходятся стороной разногласия.Женские мозги ориентированы на процесс, и процесс беседы сам по себе доставляет им удовольствие.У мужчин нехватка логики и целесообразность в разговоре вызывают раздражение, и они обвиняют женщин в том, что те сами не знают , о чём говорят.Мужчины намёков избегают и фразу понимают буквально.Однако терпение и регулярная практика могут помочь мужчинам и женщинам научиться понимать друг друга. :D Теперь вернёмся к теме топика-- призвание.Многие женщины чувствуют себя неудачницами или ощущают, что потерпели поражение, не завоевав те области, которые отвечают способностям мужского мозга.Тезис о том, что женщины не преуспевают в обществе, справедлив только в том случае, если исходить из предположения, что общее мерило успеха есть успех по мужским стандартам.Но кто сказал, что должность главного управляющего корпорации. пилота на огромном самолёте или программирование запуска ракеты на Луну есть абсолютная мера удовлетворения жизнью? Мужчины.Это стандарт их успеха, но не всех людей.Теперь примерим "это" на конкретные личности.Произнося фразу:"Я в жизни добилась всего чего хотела".--, я имею в виду только лично свои желания и цели, которые не коим образом не должны совпадать с желаниями и целями АНдрейки или кого другого.Но наряду с этим, личным опытам не могу подтвердить возможность развить фантастический вокал или , что-то из области"очень хочется, но данных не наблюдается".Мне просто(слава тебе Господи) такие идеи в голову не приходили.Я изначально начинала построение любого желания исходя из возможных данных собственной персоны.Которые иногда приходилось развивать, оттачивать или даже открывать, но априори они уже были заложены.А вот людей желающих "невозможного"( на чей-то взгляд) и добившихся этого, я на своём пути встречала достаточно.Чтобы убедиться --всё возможно.Ведь когда человек ставит перед собой определенные, чётко желаемую задачу, мобилизируясь и направляя всю силу на её исполнения-- всё окружение и весь организм может претерпеть кардинальные изменения для достижения желаемого( правда только в том случаи, если желаемое не противоречит законам развития этого мира и не приносит вред другим)Для меня( ещё раз подчеркну слово"лично") это не пустые слова , а конкретный явственный пример из жизни.
Think of an idea fo change our world--and put it in to ACTION!:)
Koroleva Kaprizov
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: о призвании

Сообщение andy » 04 июл 2004, 16:37

cora писал(а):В одном письме, Геннадий, были такие слова "если бы я, сами знаете кто, предложил тебе выбрать любое занятие, какое только есть в мире и наделил бы тебя способностью делать его лучше всех, что бы ты выбрала?"
Извините, но это вызывает скепсис. Конечно, все в наших руках и бла-бла-бла. НО что же делать если БОЛЬШЕ ВСЕГО я хотела бы ПЕТЬ, и выбрала бы ПЕТЬ, и петь красивым, сильным, мощным голосом на несколько октав? А в действительности не могу пропеть простейшей посовой песенки: голоса нет вообще. Объективно. Фальшивлю, не попадаю, он слабый, невыразительный, негибкий - никакой.
в нем даже нет изюминки. И как же это в моих силах, если сами знаете кто не дал???
Объясните.

Предлагаю живой пример, далеко ходить не будем.
Когда в 10 лет я услышал Битлов и решил, что я буду писать песни, музыку, выступать и т.д., я не задумывался, умею ли я это всё. Я играл в это. Повезло почти сразу же - мне подарили 7-струнную гитару.
Через четыре года :) я снял 7-ю струну и начал учиться играть на 6-струнке и петь. Мы с друзьями собирались и репетировали - самое простое ("Girl", "Yesterday", а ещё тогда Ламбада была популярной, и в "Пионерской правде" напечатали аккорды).
Потом я случайно попал в школьную группу. Сначала - ритм-гитаристом, а когда ушёл барабанщик, я сел за "кухню" и за 2 месяца научился стучать элементарные 2/4, 4/4, "диско" и "полу-диско", как это называл наш руководитель, и достойно отыграл на первом концерте. В последнем классе школы мы сколотили рок-группу и несколько раз выступали в техникуме, где репетировали. Тогда я спел на сцене в первый раз (после около двух лет проб петь и играть на гитаре - заметьте: я уделял время пению и игре на гитаре, читал книги о Битлах - неплохой пример, да? - тогда ещё мало книг можно было найти о других группах).

