И что дальше? Тупик...

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

И что дальше? Тупик...

Сообщение Rena » 14 авг 2007, 23:33

Я сегодня какая то злая, я ни чего не хочу делать, не хочу я читать письма и выполнять пятое упражнение, вообще внутри плохо у меня все. Я стала задумываться вот о чем: «Ну найду я свое призвание, ну буду жить так как хочу, ну будет у меня много денег, ну осуществлю я свои мечты и желания, добъюсь славы и своего дурацкого признания и что? А что дальше то, ну умру я, кто я такая в этих огромных вселенных, в этих огромных мирах, я всего лишь песчинка в этом всем и что для этого всего моя радость и удовлетворение от жизни – да ничего, весь этот мир даже не почувствует что я когда то была на планете земля, жила и творила и вот умерла, да что моя смерть для всего этого огромного. Ну перевоплощусь я опять в человека и что потом, все по новой что ли? Опять забыли свое призвание, опять борьба и ЧТО ДАЛЬШЕ ТО??? Ну возможно там есть другие места где можно жить (я верю что вселенных много и мест где жить тоже много) и там все так же или не так же, я не понимаю всего этого. Мне иногда кажется, что человеческие мозги поставлены в какие то рамки за пределы, которых мы мыслить не можем, просто взяли и обрезали - все дальше тупик.
И как дальше работать с курсом с такими мыслями? В общем наверное все эти письма и упражнения выплеснули наружу мои мысли.
У кого-нибудь такое было?
Rena
Только зашел
Только зашел

Сообщение Нита » 14 авг 2007, 23:59

У меня не было...

Мне кажется что нет предела человеческих желаний.
"Будь" - единственное слово любви, человеческой и божеской. Остальное - частности. (М.Цветаева)
«Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.»
Пифагор
Нита
Знакомая душа
Знакомая душа

А почему борьба-то?

Сообщение Любовь Латыпова » 15 авг 2007, 01:14

Почему бы не порадоваться, что пока жива и что впереди еще несколько желаний, а как дойдем до точки, так и новый горизонт увидим - он же всегда чуть дальше, чем мы думаем, правда?

Ну, не нравится горизонт - можно вспомнить осла с морковкой перед, извиняюсь, мордой :lol:
Любовь Латыпова
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение NobleJ » 15 авг 2007, 03:56

У меня было :D
И повторяется, только иногда проявляется это сильнее :cry: , иногда мягче :(
Все мы биосубстанции вселенной (это доказано наукой), которые созданны ею, ну а раз так, то на нас действуют разные там планеты и Луна в частности, и как у других био- у нас есть биоритмы, а раз они есть, то они движутся, а раз движутся, то иногда попадают в положительную точку и тогда подъем: физический, эмоциональный, интеллектуальный.
Ну а когда в отрицательную, то "спад и тоска"
В народе это явление объясняют так - "черная полоса, белая полоса"

Но в отличии от других био-, мы наделены умственными способностями, да они поставленны в определенные рамки, но при желании их можно раздвинуть.

А Жизнь прекрасна! Сама по себе, сама для себя. Она нам ничего не должна, а вот мы должны ей, хотябы то, что бы она не стала хуже, и все мы что-нибудь да вкладываем в этот процесс, даже если не знаем об этом.

А за черной как известно белая и все замечательно!!!
Истинные слова не бывают приятными.
Приятные слова не бывают истинными.
Лао-Тсе
NobleJ
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Неон » 15 авг 2007, 13:44

Ты рассуждаешь как школьница, выполняющая домашнее задание... Дальше что??? - попробуй - и увидишь. Не попробуешь - не узнаешь. Жизнь тем и интересно, что непредсказуема. Для всех. Мне кажется даже для Сами Знаете Кого, живущего эту жизнь вместа с нами)).
Просто не пытайся всего понять. Да, ум человечески ограничен. Ну и что. Для счастья человеческого чаще всего его оказывается слишком много даже. (Вспомни: Горе от ума. Меньше знаешь... Во многом знании...)
Хороших мыслей.
Уходя, оставьте свет :-)
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Неон » 15 авг 2007, 13:44

Ты рассуждаешь как школьница, выполняющая домашнее задание... Дальше что??? - попробуй - и увидишь. Не попробуешь - не узнаешь. Жизнь тем и интересно, что непредсказуема. Для всех. Мне кажется даже для Сами Знаете Кого, живущего эту жизнь вместа с нами)).
Просто не пытайся всего понять. Да, ум человечески ограничен. Ну и что. Для счастья человеческого чаще всего его оказывается слишком много даже. (Вспомни: Горе от ума. Меньше знаешь... Во многом знании...)
Хороших мыслей.
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение NobleJ » 15 авг 2007, 14:21

А я думала, что рассуждаю как учительница? :wink:
Спасибо за комплимент :roll:

Вы абсолютно правы, Неон!
Истинные слова не бывают приятными.
Приятные слова не бывают истинными.
Лао-Тсе
NobleJ
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Неон » 15 авг 2007, 14:36

На здоровье)))
Главное - чтобы ты не выполняла ЗАДАНИЕ, которым тебя нагрузил дядя Павленко. (То есть с тобой опять что-то пытаются сделать за твои же деньги... Ты - жертва) Поэтому ты-школьница. он учитель.

Нет. Все совсем не так. На самом деле ты как сами знаете кто (который в каждом, хоть и глубоко)) творишь жизнь, судьбы, развлечения, игры, создав в свое время и психологию, и компьютеры и интернет и Г.Павленко... Вот это правильный настрой. Вот и подумай кто кому дает задания и зачем.)))
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Re: И что дальше? Тупик...

Сообщение Попутчица » 15 авг 2007, 17:55

Rena писал(а):. Ну перевоплощусь я опять в человека и что потом, все по новой что ли? Опять забыли свое призвание, опять борьба и ЧТО ДАЛЬШЕ ТО???
И как дальше работать с курсом с такими мыслями? В общем наверное все эти письма и упражнения выплеснули наружу мои мысли.
У кого-нибудь такое было?

Есть ещё вариант развития событий ... ПОЙТИ И УБИТЦА АП СТЕНУ....
Как такой вариант?Правда ведь не сильно интересно? :D
А поэтому просто живи играючи.Как только научишься понимать, что за всё происходящее в жизни твоей ответственный дежурный только один - ТЫ, то и игры изменяться :D

А тебе хочется, например жить как Вова Пукин? Ой извиняйте Путин :D Ну или как Ротшильд?Скорее всего хотелось бы попробоваить)) А может это и есть те, кто в прошлом прошёл курс Павленко, умер и воплотился снова в человека? :D

Утрирую конечно, а если серьёзно, то когда что-то меняется в жизни, то обычно "колбасит не по- децки"...а это значит, что измениения у тебя пошли! Удачи в пути!
Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Ага!

Сообщение Любовь Латыпова » 15 авг 2007, 18:10

Именно так все и происходит. "Колбасения" :wink: верный признак того, что за рамки дозволенного выскочила. Теперь можно и оглядеться в новом пространстве - найдешь много интересных игрушек.
Любовь Латыпова
Хороший человек...
Хороший человек...

След.

Вернуться в Разное (обо всем)