Любовь и нелюбовь

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Любовь и нелюбовь

Сообщение Лана » 06 апр 2004, 05:58

Мне нравится любить... Очень приятное, светлое, необыкновенное чувство. Но почему-то приходит не со всеми. Замечала, что в любые моменты жизни, непременно в окружении есть человек, которого не люблю. Да и что греха таить, который просто раздражает. Сначала пыталась понять, чем. Находила какие-то неприятные черты, примеряла к себе: может быть, я в себе этого не приемлю, потому так пристрастна? Действительно, узнавала в каких-то проявлениях себя. Ну а дальше-то что? Тупик... Попытки искоренить в себе какие-то качества все больше погружали в неприязнь и неприятие себя, отношение к другому человеку от этого лучше не становилось. Ну разве что появлялось некое понимание и сочувствие, правда в промежутках между вспыхивающей злостью. Как же быть?
Лана
Лана
Только зашел
Только зашел

Анализ

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 07 апр 2004, 11:16

было бы здорово, чтобы Вы нашли в себе ответ на вопрос: "Зачем мне это нужно, искать кого-то, кого я могу не любить?". Многое станет Вам понятно, а там уже можно и задачку решать, которая будет начинаться с вопроса "Как?"
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Лана » 10 апр 2004, 04:58

"Зачем" звучит, как вопрос к Уму. Ум начинает выдумывать разные причины, но все они неверные: он пытается обосновать, зачем мне нужно, не любить, а я чувствую, что мне это вовсе и не нужно. На самом деле, я поняла, что если бы меня эта нелюбовь не мучила, ой, пардон, если бы я сама себя этой нелюбовью не мучила (гляди-ка, не зря курс прохожу :) ) я бы не пыталась себя переделать, а соответственно принимала бы все ... с радостью??? Вот это новость... И любовь с радостью и нелюбовь с радостью? Ну а почему бы и нет, как говорит Геннадий... Ау, я вообще туда иду?
Лана
Только зашел
Только зашел

Сообщение Alice » 10 апр 2004, 16:15

А куда Вы хотите попасть?
Alice
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Лана » 14 апр 2004, 03:03

А я хочу туда, где солнышко и улыбки, и если дождик, то обязательно с радугой, а в небе белоснежные крылья и воздушные шарики. И чтобы сердце распахнулось на вдохе, как окно в ясное утро, как парус на ветру, и чтобы ничего, кроме любви в нем не было...
Лана
Только зашел
Только зашел

Сообщение Alice » 14 апр 2004, 03:23

Так и непускайте туда ничего, кроме любви. Ваш ум вас просто путает. Ну, не нравится какой-то, человек, что сделаешь, это ведь всего лишь вопрос личных предпочтений. Вам просто не стоит так сильно концентрировать на этом внимание. Отметили "про себя" и переключайтесь: на улыбки, на солнышко, которое всегда в небе, даже тогда, когда об этом не все помнят и даже если нет радуги - дорисуйте ее. Будьте Творцом, и ехать далеко не надо будет.
Удачи!
Alice
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение ЕленаЕ » 14 апр 2004, 16:52

А может вовсе и не надо так, чтобы все прекрасно в любой момент, чтобы все время по шерстке. К такому положению вещей быстро привыкаешь и многое просто тускнеет. :?
С уважением, Елена.
ЕленаЕ
Только зашел
Только зашел

Сообщение Alice » 16 апр 2004, 14:34

Ну тут уж, наверное как кому нравится. Может и не надо. Но если хочется, то почему нет.
Alice
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение ЕленаЕ » 16 апр 2004, 15:40

Желания наши безграничны, имеют свойство расти в геометрической прогрессии. Хотя, вообщем, почему бы и нет, если действительно хочется.
С уважением, Елена.
ЕленаЕ
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Разное (обо всем)