рецепт счастья

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

рецепт счастья

Сообщение Фея » 14 апр 2004, 01:08

Раньше я ждала от будущего всего самого лучшего,теперь я не ожидаю от него никаких перспектив.Завтра мой день рождения,а мне всё равно,как если бы это был самый обычный день.
Почему так получается,планируешь одно,а получается совершенно другое :?: Знала цели и приоритеты жизни,зато сейчас просто плыву по течению.
Я знаю,я не одна такая,в конце-концов мы все хотим одного и того же
-счастья.Может мы все сможем друг другу помочь,поделитесь своим рецептом счастья :!:
Фея
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение igor » 14 апр 2004, 08:21

Вы, как и многие из нас, утеряли этот секрет, когда вышли из детсва, когда все более внимательно начали изучать те уроки, которые Вам преподносила не жизнь (не надо на нее сваливать, ибо она к Вашей участи и судьбе совершенно безучастна), а окружающие Вас люди. А секрет был и остается прост - это умение радоваться. Вспомните, как в детсве Вы радовались своему Дню Рождения. Почему? А потому, что ждали подарков, а теперь Вы сами их себе покупаете, но не радуетесь этому. Почему? Потому что за эти подарки платить приходится уже Вам, и не важно тратите ли Вы на это собственные деньги или Вам их кто-то преподносит. Тут в силу вступает поговорка "Долг платежом красен".
Но, вероятно, Вам интереснее было бы узнать, а как же, к примеру, я понимаю счастье, в чем вижу радость? А в том, когда в глазах другого человека вижу, нет, не благодарность, а что-то такое, что изменяет все его лицо, что-то такое, что показывает, что он в данный момент не задается вопросом, а как же отплатить за полученное? Когда он просто рад и счастлив, как ребенок.
Приведу пример. В начале марта у моего сына был День Рождения. Что подарить? Игрушку? Очередной плеер? Нет, решил подарить я ему полет на спортивном самолете. Что такое для мальчишки полет на самолете? В мое время это был предел мечтаний, несбыточная мечта. Теперь это возможно, да и стоит не каких-то заоблачных денег. Более того, о том, какой подарок я ему готовлю, я предупредил его за несколько месяцев вперед. Помните, как в детстве, нам загодя говорили, что нам купят на День Рождения? И полет состоялся. В свои 13 лет он получил от инструктора, а это была очень чуткая женщина, он получил от нее самые высшие похвалы, он сам вел самолет, он сажал и взлетал самостоятельно! Можете представить его радость и счастье, когда он вылазил из кабины? И выражая свою благодарность, он делал это совершенно искренно, а не потому, что этого требует некий этикет. И настолько же счастлив был и я.
Ищите радость и удовольствие и будьте счастливы, вот и весь рецепт!
igor
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Jekaterina » 14 апр 2004, 12:22

"В мое время это был предел мечтаний, несбыточная мечта. "
-значит счастье-это реализация своих детских мечтаний в день рождения сына?
"о том, какой подарок я ему готовлю, я предупредил его за несколько месяцев вперед. Помните, как в детстве, нам загодя говорили, что нам купят на День Рождения?" - а как вы узнали, что он в день рождения хочет именно этого и зачем предупреждать о виде подарка?
Чтобы ребенок подготовился к "естественному проявлению радости?"
Jekaterina
Только зашел
Только зашел

Сообщение Фея » 14 апр 2004, 14:10

to igor
я согласна,что надо искать радостии удовольствий,только у меня поезд с рельсов сошел и теперь маршрут не известен.
Фея
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Юся » 14 апр 2004, 18:39

где искать радость? сразу хотела отвечать, что только в себе,
а потом вдруг вспомнила себя несколько лет назад в состоянии сошедшего с рельс поезда (у меня это было связано с потерей любви) и представила, если бы мне кто-то сказал бы так, я бы тогда не поняла.
Для каждого совета нужна благоприятная почва все-таки.
Поэтому лучшее, чем могу помочь, это рассказать, что я тогда просто стала искать человека (реального), чтобы не было одиночества. И он нашелся :) И на период, что мы были вместе очень мне помог - согрел. А потом я уже шла сама - силы были.
И кстати сейчас вдруг увидела, что в такие нерадостные периоды я всегда искала помощь в человеке. и он всегда находился. Только все таки нужен реальный :)
А потом все же хорошо бы узнать, что искать - это только в себе.
Правда.
Юся
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Фея » 14 апр 2004, 20:52

Юся писал(а):где искать радость? сразу хотела отвечать, что только в себе,
а потом вдруг вспомнила себя несколько лет назад в состоянии сошедшего с рельс поезда (у меня это было связано с потерей любви) и представила, если бы мне кто-то сказал бы так, я бы тогда не поняла.
Для каждого совета нужна благоприятная почва все-таки.
Поэтому лучшее, чем могу помочь, это рассказать, что я тогда просто стала искать человека (реального), чтобы не было одиночества. И он нашелся :) И на период, что мы были вместе очень мне помог - согрел. А потом я уже шла сама - силы были.
И кстати сейчас вдруг увидела, что в такие нерадостные периоды я всегда искала помощь в человеке. и он всегда находился. Только все таки нужен реальный :)
А потом все же хорошо бы узнать, что искать - это только в себе.
Правда.

a, если ищешь и не можешь найти :?: :!:
Фея
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Юся » 15 апр 2004, 09:39

можно представить тогда, что у тебя есть какая-то радость в жизни,
ну придумать ее даже, и растить в себе это чувство - радости, или начать радовать другого человека, есть же кто-то рядом?
Юся
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Фея » 15 апр 2004, 19:21

кто-то есть,но он не рядом,а на большом расстоянии от меня :cry:
Фея
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Юся » 16 апр 2004, 18:18

по отрывкам фраз очень сложно понять - что все-таки случилось!?
слезы ведь так просто не льются :(
Юся
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Фея » 17 апр 2004, 02:51

prosto,vse kak-to izmenilos',ya uje ne ta,on uje ne tot,da i jizn uje voobshe kakaya-to strannaya stala,no segodnya ponyala vne zavisimosti ot jiznenih povorotov nujno iskat' luchshee,nadeetsya na luchshee inache mojno svihnut'sya. Mne kajetsya ya na puti otkritiya recepta chast'ya,do nego konechno eshe ochne daleko,no vse taki,kogda u menya budet polniy spisok komponentov rezepta ya obyazatel'no im podelus' :)
Фея
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

След.

Вернуться в Разное (обо всем)