Большие мелочи любви 1

Остальные темы, которые не подходят под разделы выше. Чтобы было хорошо - делитесь соображениями и спрашивайте!

Модератор: Gennadij_Pavlenko

Большие мелочи любви 1

Сообщение Попутчица » 11 мар 2008, 03:22

Если бы не было этой темы : "Большие мелочи любви", то возможно никогда бьы и не появился этот пост.

Получилось так, что меняя свою жизнь, я поменяла и жизнь людей, которые были рядом.
К монологу, который я сейчас поведу один из этих людей пока не готов. Но я не исключаю, что когда-нибудь он состоится и будет звучать примерно так:

Тебе сейчас нелегко.. нелегко, потому что меня нет рядом.. Но ты спроси: « Зачем я тебе нужна? Вряд ли ты сам найдёшь на это ответ. Я просто ушла. Без причины. Как лист отрывается с дерева и улетает. Не зачем –то, а просто потому, что настало время.
Чьё время настало? Твоё и моё. Я училась у тебя, я учила тебя. То, чему я хотела научить тебя, я научила. Пользоваться этим или нет – твоё право. То, чему научилась я у тебя, возможно никогда мне не пригодится, но теперь я просто знаю, что Это есть, а воспользоваться Этим или нет я решу потом, когда возникнет необходимость.
Я знаю, без меня очень тяжело. Я по одному из гороскопов мак. А с этого зелья очень трудно «слезать». «Кумарить» будет, предупреждаю, не по- деЦки.
Я стала твоим наваждением, я стала твоим страхом, я стала твоей бессонницей. Нет, это не любовь. Это всего лишь ты и твоя жизнь. Ты просто боишься жить. Не бойся, ведь я в ней живу. И ты сможешь.
Мы все всю свою сознательную жизнь боремся с детскими комплексами. Хорошо, когда ты это осознаёшь и действуешь целенаправленно, плохо - когда твои действия хаотичны.
Пойми одно, я не хочу тратить свою жизнь на искоренение твоих детских комплексов. Я в меру своих сил и возможностей объяснила тебе, что это возможно. «Взять это себе» или не брать - твоё право.
Не надо не вини себя за то, что я просто вот так взяла и исчезла из твоей жизни. Ты был просто частью моей жизни, ты не есть вся моя жизнь.
Я знаю, что где-то там глубоко – глубоко внутри ты точно знал, что расставание неминуемо. Знал, но пытался сочинить совсем другой сюжет. Знал и очень от этого страдал. Мы здесь на этой земле совсем не для того, чтобы соответствовать ожиданиям друг друга.
Ты вбил себе в голову, что любишь меня, а я люблю тебя. Да, я люблю тебя, но совсем не так Как это себе представляешь ты. Я могу на это тебе сказать одно, эти мысли у тебя от того, что ты боишься полюбить себя самого. И пока ты этого не сделаешь, ты всё время будешь искать любви от кого-то на стороне, как когда –то это делала я. Пока я не полюбила себя. Пока я не наполнилась этой любовью, пока я наполнившись, не смогла дарить её другим. Ты принял мою любовь к себе самой за любовь к тебе. И поэтому тебе сейчас очень больно.
Поверь, и это пройдёт. И всё зависит только от тебя. Или ты продолжишь жить так как жил раньше. Будешь искать, находить и тут же избавляться за ненадобностью , пока не поймёшь, что искать эту любовь тебе следует только в себе.
Только ты сам источник любви для себя самого. Только эта любовь созидательна.
Только эта любовь согревает тебя. От этой любви не светятся глаза, как от юношеской влюблённости . От этой любви твои глаза полны такого беспредельного тепла, которого хватит на всех.
Я сама в этой любви делаю только - только первые шажочки. Я сама первый раз в этом году принимала поздравления душой, а не головой.
Я хочу пожелать тебе, чтобы ты тоже познал эту любовь. Поверь, я всё - таки люблю тебя. Как мать любит своё дитя, как художник любит своё творение, как повар любит своё с душой приготовленное блюдо.. Мне хочется, чтобы ты тоже так научился любить. Эта любовь не сжигает изнутри. Эта любовь струится ровным тёплым светом. Этой любви хватит не на одного человека. Этой любви хватит для всей Вселенной.
Любви тебе.
Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение MyBabyChild » 11 мар 2008, 03:38

Прочитала.

Такое чувство, что прочла чужое письмо :oops:

Сейчас могу сказать только одно - я не нашла таких слов, тогда, давно, а хотела.