В то же время я начал пробовать писать тексты для песен. Сейчас мне стыдно :) за те тексты, но ведь далеко не у всех сразу получаются шедевры. И далеко не всем обязательно быть Пушкиными, Шекспирами, да Винчи, Ломоносовыми, Кулибиными, Тарантинами, Кроненбергами, Басковыми, Пугачёвыми, Леннонами, Путиными... :)
И я узнал, что был такой "Цех поэтов" - почитайте о "серебряном веке" русской поэзии - и считалось, что поэтом можно стать, и не обязательно рождаться.
Мне такое мнение было по душе. И я пробовал и пробовал.

Потом поступил в институт на филологический факультет (собирался на программиста или на ин.яз). Во время учёбы в институте с новыми знакомыми сколотили группу "Колесо". Это была довольно оригинальная группа, совсем не похожая на рок того времени, и тем более, на попсу. Она существовала всего два года, но с первого же концерта нас признали, как одних из лучших в городе. Через год мы выступали на День молодёжи на центральной площади нашего города, один раз выступили в Киеве (в клубе "Барва"). И к этому времени я уже умел много из того, к чему стремился.

Потом группа развалилась. А я стал посещать литстудию в институте. И писал на довольно неплохом уровне. Я писал на лекциях и практических занятиях, писал "в уме" стоя на остановке или возвращаясь ночью домой пешком. И, хотя, по большей части, не всегда был доволен написанным, есть некоторые "вещи", в которых я не сомневаюсь.

Чтобы писать стоящее, НАстоящее, я ринулся в философию, магию, духовные и физические практики. И, хотя 7-8 лет я уже не был на сцене (целых 7 или 8 лет!), эти годы не прошли даром. У меня есть наработки и идеи, а главное - я не сел на иглу и не стал играть коммерческую музыку, не прыгнул со скалы, начитавшись Кастанеды и не совершил самоубийство.

Конечно, лет с 18 я стал задумываться и продолжал задумываться потом: а это ли моё призвание, а смогу ли я, а вот у меня нет инструментов и денег на них, а вот моя музыка некоммерческая и теперь часто настолько авангардная, что ставлю только друзьям, а как же я буду зарабатывать деньги ...

Но сейчас я знаю: я буду писать и выступать. И есть что показать, и пришло время снова действовать. И вот после такого решения (желания!) я набрёл на этот курс.

То есть, делайте то, что вы хотите. И представляйте себя поющей. В 10 лет я слушал Битлов и под их песни играл в музыканта, то есть, подпевал им в воображаемый микрофон. В 19 лет, когда у меня были приступы фронтита (была ужасная боль во лбу, почему-то длящаяся по 2 часа), я ставил рок-оперу "Jesus Christ Superstar" и пел все партии (частично текст помнил, частями читал с листа), и боли не чувствовал.

Играйте в певицу, вживитесь в её образ! Делайте это. Делайте сейчас же! Пробуйте, наблюдайте, что получается, а что можно улучшить, знакомьтесь с людьми, которые поют - у Вас будет благодатная почва.

Этому можно научиться. Кому-то нужно больше времени, кому-то меньше. Но ведь ребёнок, когда играет, не думает о времени!
А разве Вы не были ребёнком, милая cora?! Разве Вы не тот же человек, которым Вы были в детстве? Давайте баловаться и шалить!
Ур-р-а! Заработала!
andy
Только зашел
Только зашел

кто я?

Сообщение Xareon » 05 июл 2004, 00:24

у меня тоже сложности с поиском своего предназначения...
может быть проблема в том что я не слишком утруждался ещё?
я могу заниматься дизайном, программированием, музыкой, писательством... в чём же может быть моё предназначение? в том, чтобы делать красивое? удобное? полезное? ну вроде бы и так делаю, но удовлетворения особого пока нет, т.к. зп невысокая... или именно над этим и надо работать?
Xareon
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Xareon » 05 июл 2004, 11:04

вчера вечером мне в голову пришла одна хорошая идея...
это похоже на небольшое предназначение :lol:
удасться ли хотя бы взять за её реализацию пока не знаю
сама идея связана с моими подспудными желаниями всё систематизировать, сделать что-то творческое, полезное и хоть как-то прибыльное
Xareon
Интересный человек
Интересный человек

Re: кто я?

Сообщение Женя » 08 июл 2004, 10:21

Xareon писал(а):у меня тоже сложности с поиском своего предназначения...
может быть проблема в том что я не слишком утруждался ещё?
я могу заниматься дизайном, программированием, музыкой, писательством... в чём же может быть моё предназначение? в том, чтобы делать красивое? удобное? полезное? ну вроде бы и так делаю, но удовлетворения особого пока нет, т.к. зп невысокая... или именно над этим и надо работать?

