О жизни, знаках, курсе

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

О жизни, знаках, курсе

Сообщение Галина (Алёна) » 22 апр 2004, 14:59

Судьба (или Небесная Канцелярия) ни на минуту не оставляет нас без присмотра, посылая всё время знаки - путеводители, которые мы, в большинстве своём не замечаем. За это нельзя осуждать, так как они, эти знаки, так тонко вплетаются в нашу жизнь, что трудно разобрать, где небесные знаки, а где…
Хотя, вероятно, вся Жизнь – это Путеводитель со знаками дорожного движения к ней, -Счастливой Жизни!
Так вот, о Курсе… До этого я прошла курс Норбекова. Понравился, Много дал. Там я по-няла, что, организм должен тоже подавать знак, если ему что-то очень нужно. Причём, знак, не растянутый во времени – улучшение здоровья через энное количество времени, а быстрый – ты сделал – он отозвался. У меня – это были слёзы – очищающие, видимо, так как после них было легко и свободно.
Так вот, при чтении первого письма из Ознакомительного курса именно такие слёзы и по-лились из глаз. Я поняла – это мне надо.
И ещё знак: вдруг что-то испортилось в моём почтовом ящике. Ни одно из писем не копи-ровалось (вместо букв – одни вопросы). Кроме писем Геннадия…
Сейчас, на Основном курсе таких знаков великое множество. Осеняют идеи, встречаются нужные люди, появляется нужная информация. Исполняются желания, которые продви-гают по Своей Дороге Жизни.
Хочется так много сделать (это много входит в одно- Призвание, которое, я, кажется, по-няла и приняла всем сердцем и душой). Не получается пока уплотнять время в сутках… А тоже хочется.

Галина
Галина
Галина (Алёна)
Только зашел
Только зашел

Re: О жизни, знаках, курсе

Сообщение Koroleva Kaprizov » 30 апр 2004, 15:54

Галина (Алёна) писал(а):Судьба (или Небесная Канцелярия) ни на минуту не оставляет нас без присмотра, посылая всё время знаки - путеводители, которые мы, в большинстве своём не замечаем. За это нельзя осуждать, так как они, эти знаки, так тонко вплетаются в нашу жизнь, что трудно разобрать, где небесные знаки, а где…
Хотя, вероятно, вся Жизнь – это Путеводитель со знаками дорожного движения к ней, -Счастливой Жизни!Галина

Замечательно сказано!Вы удивительно чётко и лаконично описали то , что у меня "крутилось" в голове.Спасибо.Но вот дальше за этими мыслями всегда задавалась вопросом если "жизнь-это путеводитель со знаками дорожного движения к ней", то как научиться их точному пониманию,дабы не плутать "окольными" и не блуждать периодически в "дебрях".Жизнь--гениальное изобретение( и не имеет значение чьё).А всё гениальное --просто.Шестым чувством ощущаю , что ответ где-то рядом, даже возможно всегда прямо перед носом , но КАК?научиться распознавать знаки.Ну представьте себе ситуацию:супер классный водитель пытается переместиться из пункта А в пункт В без знаний дорожных знаков--это же то что называют"опасный элемент дорожно-транспортной ситуации".Как-то не очень"улыбается" пребывать в такой роли по жизни.Методом самообразования удалось составить определение отдельным знаком , но это же не общая ситуация.Вот например почему иногда при всём "правильном" желании и соответствующем "подходе", некоторые вещи никак не удаются , но прямо как "табу"какое-то!Это знак--"не лезь обожжешься" или --"без труда не вытянешь и рыбку из пруда".Всё таки "свобода выбора" только в наших руках или не только в наших?...... :roll: :roll: :roll:
Think of an idea fo change our world--and put it in to ACTION!:)
Koroleva Kaprizov
Хороший человек...
Хороший человек...