Не все пока понятно мне.

Но уже отложилось в голове, значит мысль будет шлифоваться ...

Жизнь, у тебя есть великая и одновременно простейшая цель и средство - любовь (это я про обе - про Жизнь и жизнь :D )
да
MyBabyChild
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Попутчица » 12 мар 2008, 00:58

Я не называю это письмом. Скорее мысли вслух. Я думаю, что многие могли бы сказать это кому-то.
Когда я садилась писать, то мысли были немного другие в голове..но пока писалось.. оформилось именно в то, что получилось..

такое чувство, что в следующей жизни я буду камнем)))))))))))Такой же неподвижно-монументальной, не терпящей суеты)))))))
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Неон » 17 мар 2008, 12:14

Нет Попутчица))) Ты тоже еще не готова была сказать ему эти слова... может ты все же любишь еще его не как мать ребенка? :wink:
Уходя, оставьте свет :-)
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Попутчица » 18 мар 2008, 03:02

Да я не готова.. и даже более того.. я никогда ему их не скажу..он не готов к этому, да и я не готова ему это говорить.. а сказать хотелось.. поэтому наверное и высказалась хотя бы здесь, чтоб внутри не копилось. Высказала и больше не думаю на эту тему...
Да я его люблю.. но не как женщина мужчину.. этой любовью я люблю совсем другого человека.. а этого мне сейчас жалко.. очень жалко.. он потерял меня.. но это должно его только закалить..
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Неон » 24 мар 2008, 15:58

И все же есть ощущение, что ты испугалась реально поговорить с ним. Сбежала. И придумала кучу красивых оправдалок (для себя).
И решив - за себя и за него.

И даже придумав :
он потерял меня.. но это должно его только закалить..

Неправда. Он не терял. Это ты ушла. И его не спросила.
А должно или нет его закалить - это тоже неизвестно.

Не подумай. я - не за то, чтобы тащить на себе проблемы другого человека. Пусть он решает их сам. Я - за честные отношения.
Не хочешь тащить - имеешь полное право послать его. Только лучше сказать ему прямо об этом. А так получается - он что-то думает там (типа - ***** - завела себе другого...)))) Он не поймет этого урока. (Может и выслушав тебя не понял бы...)

Не знаю, че это я повелся, я не собирался обвинять тебя, Попутчица. Извини уж, что подумал, то и сказал. (истиный баран - ьак и есть - как в гороскопе у Стремительной) Может я увидел вранье в моей собственной жизни?
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Попутчица » 01 апр 2008, 01:44

Спасибо Неон.. большое спасибо.. очень вовремя..
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение Неон » 01 апр 2008, 12:25

Попутчица писал(а):Спасибо Неон.. большое спасибо.. очень вовремя..

Да не за что. :) Мы же попутчики. И мне не все равно. Пока.
Неон
Знакомая душа
Знакомая душа

Сообщение superLily » 06 июн 2008, 08:18

Что-то подобное и я могла бы написать одному дорогому мне человеку, и писала (на бумаге и оставляла, уходя на работу). Но за истекшие 7 лет ничего не изменилось, кроме, може, только моего отношения к происходящему. Просто невозможно достучаться до человека. если он сам этого не захочет. И потом - выбор за тобой, любить, жалеть или уйти...
Пока я остаюсь с ним, уже молча, без комментариев. Ты, попутчица, то же делаешь что-то подобное. То ли нет сил уйти по-английски (не попрощавшись), то ли существуют какие-то сдерживающие мотивы. Только не жалость. Не обманывай себя. жалость и сострадание в ТАКоЙ ситуации - лишь ширма, за которой скрываешься от своих чувств...
Лилиана
Блог "Новая сказка" http://www.life360.ru/blog/skazka/
superLily
Хороший человек...
Хороший человек...

Сообщение Попутчица » 08 июн 2008, 15:09

Я ушла.. Ушла ещё до письма..Письмо.. может это немного жалость, может немного оправдание.. а может желание казаться лучше в собственных глазах..Какая разница? Мне захотелось- я написала .. вот и всё..

Другая жизнь.. другие эмоции.. это то, что сейчас..мне нравится.. Это как будто вообще совершенно другая Галактика))

Уходя - уходи...Писать и не уходить.. возможно для кого-то это тоже своеобразный выход...У кадого свой Путь))Удачи..
ни ваши пути – пути мои.
Попутчица
Знакомая душа
Знакомая душа

След.

Вернуться в Разное (обо всем)