рецепт счастья

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение StreLock » 31 май 2004, 17:44

зачем Вам рецепт счастья Геннадия? ведь нет у него Вашего счастья и не может быть! Да, есть некие универсальные рецепты, которые тот же Геннадий может до Вас донести... Например, делать только то, что нравиться! Наслаждаться жизнью... Ну, не буду их перечислять, Вы же наверняка умеете читать :D

Ваше счастье в Вас! Внутри!
Аккуратно разгребаем всё, что там валяется в закромах...и... вдруг..... а дальше будет только то, что Вы хотите!

И ещё... мне кажется, что счастье не может быть non-stop. не может человек выдержать 24 часа счастья, ну или я пока этого бы не хотела для себя! но если хотябы 1 минуту в день Вы это ощущаете - это уже хорошее начало .

Этой ежедневной минуте счастья предшествует большая работа по разгребанию завалов.

Чем больше таких минут в день, тем выше ваш статус как Личности.
StreLock
Только зашел
Только зашел

замечательная книга!

Сообщение Eleonora » 01 июн 2004, 22:12

А почитайте замечательную книгу, которая поможет во многом разобраться! Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают жизть". Хороший перевод, просто и доступно. Я нашла ответы на многие вопросы в совершенно неожиданном ракурсе!
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml
Я объявляю вам....любовь!
Eleonora
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Nodira » 10 авг 2004, 18:46

Feya, ya tebya prekrasno ponimayu. ta ge istoriya u menya bila v Yaponii, ya imeyu v vidu rabotu. k sogaleniyu, ne vezde gitelei bivshego soyuza vstrechayut s otkritoi dushoi. ya toge dolgo iskala rabotu, v itoge nashla, potomu chto ne obrashala vnimanie na otkazi, a prodolgala ***** hodit' i iskat'. a glavnoe, tvoi psihologicheskiy nastroi, t.k.esli ti zaranee budesh' dumat', chto tebya ne primut, tak i sluchitsya. tak chto, misli pozitivno, vsyo poluchitsya :P
Nodira
Только зашел
Только зашел

Сообщение Jein » 23 авг 2004, 20:47

Да вы просто сами отталкиваете свою удачу, свое счастье!
Вы запрограмировали себя на негатив и излучаете его, отравляя им себя и все вокруг. Начните быть счастливым,радостным, удачливым.
Захотите этого.Пока что вы ищете, как НЕ быть счастливым. Вы просто больны.Начинайте лечиться.С малого- пойте в дУше, например. Думайте о еде, когда едите-чувствуйте ее вкус. Вы же,наверняка,заглатываете свой бутерброд, как утка,думая при этом о том, какие эти англичане снобы и сволочи. Оставьте вы их! Ищите светлое во всех мелочах, которые вас окружают.Вначале вам будет казаться глупым-улыбаться кадой птичке на ветке. А потом пойдет реакция-позитив,накапливаясь, притянет еще и еще...Создайте его внутри себя-потом придет и извне...
Jein
Только зашел
Только зашел

Сообщение dowlatow » 25 авг 2004, 13:50

Alice писал(а):Так потому и не готова, что ищешь и ждешь. А ты будь!

P. S. Что тебе нужно, для счастья?

Улыбнитесь :)
http://pascal.sources.ru/humor/behappy.htm
dowlatow
Только зашел
Только зашел

Сообщение Perdita » 26 авг 2004, 03:36

В ответ на Ваше пожелание, я вспомнила медитацию, которую нам дала Юлия Свияш на своем треннинге. Медитация позволила нам оказаться в том месте, где ты счастлив, где тебя окружают предметы и люди из твоей мечты. И что же оказалось при разборке полетов? Все 30 человек группы пришли к выводу что гоняться за счастьем не стоит, т.к. оно уже присутствует в твоей жизни, нужно просто понять это.
Perdita
Только зашел
Только зашел

Сообщение mariaL » 10 ноя 2005, 09:41

U menya voprosik, a gde ti jivesh, v kakoy strane, eto mnogoe bi uprostilo.
U jivu v USA i toje s chast'em kak-to ttudnovato,
no poslednee vremya pitaus' vsyacheski borot'sya...
mariaL
Только зашел
Только зашел

Сообщение Gennadij_Pavlenko » 11 ноя 2005, 17:49

Фея писал(а):Interesno est' li recept schast'ya u Gennadiya? :?:

ХОоший вопрос. Спасибо.
ОДного совета не имею. Мой подход - пошаговое наращивание щастья:-)
Все отлично!
Gennadij_Pavlenko
Создатель Форума
Создатель Форума

Сообщение Катарина » 18 дек 2005, 00:42

А мне кажется, что нет универсального секрета счастья. Но почему-то совершенно очевидно, что нужно ловить каждый лучик солнца и просто радоваться ему, нужно уметь уловить улыбку прохожего (А ИХ НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК МНОГО - ПОВЕРЬТЕ) и попробовать ответить ему тем же. Накопление вот таких вот маленьких позитивов украшает нашу жизнь. Сидишь в тесной компании с друзьями - прочувствуй духовную близость и удивись этому, сидишь в одиночестве - включи приятную для тебя музыку и наслаждайся упоительностью этого состояния. Я почему-то ощущаю себя счастливой!(именно ловлю себя на таких вот просветленных моментах!) именно в такие обыденные минуты нашей жизни. Просто нужно уметь обратить на это внимание.И почему так часто мы зацикливаемся на плохом, но в упор не видем того хорошего, что буквально заполоняет нашу жизнь! И помните- что наши мысли действительно притягивают события. Давайте же больше думать о хорошем! :wink: :) :) :D
Я люблю жизнь и она платит мне тем же!
Катарина
Только зашел
Только зашел

Сообщение Tula » 19 дек 2005, 15:55

Koroleva Kaprizov писал(а):Удивительно, как в жизни подворачивается под руку именно то что надо."

у меня в жизни как бы все наоборот - если осознаю, что что-то мне нужно, то просто в глазах это рушится, как бы пробуя, без чего еще выживу - хотя жизнь уже не мила и так... как только начинаю жить снова, радоваться - опять удар в лоб...
Tula
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Пред.След.

Вернуться в Разное (обо всем)