Re: О жизни, знаках, курсе

Сообщение Попутчица » 20 май 2005, 00:45

Koroleva Kaprizov писал(а):Замечательно сказано!Вы удивительно чётко и лаконично описали то , что у меня "крутилось" в голове.Спасибо.Но вот дальше за этими мыслями всегда задавалась вопросом если "жизнь-это путеводитель со знаками дорожного движения к ней", то как научиться их точному пониманию,дабы не плутать "окольными" и не блуждать периодически в "дебрях".Жизнь--гениальное изобретение( и не имеет значение чьё).А всё гениальное --просто.Шестым чувством ощущаю , что ответ где-то рядом, даже возможно всегда прямо перед носом , но КАК?научиться распознавать знаки.Ну представьте себе ситуацию:супер классный водитель пытается переместиться из пункта А в пункт В без знаний дорожных знаков--это же то что называют"опасный элемент дорожно-транспортной ситуации".Как-то не очень"улыбается" пребывать в такой роли по жизни.Методом самообразования удалось составить определение отдельным знаком , но это же не общая ситуация.Вот например почему иногда при всём "правильном" желании и соответствующем "подходе", некоторые вещи никак не удаются , но прямо как "табу"какое-то!Это знак--"не лезь обожжешься" или --"без труда не вытянешь и рыбку из пруда".Всё таки "свобода выбора" только в наших руках или не только в наших?...... :roll: :roll: :roll:

Нет ничего сложного в распознавании этих знаков, причём многие знаки называются(как это не банально) просто приметами.
Я не знаю как этому можно научить, скорее всего учиться Вам придётся самой, но могу привести несколько примеров:

1.Подруга захотела купить недвижимость.Человек, который раньше ей обещал добавить денег, отказался помогать, сославшись на обстоятельства. Она оббежала всех приятельниц ( У той нет, у той- под большие проценты.. и т.д.)...Едем мы с ней с работы и она мне как раз всё это рассказывает.Последней инстанцией был банк.Она решила взять кредит.Всё её там устраивало и проценты и сроки.
Едем мы, едем.. вдруг дорогу нам переходит дурак...(Причём хорошо, стильно одетый, волосы аккуратно зачёсаны назад...)Она мне и говорит:"О, а я его сегодня уже второй раз вижу!"
Я:" А когда ты его видела?
Она :Когда из банка шла.
Я: А когда ты из банка шла о чём ты думала?
Она: О кредите , конечно!
Я: Так ты что не понимаешь ( Указала ей снова на дурака), что КРЕДИТ-ЭТО ДУРАЦКАЯ ЗАТЕЯ?

( надо сказать, что человек она далеко не глупый и сразу врубилась о чём я говорю)
Она: А где же мне тогда денег брать?
Я: Раз сильно хочешь, то появятся.
Буквально через 2 дня позвонил всё тот же знакомый и сказал, что проблемы свои решил и может дать денег сколько надо и на любой срок.

2. Сидим всё с той же подругой в машине.Разговоры разговариваем.Жалуется, что разругалась с дружком.
Она:Наверное я с ним расстанусь, надоело мне всё это.Такой скандал был, что и видеть его не хочу.А как ты думаешь, оставаться мне с ним или нет?
Я: Ну тебе виднее.
Она: Да он теперь и не позвонит наверное мне.
Я:А давай посидим, какая-нибудь подсказка да всплывёт
( И при этих словах пальцем включаю магнитофон в машине, а оттуда слышатся слова песни:"Остаёмся зимовааать.."
Я: Ну что ? Слышала?
Не прошло и 4 часов, как он позвонил и они помирились, и вот уже и зима прошла, и весна уже заканчивается, а они всё вместе)))

3 Ну и самый простой знак.
Поехали мы с мужем к родителям в деревню.Сворачиваем с главной дороги, а навстречу мужик с пустыми вёдрами(несёт их таким образом, что сомневаться не приходится, что они пустые)...
Едем дальше... проехали уже 7 км, вдруг я вспоминаю, что забыла заправится( ближайшая запрвка в 10-ти км), разворачиваемся и едем в обратную сторону.
муж: может не поедем?
Я: Надо ехать, обещали ведь, родители ждать будут , волноваться..
(Вообщем уговорили себя ехать не смотря ни на что)..
Заправились...снова развернулись и поехали...
Перед самой деревней машина сломалась и вместо одного вечера( собирались ночевать ехать домой), провели там целые сутки, ремонтируя машину.
А ведь всего-то надо было, завидев мужика с вёдрами, разворачиваться и ехать домой.)))

