И что дальше? Тупик...

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Сообщение Попутчица » 16 авг 2007, 17:04

Вот такой вот " расколбас" :lol:
Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение fiore » 28 авг 2007, 11:23

У меня сначала был страх, что проживаю все-таки не свою жизнь и что я, оказывается, ничего не делаю для того, чтобы что-то изменить.
Но потом взяла себя в руки, стала анализировать. И поняла, что все зависит только от меня и надо научиться себя любить в первую очередь...
Apres nous le deluge
fiore
Интересный человек
Интересный человек

Сообщение Неон » 30 авг 2007, 12:31

Ага. Кто то сказал, что если хочешь возненавидеть человека - ежедневно заставляй себя его любить.. :)
Уходя, оставьте свет :-)
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Владимир4 » 01 окт 2007, 09:57

А кто сказал,что это ВАШИ МЫСЛИ? Я на практике убедился,что зачастую "мои мысли" вовсе НЕ МОИ. Попахивает параноей,конечно, но факт. Проверить просто: если Вам мысль не полезна,не выгодна - значит не ваша. ;-)[/b]
Владимир4
Только зашел
Только зашел

Сообщение АлЁнка » 06 окт 2007, 18:54

Типичное мышление [b]бессмертного[/b] человека ;)

вот уж где индуиссткие идеи о реинкарнации находят благодатную почву для прорастания, так в европейском мировозрении :))))

откуда этот самозабвенный акт веры в будущие перерождения?

задумайтесь, почему вам [u]удобно[/u] верить буддистам с их вечным колесом сансары (вот где оно долгожданное успокоение для христианского ума, запуганного гиеной огненной), а не христианам ;) мусульманам или ленинумарксуэнгельсу?

если начнете относится к своей жизни, не как к очередному витку бессмертной души в великом мировом потоке бытия...и тому подобное приятное для ушей блаблабла, а как к единственному, первому и последнему шансу, ограниченному пространственно-временным континуумом и запасом жизненных сил, тогда еще как захочется всего всего успеть :) и мыслей подобных в контексте [b]смертного[/b] мировозрения просто не может быть ;)

**********************************************************************************
Некий путник однажды в ущелье свалился,
Но за веточку дикой лозы ухватился.
Он над бездной висел и, не видя спасенья,
От отчаянья к Сами Знаете Кому возвысил моленье.

О, Всевышний! Я грешен, не верил в Тебя я,
Но, с надеждой на помощь Твою уповая,
Обещаю, что если спасёшь Ты меня,
Я не только уверую с этого дня,
Мои сердце и ум будут в воле Твоей,
Я пророком Твоим стану среди людей.

Вдруг, с небес отвечают ему: «Так и быть!
Попытаюсь тебе, человек пособить.
Коли правду сказал ты, тебя я спасу.
Если веришь в меня, отпусти-ка лозу!»

Когда голос небесный в ущелье затих,
Закричал человек: «Я, пока что, не псих!!!»
АлЁнка
Только зашел
Только зашел

Сообщение MyBabyChild » 07 окт 2007, 15:50

Rena писал(а):Я сегодня какая то злая, я ни чего не хочу делать, не хочу я читать письма и выполнять пятое упражнение, вообще внутри плохо у меня все. Я стала задумываться вот о чем: «Ну найду я свое призвание, ну буду жить так как хочу, ну будет у меня много денег, ну осуществлю я свои мечты и желания, добъюсь славы и своего дурацкого признания и что? А что дальше то, ну умру я, кто я такая в этих огромных вселенных, в этих огромных мирах, я всего лишь песчинка в этом всем и что для этого всего моя радость и удовлетворение от жизни – да ничего, весь этот мир даже не почувствует что я когда то была на планете земля, жила и творила и вот умерла, да что моя смерть для всего этого огромного. Ну перевоплощусь я опять в человека и что потом, все по новой что ли? Опять забыли свое призвание, опять борьба и ЧТО ДАЛЬШЕ ТО??? Ну возможно там есть другие места где можно жить (я верю что вселенных много и мест где жить тоже много) и там все так же или не так же, я не понимаю всего этого. Мне иногда кажется, что человеческие мозги поставлены в какие то рамки за пределы, которых мы мыслить не можем, просто взяли и обрезали - все дальше тупик.
И как дальше работать с курсом с такими мыслями? В общем наверное все эти письма и упражнения выплеснули наружу мои мысли.
У кого-нибудь такое было?

эээ, батенька, да вам срочно Трансерфинг Реальности читать!

Это я вам как недоктор говорю :D
да
MyBabyChild
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение superЛилит » 20 май 2008, 16:25

Ну, если рассуждать как Rena, так и жить-то особо не стоит. Достиг всего - можно и умирать. Это как раз то, о чем писал Гена в одной из статей. Жизнь ради удовлетворения, а не ради удовольствия. А если попробовать жить в кайф, пока еще не достиг конечного результата? В жизни столько возможностей для самореализации, неужели не интересно попробовать? Хотя бы для себя - а чего ж я стою, не слабо ли?
И еще, насчет ценности и значения отдельно взятой человеческой жизни во вселенском масштабе. Я даже проходя курс, не смогла принять идею, что мир создан для меня. Ну не создан он для меня! В лучшем случае я найду свое место в этом мире. И жизнь человеческая не так ценна, как я сама же расписывала, выполняя упражнения. Умрет человек, пройдет чуток времени и будут о нем помнить только самые близкие люди. Ну если ты знаменитость - то побольше людей. И то потому, что им в школе рассказали - какой ты классный был. То это нисколько не умаляет ценность и значение собственной жизни для самого человека. И не мешает создать в этом огромном мире свой мир, жить в котором будет в удовольствие.
superЛилит
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Oksana2008 » 02 сен 2008, 10:42

У меня тоже тупик... я не знаю как ответить на вопросы в Письме 7.1...такая путанница в голове..вотпросы если помните такие

Как ты думаешь: твоя жизнь имеет какую-то ценность?
В чем ценность твоей жизни?
А ты смогла бы это доказать?
А если кто-то оценивает Твою Жизнь и от этого зависит, как долго и насколько хорошо или плохо, ты будешь жить, как Ты думаешь, какая оценка на данный момент поставлена тебе?

Видете ли у меня сейчас очень подавленное состояние и я считаю что моя жизнь почти не имеет ценности...
Что было то и написала..
Oksana2008
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение Неон » 02 сен 2008, 12:16

Oksana2008 писал(а):У меня тоже тупик... я не знаю как ответить на вопросы в Письме 7.1...такая путанница в голове..вотпросы если помните такие

Как ты думаешь: твоя жизнь имеет какую-то ценность?
В чем ценность твоей жизни?
А ты смогла бы это доказать?
А если кто-то оценивает Твою Жизнь и от этого зависит, как долго и насколько хорошо или плохо, ты будешь жить, как Ты думаешь, какая оценка на данный момент поставлена тебе?

Видете ли у меня сейчас очень подавленное состояние и я считаю что моя жизнь почти не имеет ценности...
Что было то и написала..

Ну ты зря так серьезно отнеслась к заданию. "В конце концов, человеческая жизнь - дешёвка. Её цена равна цене
презерватива." (С)
Уходя, оставьте свет :-)
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Oksana2008 » 03 сен 2008, 13:17

Неон ты прав - ко всему нудно относиться проще...))Жизнь игра и мы в ней актеры)
Сегодня мне лучше. Просто вчера проблемы в личном плане были)) Зато сегодня я СВОБОДНА!!!УРА!
Oksana2008
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Пред.След.

Вернуться в Разное (обо всем)