SOS

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

SOS

Сообщение Irina » 09 июн 2007, 21:36

Помогите выйти из очень длительной депрессии! За 3 года приемов антидепрессатов и всего самого разного уже начинаю подумывать о том,что смерть-это не так уж и страшно,зато-спокойно.
Irina
Только зашел
Только зашел

Сообщение Гала-классика » 09 июн 2007, 21:42

Как тебе кто-то поможет, если ничего про себя не написала. Напиши мне в личку. Есть что сказать.
Гала-классика
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: SOS

Сообщение Пятница » 09 июн 2007, 21:51

Irina писал(а):Помогите выйти из очень длительной депрессии! За 3 года приемов антидепрессатов и всего самого разного уже начинаю подумывать о том,что смерть-это не так уж и страшно,зато-спокойно.

Доктор Майоров рекламирует свою клинику по телеку...
Пятница
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Берто4ка » 09 июн 2007, 22:15

У такой длительной депрессии должна быть какая-то причина. :roll:
Если ты не расскажешь в чем причина, что тебе могут сказать?
Берто4ка
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Гала-классика » 09 июн 2007, 23:29

Однажды вечером в темном холодном городском небе летела утка. На юг. Она отстала от стаи, когда помогала ежику перебраться на берег реки с небольшого островка. Ежик торопился к своим ежатам .И добрая утка не могла не помочь бедолаге. Уже мерещились ей ласковые теплые потоки южного ветра, в которых так весело кувыркаться теплым южным вечером! Тихая заводь прозрачной реки, где она будет выводить пушистых крикливых птенцов. ..Утка немного устала, поэтому летела невысоко, редко взмахивая крыльями. Она искала место для ночлега. Пролетая мимо одного окна, путешественница увидела необычно-красивую и печальную белую птицу в золотой клетке. Птица пела о любви и свободе. О невозможности жить в неволе. О близящейся смерти. Как о высшем благе.

-Ах! - сказала утка, и сердце ее наполнилось состраданием и любовью. Никогда раньше утка не считала себя храброй. Но песня была необычайно хороша и трогательна. А вдруг возникшая любовь пронзила сердце утки насквозь, жестоко и сладко.

Она стукнула клювом в окно. Но прекрасная птица ее не слышала. Она пела. Снова и снова стучала утка в стекло…Песня становилась все печальнее. Сердце утки разрывалось от горя и нежности. И уже кровь стекала с ее разбитого клюва, капая на головы редких прохожих. Они поднимали головы и удивлялись теплому дождику среди холода осенней ночи…Все было бесполезно. Птица уже закатывала глаза, казалось, в предсмертной истоме…И тогда утка собрала всю свою смелость, отлетела подальше и ,на полной своей скорости отчаянно ударилась грудью о стекло окна. Стекло разлетелось на мириады кусочков.

Утка соскользнула с карниза и, полностью обессиленная, упала под окном…Пока она летела, она успела стать счастливой… «не зря» ,- подумала утка и закрыла глаза…

А птичка допела песню, отряхнула перышки .Удивилась разбитому окну и возникшему уличному холоду. «Ах, - сказала она, опять эти проклятые мальчишки. Разбили стекло. Я ведь могу простудиться и потерять голос.».От этой мысли она испуганно поежилась. И очень обрадовалась вошедшему в комнату хозяину. Вытянув шейку, она привычно ожидала ежевечернюю ласку, в предвкушении прикрыв блестящие глазки…
Гала-классика
Хороший человек...
Хороший человек...

Галченок, привет

Сообщение Берто4ка » 09 июн 2007, 23:41

Галченок, привет :wink:
Рада тебя слышать. Хорошая притча, спасибо :)
Берто4ка
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Гала-классика » 09 июн 2007, 23:46

Привет, давно не виделись.
Гала-классика
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Андрейка » 10 июн 2007, 03:58

Берточка писал(а):У такой длительной депрессии должна быть какая-то причина.
Если ты не расскажешь в чем причина, что тебе могут сказать?

Берточка, ей не нужна помощь.
Поэтому её нужно игнорировать.

Ирина писал(а):Помогите выйти из очень длительной депрессии! За 3 года приемов антидепрессатов и всего самого разного уже начинаю подумывать о том,что смерть-это не так уж и страшно,зато-спокойно.

Ирина, по-моему, вы сгущаете краски.
Создаётся впечатление, будто вы хотите покончить с собой, а вам кто-то мешает.
Так ведь это иллюзия!

Все проблемы человека - от того, что он вынуждает себя не исполнять свои желания под предлогом страха перед будущим.
Но вы то уже знаете, что будущего у вас нет. Точнее, есть, но ничего хорошего вам в будущем не светит. За более чем три года вы это уже хорошо поняли. Вам будущее своё и бояться-то незачем. Люди боятся неопределённости. Но вы-то абсолютно точно знаете, что вам - жопа!
Зачем мучить себя и своих близких?

Позвольте себе сделать то, что вы хотите, а не то, что надо!
Знай меру.
Андрейка
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Anonymous » 10 июн 2007, 04:13

Irina писал(а):Помогите выйти из очень длительной депрессии! За 3 года приемов антидепрессатов и всего самого разного уже начинаю подумывать о том,что смерть-это не так уж и страшно,зато-спокойно.

Ирочка, чтобы тебе могли помочь, нужно обращаться к тем, кто может помочь.

В данном случае ты обратилась не по адресу.

Сперва сходи к участковому нервопатологу. Он или пропишет препараты, или отправит на консультацию к психиатру.

Паралельно с приёмом антидеприсантов (только по рецепту врача!) нужно ходить на индивидуальные консультации к психологу.

Полезным может оказаться чтение книг по самоанализу. Рекомендую начать с Эрика Берна: "Люди, которые играют в игры. Игры, в которые играют люди." Написано очень доступно и толково. Это работает: на себе проверяла.
Удачи тебе!!!!

Ах, да! Еще рекомендую курс Г.Павленко "Вспомнить всё!" )))))
Anonymous

Сообщение Михаил Иванов » 10 июн 2007, 07:13

А что такого позорного, если посто обратиться к психотерапевту по месту жительства? Уж не будьте темными и дремучими :)

Все мои депрессии происходят из моего больного самолюбия, из моих завышенных амбиций. Я себя лечу тем, что понимаю, что я не Господь сами знаете кто, что у меня свои трудности, ограничения, свои нерешенные проблемы со всякими страхами, тревожностями, волнениями. Пониманием, что я не могу больше чем могу. У меня две руки и думаю я последовательно, а не враз. На догадки нужно время, поэтому я делаю глупости и ошибки. Я никогда не стану презедентом США
У меня тоже спрашивает жизнь, если ты такой крутой, где твои яхты, самолеты и элитные клубы с восхищенными тобой дамами. Я отвечаю. что у меня мой путь, с моими проблемами, трудностями. Мне их решать. И хоть заездитесь со своими подругами на мерседесах вокруг моего дома. То что ваше - ваше, то что моё - мое.
Я хочу стать тем, кем только я хочу стать...
Не знаю, мне помогает
Михаил Иванов
Знакомая душа
Знакомая душа

След.

Вернуться в Разное (обо всем)