Вот такие истории, и у меня их много)))
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

знаки

Сообщение Счастливая » 27 май 2005, 09:56

Вышла на улицу и... мужчину увидела! знак? Скоро замуж выйду?

Иду по городу и увидела домА-новостройки с квартирами. знак? Квартиру подарят?
Слабые выходят из нищеты, потеряв честь, сильные-обретя величие.
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Re: знаки

Сообщение Михаил Иванов » 27 май 2005, 10:09

Счастливая писал(а):Вышла на улицу и... мужчину увидела! знак? Скоро замуж выйду?
Между прочем не смешно: зашла домой, увидела телевизор и поняла - знак: какая то хорошая идея, как улучшить свою жизнь должна прийти. Подумала-подумала и идея пришла :-) Затем зашла в ванную, увидела зеркало - знак: нужно себе любимой что-то хорошее купить. Подумала-придумала, купила. Звонит телефон - знак: должно в голову прийти такое высказывание, после которого человек на том конце подарит что то очень ценное. Мир полон знаков и все они несут удачу :)
Михаил Иванов
Знакомая душа
Знакомая душа

Re: знаки

Сообщение Счастливая » 27 май 2005, 10:56

Михаил Иванов писал(а):
Счастливая писал(а):Вышла на улицу и... мужчину увидела! знак? Скоро замуж выйду?
Между прочем не смешно: зашла домой, увидела телевизор и поняла - знак: какая то хорошая идея, как улучшить свою жизнь должна прийти. Подумала-подумала и идея пришла :-) ...

Мир полон знаков и все они несут удачу :)

Не смеюсь, жду ответ на конкретные вопросы. :wink:

:roll: У Вас много идей пришло, глядя на телевизор?

Каким образом знаки несут удачу? Как рулетка? увидел три знака, а потом ждешь, какой из них выпадет/материализуется?
Слабые выходят из нищеты, потеряв честь, сильные-обретя величие.
Счастливая
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Михаил Иванов » 27 май 2005, 11:15

Счастливая
Каким образом знаки несут удачу? Как рулетка? увидел три знака, а потом ждешь, какой из них выпадет/материализуется?

Одна из систем: Есть какая то проблемка. Скажем, надо позвонить, сломался мобильник. В телевизоре появляется блондинка - знак: что то надо придумать как-то связанное с блондинками. Т.е. это игра, которая будоражит фантазию. Бывают моменты, когда надо что то решать, но тупит, ничего ценного на ум не приходит. Спасает такая игра :)
Михаил Иванов
Знакомая душа
Знакомая душа

Михаилу

Сообщение SG » 27 май 2005, 14:56

Одна из систем: Есть какая то проблемка. Скажем, надо позвонить, сломался мобильник. В телевизоре появляется блондинка - знак: что то надо придумать как-то связанное с блондинками. Т.е. это игра, которая будоражит фантазию. Бывают моменты, когда надо что то решать, но тупит, ничего ценного на ум не приходит. Спасает такая игра

В математике это называется подгонять условия под ответ... :)

Михаил, по-моему Вам уже можно тренироваться во всём этом практически (причем без знаков :) )
SG
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Попутчица » 30 май 2005, 13:38

Вы немного все утрируете...Загоняться на знаках не стоит, ежели проблема не особо важная и её можно решить самому...А вот когда проблема кажется неразрешимой, или вы стоите перед выбором, вот тогда и появляются "знаки"..Это как на дороге, на перекрёстке....знак показывает направление движения, а не результат куда Вы приедете, следуя по этой дороге :wink: ....
...Ничего вообщем-то смешного я не вижу...почитайте В.Жикаренцева у него о знаках доступно написано.
Удачи!!
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Вернуться в Разное (обо всем)