Просто делать мало. Надо ещё делать так, чтобы ПОЛУЧАЛОСЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ! Ну или хотя бы стремиться к этому :lol:

Кроме того, надо ещё уметь продавать, Либо свой продукт - программу, сайт, песню, книгу. Либо свою "голову" - на хорошо оплачиваемую должность в хорошей фирме.

Другой вопрос, что возможности для этого есть не везде. Xareon, Вы там, где они есть? Если не там, то почему и что Вам мешает быть там?
А если там, то почему не пользуетесь ими?

--
Судите строго. Но чтобы не больно :)
Женя
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: кто я?

Сообщение andy » 08 июл 2004, 13:10

Женя писал(а):Просто делать мало. Надо ещё делать так, чтобы ПОЛУЧАЛОСЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ! Ну или хотя бы стремиться к этому :lol:

Кроме того, надо ещё уметь продавать, Либо свой продукт - программу, сайт, песню, книгу. Либо свою "голову" - на хорошо оплачиваемую должность в хорошей фирме.

Другой вопрос, что возможности для этого есть не везде. Xareon, Вы там, где они есть? Если не там, то почему и что Вам мешает быть там?
А если там, то почему не пользуетесь ими?

Предлагаю переформулировать "ЛУЧШЕ ВСЕХ" в "НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ". Кто скажет, например, какие часы - самые лучшие? Электронные или водонепроницаемые? С подсветкой или золотые? :)
Думаю, дело не в том, чтобы оглядываться на других, а в том, чтобы дело своё чувствовать и научиться его делать.

Также не "надо" уметь "продавать". Вот умение "подать" себя или свое детище - на мой взгляд, другое дело.
Кроме того, давайте не забывать, что, хоть каждый из людей может полагаться в конечном счёте только на себя, всё же, выделяют такие понятия, как дружба, сотрудничество, партнёрство - есть возможность договориться с человеком, который умеет продавать. Это вдобавок к варианту устроиться на хорошо оплачиваемую должность в хорошей фирме.
Ур-р-а! Заработала!
andy
Только зашел
Только зашел

Сообщение Xareon » 08 июл 2004, 13:23

может я чёт неправильно понял... но смысл не в том чтобы выкладываться на полную катушку, а в том чтобы делать то, что ты действительно хочешь. хотя что я действительно хочу - это ещё тот вопрос...
а подавать должным образом... ну если всё делаешь то, что хочешь и там где хочешь то уже подашь так как хочешь...

всё фигня
кроме пчёл :lol:
Xareon
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение andy » 08 июл 2004, 13:39

Xareon писал(а):может я чёт неправильно понял... но смысл не в том чтобы выкладываться на полную катушку, а в том чтобы делать то, что ты действительно хочешь. хотя что я действительно хочу - это ещё тот вопрос...
а подавать должным образом... ну если всё делаешь то, что хочешь и там где хочешь то уже подашь так как хочешь...

Я уточню свою мысль насчёт "наилучшим образом".
Всё более лучшим образом, соответствующим твоей задумке, стремлению, умениям и возможностям на каждый момент, когда ты этим занимаешься.

Радость делать так, как ты хочешь и можешь, в своё удовольствие, плюс радость превзойти себя. Типа "Ай да Пушкин..."

Так это ощущаю лично я, это не пример. Я выражаю собственные ощущения от того, что делаю.
Ур-р-а! Заработала!
andy
Только зашел
Только зашел

Сообщение Xareon » 08 июл 2004, 13:56

ну до (понимания) этого уровня я видимо ещё не дошёл...
Xareon
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Счастливая » 17 дек 2004, 02:51

Для Cora: Есть методика Огороднова, позволяющая развить слух даже у глухих. Методикой пользуются и студенты Гнесинки. Результаты потрясающие.
А потом, для получения результата нужно все же что-то делать. Как Вы пробовали петь, сколько занимались и где? Наверное, мысль о том, что Вы не можете пропеть даже попсовой песенки, имеет для Вас приоритетное значение.
Это я к чему. Год назад и я не могла спеть простой песенки. Но у меня мысли были другие, чем у Вас. Вернее, я не думала, а делала. Наняла репетиторов по вокалу и сейчас пою себе в удовольствие в профессиональный микрофон и по профессиональным фонограмам, и не только попсу. Репетиторов нашла по газете, отсеяла мошенников и оставила себе двух преподавателей. Результат получен. Желаю успеха.
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Пред.След.

Вернуться в Разное (обо всем)