Любовь божественного!

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Любовь божественного!

Сообщение сергей » 19 сен 2007, 06:05

Любовь божественного - а что это такое? кто-нибудь задавался этим вопросом, или же вслепую просто думали, что есть и есть? Поделюсь своими мыслями. Испытываю постоянно любовь божетсвенного, где бы нибыл, что бы ни делал, с кем бы ни был. Только эта любовь не требует никаких ответственностей. Давайте по рассуждаем вместе. Я сталкивался с такими вещами, как случайно или нет происходили неприятные ситуации, казалось бы, должно отказаться или выбрать другое решение, или угрызаться совестью о происшедшем, но через какой-то промежуток времени, всё уравновешивается и путь продолжается дальше. Кто или что уравновешивает, гармонизирует отрицательное и положительное. Человеческих мозгов и сил не хватит этого сделать, значит есть энергия, которой подвластно привести всё в гармонию. Однако, не без нашей помощи. А в прочем и без нас в природе всё гармонизируется постоянно. А как вы думаете об этом? Пишите, буду рад пообщаться с вами!
С уважением Сергей Павлов.
сергей
Не первый раз у нас
Не первый  раз у  нас

Сообщение superЛилит » 20 май 2008, 13:56

Да, или ситуация наоборот. Было все хорошо, просто супер. А потом случается неприятность. Чтоб не слишком шоколадно было.
Думается мне, что и в первом, и во втором случае срабатывают некие законы природы. И выражаются они не в проявлении любви божественной к отдельно взятому индивидуму, а в поддержании вселенской гармонии. Где должно быть добро и зло, хорошее и плохое. В нашем, человеческом понятии. А для вселенной - это законы, по которым она развивается. А то, что для людей это порой оборачивается катастрофой - ну уж извините, человеки. А может даже и так - возник дисбаланс в природе, а устраняет его природа кардинальными (для нас) мерами.
Порой сознание отказывается воспринимать масштабы человеческого горя. Чем повинны тысячи погибших людей, чем повинна малютка, обреченная с самого рождения на физические муки или смерь?! Где была любовь божественного?! А может для вселенной - это всего лишь объект нарушения гармонии?
Да, я согласна - мир развивается по своим законам, мир сам себя поддерживает в состоянии гармонии, но задача обеспечения благополучия для отдельно взятого человека, или отдельно взятой цивилизации не является для вселенной приоритетной.
Сказанное мной ни в коей мере не отрицает следующую мою мысль. Человек - сам творец своей судьбы. И в его силах создать рай внутри себя, наполнить свою жизнь смыслом, любовью, гармонией. И тогда, может быть, законы вселенной будут работать на него, а не против.
superЛилит
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Марена » 20 май 2008, 14:28

superЛилит, привет1
(У тебя такая интересная аватарка...)

Вселенной - вселенское, человеку - человеческое...

Человек - сам творец своей судьбы. И в его силах создать рай внутри себя, наполнить свою жизнь смыслом, любовью, гармонией. И тогда, может быть, законы вселенной будут работать на него, а не против.

То есть все же вынудить Вселенную стараться для себя (человека)...
Я забыла столько, сколько вы никогда не будете знать)
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение superЛилит » 20 май 2008, 15:29

Привет, Марена.
Это не моя аватерка. Самой интересно, как она туда попала :)
superЛилит
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Марена » 20 май 2008, 15:47

superЛилит писал(а):Привет, Марена.
Это не моя аватерка. Самой интересно, как она туда попала :)

)

Однако, что же такое любовь божественного?
Каким образом она проявляется?
Я забыла столько, сколько вы никогда не будете знать)
Марена
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение koskr » 03 окт 2008, 00:00

сами знаете кто - Создатель.
Мама - это тотже Создатель.
И тот и тот создал свое творение через муку , в первом случае творчества, во втором физическую, а любовь у них одна.
Я так пологаю.
Частично подсказала моя кошка.Недавно стала мамой. Оставили одного котенка себе. Она идет погулять и когда возвращается сразу же начинает искать малыша, после чего успокаивается. Ну и т.д. Ведь они не люди корысть им не известна, а любовь она есть у всех и она нам дана от Создателя и передаем мы её по наследству, вот только слишком сильно мы её переделали.
А для меня лично любовь божественного - божественная или же материнская любовь к самому себе, а это свет, сила, тепло, доброта и другие благодетели и это ХОРОШО. И когда я наполнюсь ей до краёв своего сознания, я к своему великому удовольствию смогу отогревать серца многих и многих людей, а пока что вмеру своих сил деаю то очем мечтаю...
Счастливы нашедшие рай в себе. Чего всем и желаю.
Пейте из каждого мгновения жизни.
koskr
Только зашел
Только зашел

Вернуться в Разное (обо всем)